Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ленинград 1935

Адресная книга жителей. Неделю назад был в библиотеке, решил сравнить с данными 1934 года

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68  69 70 71 72 73 Вперед →
Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
AnNik

AnNik

Кириши, Ленинградская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 27

Терсинец написал:
[q]

AnNik написал:
[q]

по адресу можно только в домовых книгах посмотреть жильцов? и где искать эти книги сейчас, подскажите?
[/q]

Домовые книги переданы на хранение в ЦГА СПб.
[/q]

Посмотрите, пожалуйста, еще такую фамилию - Прохоровы. Спасибо!

---
ищу: Кузнецовых, Кучеровых, Никифоровых, Сырниковых, Мериновых
Pataman

Pataman

Запорожье
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 130
День добрый Всем!
Ищу информацию о Патаман (Потаман, Потоман), которые проживали в Санкт-Петербурге (Петрограде, Ленинграде). Может кто-то встречал такую фамилию в телефонных, адресных или домовых книгах?
---
Facta non verba.
Roxolana
Новичок

Roxolana

Санкт-Петербург
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте всем!
Очень интересно было бы узнать о жизни одного питерского юриста, арабского происхождения, Нафаль Евгения. Умер в 1939 году. Проживал на ул. Марата в доме № 12. Раньше ему принадлежал дом полностью. В интернете информации нет. Может плохо искала.... confuse.gif
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22076

Roxolana написал:
[q]
Проживал на ул. Марата в доме № 12. Раньше ему принадлежал дом полностью.
[/q]

https://www.citywalls.ru/house4900.html
Roxolana
Новичок

Roxolana

Санкт-Петербург
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3

Терсинец написал:
[q]

Roxolana написал:
[q]

Проживал на ул. Марата в доме № 12. Раньше ему принадлежал дом полностью.
[/q]

https://www.citywalls.ru/house4900.html
[/q]
Спасибо! Очень интересная ссылка! К сожалению не нашла искомой фамилии, да и вообще упоминания о жителях предвоенной поры. Там все как-то обрывается... Просмотрела и 16 и даже 18 дома (могла спутать номер дома)... но там тоже глухо. Конечно сам Нафаль дом не стрОил, но у него во владении пара этажей была, стопудово.... И конечно же его уплотнили.... А потом вообще, получается, что стерли из истории...А наследников у него не было... Только жена... ПОтом война...

katri81
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста, в вашем справочнике
Уховы и Климаковы Василеостровский район, 9 Линия.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22076

katri81 написал:
[q]
[/q]

Вы и сами можете посмотреть здесь .
Лайк (1)
katri81
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7

Терсинец написал:
[q]

katri81 написал:
[q]

[/q]

Вы и сами можете посмотреть здесь .
[/q]

Вот спасибо, а таком сайте я ещё не знала.
Лойда

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 77
Вся информация оканчивается 1935 годом? А есть возможность поискать людей после 1935г?
---
Чесноковы, Каменские, Келин, Бакулины, Павпертовы
wlasowa0410
Начинающий

wlasowa0410

Минск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 29
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, г.Минск, Беларусь.
Очень нужна помощь confused.gif в поиске информации о моем прадедушке, его родном брате и о родственниках по этой линии:

1.Мой прадедушка:
Кухта Леон Антонович (род. 1893-98г., д. Серадово, Слонимского у. Гродненской губ.) в период с 1927г. по 1937г. жил в Ленинграде, ул. Сердобольская д.35, кв2, был арестован 02.09.1937г. осужден и расстрелян 10.12.1937г. Как как его арестовали и расстреляли 1937г., информации у меня совсем мало, все собираю по крупицам за период с 1898-1937г.

2.Родной брат моего прадедушки:
Кухта Владимир Антонович (род. 1893г., д. Серадово, Слонимского у. Гродненской губ), жил в Ленинграде и работал в 1937г. директором завода. Знаю, что он дважды был женат: первая жена Мария Леонтьевна умерла примерно в начале 1940-х г. в браке родились дети: Михаил, Иван, Роза.
Вторая жена Ефросинья Ивановна родила ему дочь Ольгу (примерно в 1943г.). У Ольги родилась дочка ?Аленка? (это внучка Кухты Владимира Антоновича).
Примерно до 1960-х. семья Кухты Владимира Антоновича жила в Ленинграде.

Кухта Владимир Антонович умер примерно в 1972-73г. в г.Пскове. Его сын Михаил, дочери Роза и Ольга тоже в 1960-1970х.тоже жили в г.Пскове.

Так хочется собрать всю возможную информацию о судьбе и семье Кухты. Найти родственников по этой линии. Возможно внуки и правнуки Кухты В.А. живут в Санкт-Петербурге и г. Пскове.

Буду очень признательна, за любую информацию!
С уважением, Татьяна

Прикрепленный файл: Кухта Владимир и Кухта Леон.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68  69 70 71 72 73 Вперед →
Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
Вверх ⇈