Общие вопросы по ГАСО :: Архивы Свердловской области :: Региональные архивы РФ :: Архивы разные
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Свердловской области » Общие вопросы по ГАСО
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАСО

Гос.архив Свердловской области

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
южа
Долгожитель форума

южа

Екатеринбург
Рейтинг: 6162 

Ekaterinburg написал:
[q]
Только шайтнский завод это с. Чусовое
[/q]

Это Шайтанский завод, Первоуральск.
Первоура́льск (до 1920 года — Васи́льевско-Шайта́нский посёлок)

Прикрепленный файл 2222.png
---
Ekaterinburg
Долгожитель форума

Екатеринбург
Рейтинг: 1266 

южа написал:
[q]
[/q]

Спасибо.

Потому что с шайтанскими заводам и вечная путаница
Плюс к шайтанским заводам ещё и село шайтанка

Васильево-шайтанский завод это первоуральск
А просто шайтнский это с. Чусовое.
Висимо-Шайтанский это висим

По названию церкви и шапке только и определить можно.
2130161
Новичок

Екатеринбург
Рейтинг: 1 

Ekaterinburg написал:
[q]

южа написал:
[q]

[/q]

Спасибо.

Потому что с шайтанскими заводам и вечная путаница
Плюс к шайтанским заводам ещё и село шайтанка

Васильево-шайтанский завод это первоуральск
А просто шайтнский это с. Чусовое.

По названию церкви и шапке только и определить модно
[/q]

Спасибо. после НГ пойду в архив!
С Наступающим!

---
Ищу сведения о Сопрякове Моисее Алексеевиче 1986
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Рейтинг: 5073 

Как я поняла, сайт Свердловского АИС еще в стадии наполнения. Поискала - везде, где мне надо - пустые папки.
Поэтому спрашиваю:
Есть ли в Екатеринбурге или в Красноуфимске фонд мещанской управы Красноуфимска? Интересует период 1861-1875 г. Списки мещан, состав семей, документы о причислении в мещанское общество Красноуфимска.

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
aleger
Начинающий

aleger

Москва
Рейтинг: 6 

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, где хранятся клировые ведомости Богоявленского собора г. Ирбит?

---
Ищу данные :свящ. А.Г.Богословский (Ставр. губ., Ирбит, Казань) свящ. П. Г. Богословский (с.Началово Астр. губ., г. Астрахань), свящ-ки Кораблевы ( Астр. губ.), Щербаченко (Быково?)
ДавыдовВИ
Участник

г. Екатеринбург
Рейтинг: 50 

aleger

Клировые ведомости Богоявленского собора г. Ирбита:
ГАСО. Фонд 6. Опись 2. Например, 1831 г. - Дело 464; 1846 г. - Дело 501.

---
Давыдовы из Туринского уезда
aleger
Начинающий

aleger

Москва
Рейтинг: 6 

Спасибо огромное

---
Ищу данные :свящ. А.Г.Богословский (Ставр. губ., Ирбит, Казань) свящ. П. Г. Богословский (с.Началово Астр. губ., г. Астрахань), свящ-ки Кораблевы ( Астр. губ.), Щербаченко (Быково?)
Seagirl
Долгожитель форума

Seagirl

Екатеринбург
Рейтинг: 4061 

Любчинова написал:
[q]
Как я поняла, сайт Свердловского АИС еще в стадии наполнения. Поискала - везде, где мне надо - пустые папки.
Поэтому спрашиваю:
Есть ли в Екатеринбурге или в Красноуфимске фонд мещанской управы Красноуфимска? Интересует период 1861-1875 г. Списки мещан, состав семей, документы о причислении в мещанское общество Красноуфимска.
[/q]

Разочарую.

Красноуфимский вообще очень слабо представлен в гасо.

Слёзы, а не поиск по данному уезду
Надо в перми искать.

---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
drmax333
Начинающий

drmax333

Екатеринбург
Рейтинг: 5 

Подскажите, пожалуйста, фонд и опись Всесоюзной переписи 1926 года в Нижне-Тагильском архиве, конкретно меня интересует посёлок Висим?! Заранее благодарю!
vd12091980ag
Новичок

Рейтинг: 3 

Здравствуйте, у меня история из разряда "на деревню дедушке". Мой прадед Дектев Петр Иванович 14.10.1909 года рождения, где он родился я не знаю. История была такая: жила многодетная семья, жили не сильно богато, но и не бедно, была корова и птицы. В семье было четверо братьев: Дектев Петр, Дектев Виктор и 2 старших братьев чьи имена я не знаю (вполне возможно в семье были и сестры). Когда начались раскулачивания, старшие братья забрали все самое ценное, что было в семье и уехали (родственники говорили что заграницу убежали), скотину закололи. Петр и Виктор остались жить в нынешней Свердловской области, где именно не знаю (все родные уже умерли, спросить не у кого). Семью при раскулачивании не тронули, посчитали их бедняками. Когда братья выросли они переехали в Сатку (Челябинская область). Из интернета узнала, что Дектевы были из Куяшское с., приход Покровской церкви село Куяшское или Кажакульская д., приход Покровской церкви село Куяшское, но не уверена, что это мои Дектевы. Подскажите как найти мои корни, с чего начать? Если делать запросы, то можно адрес куда их делать?

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Свердловской области » Общие вопросы по ГАСО
Вверх ⇈