Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия. Вопросы новичков

И ответы опытных ))

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 455 456 457 458  459 460 461 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
eva_06
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 10

Felisitata написал:
[q]

eva_06 написал:
[q]

Ну вообще мне сестра сказала, что они как-то обновили данные, раньше там действительно так было
[/q]

Раньше, это когда? Я давно на 23андми.
[/q]

У меня сестра примерно в 2017 году сдавала тест, тогда даже какой-то процент южной европы( Балканы) показал результат

ElzaKromiu
Новичок

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте, уважаемые форумчане.Сразу прошу меня сориентировать, если я не в ту тему пишу.
А вопрос у меня такой...Может кто-то из вас может знать какие-нибудь компании или людей, которые могут помочь разобраться в результатах ДНК теста 23andMe.
Сделала тест год назад, и он оказался для меня большим сюрпризом.Сама я не разберусь что и как и откуда.Спрашивать у родственников и родителей о результате теста-нет возможности, а есть один вопрос на который я не могу найти ответ и нет мне покоя worthy.gif
Я уже задавала этот вопрос на сайте Молген, и мне даже любезно ответили,но все равно у меня ничего не стыкуется.
Буду очень вам благодарна если сможете помочь.
Возможно, кому то будет интересно разгадать мой ребус с результатами теста и кто-то из вас захочет мне помочь разгадать эту головоломку и я , наконец-то,начну спать спокойно а Вам - много плюсиков в карму heart.gif
Лайк (1)
psyandr

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1626

ElzaKromiu написал:
[q]
Возможно
[/q]
возможно
Лайк (1)
vallund

vallund

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 69
Добрый день, у меня вопрос по российским потомкам шотландцев-ирландцев. Кто- то уже протестировала на гаплогруппу. Есть ли где- нибудь такое сообщество, которое объединяет русских шотландцев и пр.?

Моя группа R-BY112471
virma

virma

Грузия, Тбилиси
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 91
Добрый день! Сделали тест на MyHeritage 20 родственникам. Получили и скачали файлы с аутосомными данными. Решили загрузить все эти данные на Генотек, так как корни идут из России. Некоторые файлы загрузились без проблем, но некоторые писалось - ошибка загрузки, загрузите попозже. Делали попытки загрузить попозже, но выходила та же надпись, но когда зашли в личный кабинет, все эти попытки зафиксированы. Получилось что некоторых файлов 2, а то и 3-4 шт на одного и того же человека. Как мне удалить эти лишние дубликаты, Заранее спасибо за помощь
---
Ищу сведения по Лисицкие Павел, Серафима, Раиса, Евгения Михайловичи, Михаил Иванович, (Астраханская губ, ), Никаноровы, Апальковы Евдокия, Владимир, Антонина, Николай, Татьяна,Александр, Петр, отец Иван Сергеевич (Краснодарский край, мещане г. Ейска), Яков и Анна Яковлевна Полто(а)рацкие
Darigar

Darigar

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 315

virma написал:
[q]
Добрый день! Сделали тест на MyHeritage 20 родственникам. Получили и скачали файлы с аутосомными данными. Решили загрузить все эти данные на Генотек, так как корни идут из России. Некоторые файлы загрузились без проблем, но некоторые писалось - ошибка загрузки, загрузите попозже. Делали попытки загрузить попозже, но выходила та же надпись, но когда зашли в личный кабинет, все эти попытки зафиксированы. Получилось что некоторых файлов 2, а то и 3-4 шт на одного и того же человека. Как мне удалить эти лишние дубликаты, Заранее спасибо за помощь
[/q]

удаление профиля в настройках профиля (над управлением аккаунтом).

не забудьте для каждого разрешить общение, просмотр древа и тд. если в планах общение и поиски. изначально все выключено.
древо можно делать 1 на всех сразу.
Лайк (1)
Grossliebental

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 80

vallund написал:
[q]
Добрый день, у меня вопрос по российским потомкам шотландцев-ирландцев. Кто- то уже протестировала на гаплогруппу. Есть ли где- нибудь такое сообщество, которое объединяет русских шотландцев и пр.?

Моя группа R-BY112471
[/q]

Шотландцы которых как и немцев колонистов приглашали?

vallund

vallund

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 69

Grossliebental написал:
[q]

vallund написал:
[q]

Моя группа R-BY112471
[/q]

[/q]

Скорее по тем, кто служил в армии, инженеров, предпринимателей и пр. Колонистов было всего несколько человек миссионеров.

Grossliebental

На сайте с 2020 г.

vallund написал:
[q]

Grossliebental написал:
[q]

vallund написал:

[q]

Моя группа R-BY112471

[/q]

[/q]

Скорее по тем, кто служил в армии, инженеров, предпринимателей и пр. Колонистов было всего несколько человек миссионеров.

[/q]

Были шотландцы на Кавказе ( переселенцы). На Wolgadeutsch сайте есть темы об этом ,если не ошибаюсь. По теме ДНК там на сайте мне шотландцы,ирландцы не встречались.
Читал,что Роу был из потомков подданного Великобритании.
Французы пленные многие в немецких колониях остались.

Grossliebental

На сайте с 2020 г.
Скрин с сайта Wolgadeutsch

Прикрепленный файл: Screenshot_2024-04-09-21-23-09-042_com.android.chrome.jpg
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 455 456 457 458  459 460 461 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » ДНК-генеалогия. Вопросы новичков [тема №49672]
Вверх ⇈