ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия

Генетические методы реконструкции родословного дерева

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 409 410 411 412  413 414 415 416 417 ... 453 454 455 456 457 458 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
mod970

mod970

Сообщений: 1017
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 349

Alexey9257 написал:
[q]
она была написана двумя раввинами и была одобрена двумя главными раввинами Израиля
[/q]

Нет и не может быть проверки еврейства по ДНК. Максимум человек может сам для себя убедиться в наличии или отсутствии генов, типичных для евреев. Потому что евреем мог и может стать любой человек, с любым днк, любой расы и национальности.
Раввинат признает евреем по совсем другим критериям, не имеющим к генам никакого отношения. Только при сомнении в кровном родстве, они могут принять днк как доказательство.
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182

idylle написал:
[q]
А Вы нашли документальные подтверждения родства?
[/q]

Если вы внимательно прочли моё предыдущее сообщение, то я указывала там, что архивы не сохранились. Поэтому подтвердить документально невозможно. Но у нас есть полно других доказательств, в том числе общие семейные фото (при чем одинаковые, у нас и у них)
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 2873
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1943

Наташа СМ написал:
[q]
в том числе общие семейные фото
[/q]

Фото - тоже документы)
В моей семье был случай, когда моему папе из другого города, ориентируясь только на фамилию, женщина прислала фотографию своего отца в детстве, на ней было несколько человек, в том числе и мой папа в детстве! У папы хранилась точно такая же!)) Женщина оказалась, неизвестной нам до этого момента дочерью нашего уже давно умершего родственника.
Но это все к днк-тестам, правда, не имеет отношения))
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
Эта тема была выделена из темы "FTDNA или 23andMe, что выбрать?" (27 марта 2019 8:05)
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182

idylle написал:
[q]
У папы хранилась точно такая же!))
[/q]

Вот и у нас так вышло!
При том, что дед и его двоюродный брат вообще отказывались верить, что это родня, говорили, что тесты - это "лохотрон" и т.д. С большим сомнением отнеслись к идее встречи.
А когда встретились в реальности, дед фотографию достаёт, а дочь его двоюродной сестры (как правило назвать, двоюродная племянница?) - со слезами достает точно такую же! Ой, что там началось...)
При том, что они по-английски говорят, а дед ни слова не знает, но общались весь вечер как будто сто лет знакомы.
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
Я прошлым летом была приглашена к двоюродной сестре прадеда в Вильнюс.
Нашли меня они на сайте.
Аналогично, на одном и том же фото, я знала всех, кроме ее мамы, а она-наоборот.

А результат днк, моей родственницы, помог уточнить и моих кузенов, кто по ком.
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
lowczy
Участник

lowczy

Менск
Сообщений: 63
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 36
Стартовала акция FTDNA ко Всемирному Дню ДНК 101.gif
---
Lubię słuchać zakłamanie, patrząc do oczu... zwłaszcza kiedy znam prawdę...
Ya-nina

Менск
Сообщений: 688
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 873
Может послужить отличной рекламой ДНК-тестированию.

Вчера я получила сообщение на My Heritage от совпаденца. К этой тестирующей фирме я отношусь, мягко говоря, довольно сдержанно, поэтому особого энтузиазма его сообщение о 5% совпадений у меня не вызвало. Мне это мало о чем говорило. Да и фирме этой, как я уже упоминала, я не очень доверяю. Но когда я увидела наше совпадение -- 390 сМ общее и 83 сМ -- самый большой, на какой-то момент мое сердце перестало биться. Кто этим занимается, тот поймет. Это уровень двоюродного дяди, не меньше. Списались с его дочкой. Она стала рассказывать некоторые детали его биографии: сирота, жили в Орше, потом мать отравилась, отец куда-то исчез, взяла к себе родная тетя, а потом отдала его в детдом в Коханове. И 2 сына этой тети приходили его навещать и звали через забор: Гера, Гера (его звали Герман). Потом началась война, детдом эвакуировали на восток, по пути бомбили, и родственники были уверены, что он погиб.
Очень печальная история, но где-то же мы пересекаемся, ДНК не может врать. Стала соображать, по какой линии это может быть и как лучше это вычислить.
И вдруг у меня в мозгу замкнуло. Родная сестра моего дедушки Витольда -- Лёдя -- отравилась (из-за измены мужа, хотела его попугать, выпила уксус, и что-то пошло очень сильно не так и закончилось трагически -- она умерла). Связалась с родственниками и узнала, что да, у Лёди был сын Герман (Гера), которого отдали в детдом в Коханове, а у ее родной сестры -- таки было 2 сына. Дальше -- больше, все стало обрастать мельчайшими деталями, которые не оставляли никакого сомнения в том, что это действительно мой родственник по линии Зенькович, тест по которой мне всегда был так интересен. Теперь ждем, когда можно будет забрать его raw data, чтобы загрузить в Гедматч и окончательно убедиться в том, что это мой двоюродный дядя по линии Зенькович--Вевель.
Я неожиданно получила ценнейшую информацию о близком родственнике, они получили массу родственников и информацию о роде-племени своего "сироты"-отца и дедушки, фотографии его родителей и многое другое.

Спасибо тесту ДНК.
---
Поисковые фамилии: Квасовец, Зенькович, Вевель, Шукайло, Скорупа, Круковский, Немира, Гось, Федорович, Карлович
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

Ya-nina написал:
[q]
Я неожиданно получила ценнейшую информацию о близком родственнике, они получили массу родственников и информацию о роде-племени своего "сироты"-отца и дедушки, фотографии его родителей и многое другое.
[/q]

Отличная история!
Очень за Вас рад! Поздравляю!
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
burlayfo

Москва
Сообщений: 1754
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
Ya-nina - вот это находка!!! и отличная новость и пример дял всех.

А по документам из детского дома и т.д что то удалось найти?



---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 409 410 411 412  413 414 415 416 417 ... 453 454 455 456 457 458 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov

Вверх ⇈