Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ленинград 1934

Адресная книга жителей. Полный список от А до Я. Скан книги.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44  45 46 47 48 49 ... 156 157 158 159 160 161 Вперед →
Модераторы: Bianca, Erla, Lynka, Ёжик
Таня
Начинающий

Новосибирск
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Дария

У меня в дереве есть Виноградов
жена - Виноградова Мария Александровна (в девичестве Лебедева)
К сожалению, по этой линии очень мало информации, но вдруг есть какие-то совпадения ?!!

С Уважением, Татьяна
---
Ищу Лебедевых, Кузьминых, Виноградовых, Перминовых, Кармазовых, Синевых, Птициных, Николаевых, Крыловых
Дария

Дария

Санкт-Петербург
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
AnNik, огромное спасибо.
Такая информация меня очень устраивает. Это значит, что до 34 года их еще не было в СПб. Хотя родственники говорят, что до войны именно по адресу В.О., 10-я линия, 15а-15 проживала вся многочисленная семья.

Татьяна, очень интересно про Виноградову Марию Александровну.
Муж Виноградов Петр (это брат моего прадеда), а она была певицей Кировского театра.
Напишите обязательно, если будут совпадения.
С уважением, Дария

Еще раз спасибо, AnNik.
Таня
Начинающий

Новосибирск
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Дария

Род деятельности Марии Александровны, мне, к сожалению, не известен.
Вот, что я знаю про эту семью:
Виноградова (Лебедева) Мария Алексндровна, родиласть в Костромской области, дер. Афанасово. Затем она переехала в Лененград (когд это было, я к сожалению не знаю), там вышла за муж. У нее было два брата и сестра. Братья тоже жили в Ленинграде.
Муж: Виноградов (имя и отчество не известны). Занимался, предположительно, фотографией.
У них (предположительно) было двое детей (мальчики).
Дальнейшая судьба этой семьи мне не известна. И ни кто из родственников, ни чего сказать не может. Свяь давно прервалась.
Надеюь, что есть какие-то совпадения !!!

С Уважением, Татьяна
---
Ищу Лебедевых, Кузьминых, Виноградовых, Перминовых, Кармазовых, Синевых, Птициных, Николаевых, Крыловых
shekhol

shekhol

РСФСР
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 148
Ув. AnNik!

Посмотрите, пожалуйста,
семью Смирновых:

Смирнов Иван Макарович и
Смирнова Мария Степановна

Смирнов Сергей Иванович
Смирнов Евгений Иванович

С уважением,
Олег
---
Курская губ. - {Ш,Щ}{е,а,и,у}х{о,а}вц{о,е}в / (-ской), Брусенц{е,о}в, Долгоп{о,а}лов.
ИгорьС
Новичок

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Уважаемый AnNik, посмотрите пожалуйста Мартыновых (Александр) и Саркисянц жили в Питере до войны ,возможно на ул.Гороховой,спасибо.
AnNik

AnNik

Кириши, Ленинградская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 23
shekhol, Олег. По Смирновым. К сожалению, с указанными Вами именами никого нет.
ИгорьС. Мартынова Александра в списках нет. Мартыновых вобще на улице Гороховой нет. Саркисянцев то же.
Увы. Сеодня мне Вас порадовать нечем.
Удачи.
---
ищу: Кузнецовых, Кучеровых, Никифоровых, Сырниковых, Мериновых
shekhol

shekhol

РСФСР
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 148

AnNik написал:
[q]
shekhol, Олег. По Смирновым. К сожалению, с указанными Вами именами никого нет.
ИгорьС. Мартынова Александра в списках нет. Мартыновых вобще на улице Гороховой нет. Саркисянцев то же.
Увы. Сеодня мне Вас порадовать нечем.
Удачи.
[/q]

Спасибо, тем не менее....
---
Курская губ. - {Ш,Щ}{е,а,и,у}х{о,а}вц{о,е}в / (-ской), Брусенц{е,о}в, Долгоп{о,а}лов.
Дария

Дария

Санкт-Петербург
На сайте с 2007 г.
Ув. AnNik!
Вы писали:

AnNik написал:
[q]
Савицкий Иосиф Викентьевич - бухгалтер, В.О., 10-я линия, 15а-15; Николай Иосифович то же есть, по тому же адресу.
[/q]

Можно еще вопросик:
Николай Иосифович - это один сын Иос.Викен., а вот второго предположительно звали Сергей.
Можно ли узнать кто прописан по адресу: В.О., 10-я линия, 15а-15
Заранее большое спасибо, Дария
Дария

Дария

Санкт-Петербург
На сайте с 2007 г.
Для Татьяны.
Мой прадед Алексей Мартинианович Виноградов родился: 09(22).03.1882, дер. Кияново Галичского уезда Костромской губ. У него был родной брат Петр Мартинианович Виноградов родился: 04.02.1892 - возможно он тоже родился в Костромской губ.? Он закончил лесную школу. Женился на Марии Александровне. У них родился один сын - Гордиан.

Прикрепленный файл: 121_min.jpg
AnNik

AnNik

Кириши, Ленинградская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 23
Дария, если я правильно понял - Сергей (второй сын) то же Савицкий. Если так, то, ничего нового я Вам сообщить не могу. Из Савицких Сергей есть только Адрианович. Из Иосифовичей есть Борис (Кр. Зорь), Франц (Пр. 25 Октября). А кто ещё был прописан по адресу В.О., 10-я линия (кроме Савицких) - узнать не представляется возможным. Удачи.
---
ищу: Кузнецовых, Кучеровых, Никифоровых, Сырниковых, Мериновых
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44  45 46 47 48 49 ... 156 157 158 159 160 161 Вперед →
Модераторы: Bianca, Erla, Lynka, Ёжик
Вверх ⇈