ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Описи ГАСО (Свердловский архив)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43  44 45 46 47 48 49 50 51 Вперед →
Модератор: Lara
Serg87
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 18

Ekaterinburg написал:
[q]

Serg87 написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя LizzY3 от 26 октября 2023 11:37

Спасибо за совет, но в ОГАЧО МК данной церкви по 1915 г. включительно, они мной изучены, нужны после 1915. Год назад на форуме написали что есть в ГАСО в 6 фонде- я не нашел вот и спрашиваю у того кто писал может я не там ищу.
[/q]

Да все у нас, только у меня пока нет доступа к компьютеру.

Вы кого ищете?
По - моему они были не оцифрованы
[/q]

Спасибо. Ищу главным образом семьи Коныгиных из д. Гусева и Узких, Кремешковых из д. Пьянковой за 1916-1918 гг., в идеале бы конечно и за 20-е гг., но на это надежды мало.
Если не оцифрованы, то это только в читальный зал и то не факт, правильно я понимаю?
Serg87
Новичок

На сайте с 2022 г.

Ekaterinburg написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Serg87 от 26 октября 2023 15:51

Увы, да.

Я боевское делала, но другие фамилии
[/q]

И на том спасибо. Еще подскажите, если можете, реквизиты дела и крайние годы за которые есть МК по Боевке в ГАСО.
Ekaterinburg

Ekaterinburg

Екатеринбург
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3726

Serg87 написал:
[q]

Ekaterinburg написал:
[q]

Serg87 написал:

[q]

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Подскажите, пожалуйста, есть ли в ГАСО (или в каком то другом архиве) МК Афанасье- Кирилловской церкви с. Боевского Екатеринбургского уезда после 1915 года?

[/q]

Конечно, есть в 6 фонде

[/q]

В 6 фонде самая поздняя МК данной церкви, что я нашел за 1887 г. Если возможно, подскажите, более конкретно (опись, дело) книг после 1915 года
[/q]

Вам нужно смотреть 18 опись 6 фонда.

В деле 679 аж до 1926-1929 годов записи, правда, только МК Только «О рождении»

см здесь https://opisi.gaso-ural.ru/show/lists/209/

---
Поиск в архивах г. Екатеринбурга и Свердловской области.
Консультации, работа с ЗАГСами

Дневник Ekaterinburg
Serg87
Новичок

На сайте с 2022 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Ekaterinburg от 27 октября 2023 13:39

Огромное вам спасибо!
AandM
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7
Добрый вечер ! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, ищу запись о рождении моего деда- Потапова Ефима Федоровича, 25.12.1910 г.р., уроженца д. Андронова (с. Андроновское) Слободо-Туринского района. Пересмотрела по 2 раза МК за 1910,1911 годы, но не нашла. Где еще поискать чтобы хоть что-то найти о семье ?
LizzY3

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 189

AandM написал:
[q]
Добрый вечер ! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, ищу запись о рождении моего деда- Потапова Ефима Федоровича, 25.12.1910 г.р., уроженца д. Андронова (с. Андроновское) Слободо-Туринского района. Пересмотрела по 2 раза МК за 1910,1911 годы, но не нашла. Где еще поискать чтобы хоть что-то найти о семье ?
[/q]

а почему только 2 года? то что есть точная дата это не говорит, что это правильная дата. смотреть МК дальше. в обе стороны. те и раньше и позже. пока не найдете запись. о деде или другого ребенка.

AandM
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7

LizzY3 написал:
[q]

AandM написал:
[q]

[/q]

а почему только 2 года? то что есть точная дата это не говорит, что это правильная дата. смотреть МК дальше. в обе стороны. те и раньше и позже. пока не найдете запись. о деде или другого ребенка.

[/q]

Спасибо, посмотрю.

Mila_B
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 82

AandM написал:
[q]
Добрый вечер ! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, ищу запись о рождении моего деда- Потапова Ефима Федоровича, 25.12.1910 г.р., уроженца д. Андронова (с. Андроновское) Слободо-Туринского района. Пересмотрела по 2 раза МК за 1910,1911 годы, но не нашла. Где еще поискать чтобы хоть что-то найти о семье ?[/
Как вариант ещё можно посмотреть соседние приходы. Мои предки, по какой-то причине, летом крестили детей в соседнем приходе.

kvetek

Екатеринбург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1125

AandM написал:
[q]
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, ищу запись о рождении моего деда- Потапова Ефима Федоровича, 25.12.1910 г.р., уроженца д. Андронова (с. Андроновское) Слободо-Туринского района. Пересмотрела по 2 раза МК за 1910,1911 годы, но не нашла. Где еще поискать чтобы хоть что-то найти о семье ?
[/q]

Есть ли какая-то информация о братьях-сестрах-родителях?
Там проблема в том, что Потаповых много, Федоров, у которых в этот период рождались дети, тоже не один.
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Ekaterinburg

Ekaterinburg

Екатеринбург
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3726

Mila_B написал:
[q]

AandM написал:
[q]

Добрый вечер ! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, ищу запись о рождении моего деда- Потапова Ефима Федоровича, 25.12.1910 г.р., уроженца д. Андронова (с. Андроновское) Слободо-Туринского района. Пересмотрела по 2 раза МК за 1910,1911 годы, но не нашла. Где еще поискать чтобы хоть что-то найти о семье ?[/
Как вариант ещё можно посмотреть соседние приходы. Мои предки, по какой-то причине, летом крестили детей в соседнем приходе.

[/q]

Доступность путей.

Например, до прихода может быть санный путь или препятствовать разлив рек.
По туринску могут быть большие расстояния до церкви, выбирали ту, куда путь удобнее
---
Поиск в архивах г. Екатеринбурга и Свердловской области.
Консультации, работа с ЗАГСами

Дневник Ekaterinburg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43  44 45 46 47 48 49 50 51 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈