Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нужна помощь в НИАБ г.Гродно

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 38 39 40 41 42 43 Вперед →
Модераторы: Lara, Логачев
polak

polak

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 9
кто возьмется сделать работу в Гродно. Мой двоюродный прадед Лопацинский Александр Владиславович 1880г.р. родился в Гродно. необходимо установить его родителей. для уточнения пишите в личку.семья из дворянского сословия
VLG

VLG

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 7
slade
Понимаю, что последнее общение было давно и,тем не менее, не могли бы вы сообщить координаты специалиста-генеолога из Гродно. Очень много вопросов по этому краю. Спасибо. ranting_w.gif
---
Vsegda gotov!
VLG

VLG

На сайте с 2006 г.
Yulia
Спасибо за личку.
Волокита в Гродненском архиве мне тоже известна. Года три назад мне пришлось с ними столкнуться. Практически организационную ее часть я приодолел, и готов был оплатить работу не смотря на то, что гарантий не давалось абсолютно никаких. Однако они требовали в "зеленых" и перечислением через банк, а банк за перечисление запросил сумму в двое большую, чем архив Тут-то все и заглохло. Теплилась надежда на то, что Беларусь перейдет на наши рубли, но и она сдохла. Правда из всей той возни, я так и не выяснил существует у них допуск на работе в архиве самостоятельноshok.gif
---
Vsegda gotov!
ast

омск
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 54
VLG
А Вы не пробовали позвонить в архив и все выяснить лично?
Если не секрет какая сумма "в зеленых" была что банк за перечисление запросил в 2 раза больше?
Удачи!
---
Андрей
Интересуют Стукен, Батхон, Шенк-цу-Швайнсберг, Лавецари
VLG

VLG

На сайте с 2006 г.

ast
С архивом я разговаривал по телефону, а также посылал по почте пимсьменный запрос.
Тогда поиск стоил 30 баксов - банк запросил 50 с чем-то. Деньги в общем не большие, но возмутил сам факт обдираловки со стороны сбербанка. И отсутствие какой-либо гарантии. Т.е. искали не искали, нашли не нашли, но деньги вперед. Сейчас их тарифы выросли и значительно, что-то более 100 баксов. shok.gif
---
Vsegda gotov!
ast

омск
На сайте с 2005 г.
VLG
Ну в общем-то логично-аванс всегда берут, работа-то будет проделана, найдут или нет вопрос...Ну а комиссия Сбербанка 20$ на их совести (перевод денег в братское государство-как это декларируется).
А Вы не прорабатывали вариант, когда деньги уплатил бы кто-либо из Белоруссии-от Вашего лица?
Мне тоже предстоит писать в Минский архив, и точно знаю, что материалы есть, суммы смущают немного-совершенно верно от 100$...Правда мне писали из Украины, что там находили материалы в неформальном порядке и стоило очень умеренно -200$ за огромный объем...Как рассчитывались не знаю
Удачи!
---
Андрей
VLG

VLG

На сайте с 2006 г.
ast
Спасибо.
Уже прорабатываю вариант выхода на архив через знакомых беоруссов.
Если получится сообщу. biggrin1.gif
---
Vsegda gotov!
ast

омск
На сайте с 2005 г.
VLG
Спасибо, и конечно же,
Удачи!
---
Андрей
Edween

Санкт-Петербург
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 122
ВЧЕРА переводил американской знакомой письмо Гродненского архива, присланное в США почему-то на русском языке 101.gif. За выписку о рождении потребовали 16 американских рублей. Ответили по электронной почте на электронный запрос. Ответили быстро.
Банк за перевод из США в Беларусь взял 50 долларов 101.gif
Так что Сбербанк - просто "душка" после этого.
А вообще - хотелось бы найти исполнительного, честного и обязательного жителя г.Гродно. Желательно с доступом в Интернет, счетом в WebMoney и базовым знанием английского. Ох, мы бы его работой загрузили! 101.gif
---
Санкт-Петербург
-----------------------
Подгайские, Бондаревы, Мудролюбовы, Гряколовы, Новиковы, Инюшины, Беловы, Исааковы/Исаковы, Кургановы, Беляевы, Синявины, Демидовы, Шелякины, Федосеевы - пишите! Географические подробности - в профиле...
Bianca

Bianca

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 694
Edween
Да где ж нам такого взять?
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 38 39 40 41 42 43 Вперед →
Модераторы: Lara, Логачев
Вверх ⇈