ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия. Вопросы новичков

И ответы опытных ))

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182
Катерина, спасибо! shariki.gif
Буду пробовать!
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
oduvan4ik

oduvan4ik

Boston, MA, USA
Сообщений: 212
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 227
Да, по заболеваниям необязательно заполнять. ТАм это можно бесконечно отвечать.
---
Дадон,Турик (Ястреб1, Велиж, СПб), Половицкий, (СПб), Голубев (Себеж, Псковская обл.), Мостовых (Федоровка, Лебедянский р-н Липецкая обл.), Урюмцев , Непогодин (Новосибирская обл.), Семашкевич( Лебедянь, Молодечно)
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182

oduvan4ik написал:
[q]
Да, по заболеваниям необязательно заполнять. ТАм это можно бесконечно отвечать.
[/q]

oduvan4ik, спасибо! Действительно, бесконечный процесс 101.gif

Подскажите, пожалуйста, еще такой момент. Когда первый набор регистрировала, поставила галочку в первое окошко, практически наугад. Теперь второй хочу зарегистрировать, и задумалась, а правильно ли я в прошлый раз сделала? Вот об этом идет речь:

Do you give consent for your Genetic & Self-Reported information to be used for 23andWe research (in an
aggregated form, stripped of identifying information, such as name, email, and address)?

Yes, I'd like to participate in making new genetic discoveries with 23andWe Research.
I am this person, I have read this document, and I DO GIVE CONSENT.
I am legally authorized to give consent for this person, and I DO GIVE CONSENT.
I am this child's parent or legal guardian, this child GIVES ASSENT to participate, and I DO AUTHORIZE 23andMe to use this child's Genetic & Self-Reported Information for research.

No, I do not want to participate in 23andWe Research.
I am this person, and I DON'T GIVE CONSENT.
I am legally authorized to give consent for this person, and I DON'T GIVE CONSENT.
I am this child's parent or legal guardian, and I DON'T AUTHORIZE 23andMe to use this child's Genetic & Self-Reported Data for research
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
oduvan4ik

oduvan4ik

Boston, MA, USA
Сообщений: 212
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 227
Это относится к тому, что 23эндМи могут делать дополнительные исследования в течении 10-ти лет. И Вы как клиент (или оф. представитель др.человека) даете или не даете разрешение на доп. исследование своего биоматериала.
---
Дадон,Турик (Ястреб1, Велиж, СПб), Половицкий, (СПб), Голубев (Себеж, Псковская обл.), Мостовых (Федоровка, Лебедянский р-н Липецкая обл.), Урюмцев , Непогодин (Новосибирская обл.), Семашкевич( Лебедянь, Молодечно)
kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7374
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Я дала разрешение. В этом, наверное, есть свои риски - но тогда надо уходить с ОК, ФБ, отсюда и т.д. Поскольку я все-таки не Ник Филби и не Людмила Путина, то решила рискнуть a_003.gif
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182

oduvan4ik написал:
[q]
Это относится к тому, что 23эндМи могут делать дополнительные исследования в течении 10-ти лет. И Вы как клиент (или оф. представитель др.человека) даете или не даете разрешение на доп. исследование своего биоматериала
[/q]


oduvan4ik, спасибо за разъяснения. Я примерно также поняла смысл текста, но задумалась: что выбрать разрешать или нет? Стали лезть в голову мысли: правильно ли я сделала, что в первом наборе разрешила?


kbg_dnepr написал:
[q]
Я дала разрешение. В этом, наверное, есть свои риски - но тогда надо уходить с ОК, ФБ, отсюда и т.д.
[/q]


kbg_dnepr, благодраю за Ваше мнение.
Я при первой регистрации спешила, поэтому сразу нажала "Да". Потом сильно задумалась. Сейчас всё-таки решила, что нужно разрешить. Информация по сути "безликая", даже имя можно не настоящее вписать. (хотя меня очень заинтересовало, для чего им точная дата рождения confuse.gif ). Но, если честно, не могу представить, какой конкретный риск в том, что я разрешу им обработку информации.
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
История моего кита, после получения:

Спасибо nmash - под её руководством делала в Москве.

И из рядового почтового отделения г. Москва моя сестричка-москвичка отослала при мне 24 марта.

Шло где-то месяц. За это время я заполнила свою страничку на 23andMe.

Сообщили когда прибыло на эл.почту.
На личной страничке очень долго "висели" первые шаги от 1 до 3.
Написали, что взялись делать 5 мая. Шаг 4 из 5. Вот вчера только здоровье прибыло.

Генеалогия моя будет через неделю. Шаг 5 из 5.
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7374
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Ура! С нетерпением ждем результатов!!! yahoo.gif
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182
Елена Александровна, поздравляю с первыми результатами! Совсем немного осталось до главного!
А мои наборы (если всё будет хорошо) завтра только отправятся в долгий путь до лаборатории 101.gif
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
kbg_dnepr и Наташа СМ! Спасибо за поздравление и поддержку!


kbg_dnepr написал:
[q]
Наташа,когда Вы находитесь в Вашем профиле, нажмите крайнюю верхнюю кнопку справа HELP, затем самый нижний пункт в выпавшем меню - Вы попадете на домашнюю страницу 23эндМи. Здесь тоже надо нажать крайнюю верхнюю кнопку справа. На вопросы отвечать не обязательно, там всегда есть кнопка "пропустить". Это можно сделать и потом.Например, все мои профили (5) висят на моем аккаунте.
[/q]

Конечно, узнать есть ли родство с вами тоже очень хочется.

Ведь, заказ делала именно из-за здоровья (у мамы был диагноз Паркенсона, два года назад сняли... Мы так ничего и не поняли!
Поэтому правильные ответы на вопросы для меня были очень важны. А Google Chrome не всегда верно переводит.
Так что подругу - переводчицу попросила помочь на вопросы ответить по медицине. Ниночка, огромное тебе спасибо!

Какой результат? Мне сразу пришли научные темы по моим проблемам!
И не только по тем, по которым у меня повышенные риски. А и по тем, которые я указала.
В том числе и как избегать (например мигрени), которые у меня, как оказалось, были средней вероятности.

Но если считать, что они делают результат по нашим ответам - то не верно... Мне пришли результаты по тем проблемам о которых я ещё не отвечала.
Там вопросы блоками. Я ответила пока на два... Но есть и ещё!

По каждой из медицинской проблемы есть свой форум, где можно задать свой вопрос или прочесть, что народ уже спрашивал и что им отвечали.

Неплохое дополнение к тому, что я буду знать свою mt группу и узнаю кто даже тут и на Молгене мне родня. (В FTDNA часть уже найдено101.gif )

После результатов в плане - обязательно поместить в FTDNA, пусть за отдельную плату в 99$ , но всё же дешевле, чем делают сами - 169 и 199 в скидки (там будет Famili Finder).
Смогу сравнить что у меня от мамы ( ей делала Famili Finder в FTDNA).
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » ДНК-генеалогия. Вопросы новичков [тема №49672]
Вверх ⇈