Top.Mail.Ru
Тула и область :: Волонтеры по телефонным и адресным базам
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Волонтеры по телефонным и адресным базам » Тула и область
Вниз ⇊

Тула и область

адреса, телефоны

← Назад    Вперед → [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, Lynka, Ёжик
метапель
Долгожитель форума

Рейтинг: 360 

Андрей Лицов написал:
[q]
[/q]

В г. Тула сообщите ФИО

---
метапель
Андрей Лицов
Почетный участник

Андрей Лицов

г. Саратов
Рейтинг: 32 

Уважаемый Владимир,

У потомков сохранилось только письмо с адресом в Туле, где родственник подробно описывает историю семьи Лицовых. Точное ФИО родственника не известно. Возможно: Петрова (Миловидова) Светлана.

Сохранилось письмо с адресом в Новомосковске. Получатели - Жуковы.Точное ФИО неизвестно. Возможно: Жукова Анфиса Васильевна, Жуков Николай Владимирович или их сыновья: Жуковы Владимир Николаевич, Валентин Николаевич, Гоша (Игорь или Георгий) Николаевич.

---
Андрей Лицов,
г. Саратов.
Bigger
Долгожитель форума

Bigger

Рейтинг: 532 

метапель написал:
[q]
В тел. справочнике г. Тула представлены два абонента с фам. САВИКОВ(а) и 1-ми буквами иниц. ГА и ВД
[/q]

Спасибо! Эх, боюсь, оба не мои...

Мне нужен Савиков Виктор Алексеевич (сегодня узнал отчество) - так-то, теоретически, он может обретаться где-то и рядом с Тулой...

---
Савиковы, Золотовы, Акимцевы, Скачковы, Тимофеевы, Степановские, Петрухины (Тульская обл.)
Спирины, Миролюбовы (Пензенская обл.)
Арбузовы (Воронежская обл.)
Ма(о)сляковы, Шаро(а)новы (Смоленская обл.)
Паймаковы (Марий Эл, Сернурский район)
antonovd
Новичок

Рейтинг: 5 

Здравствуйте, уважаемые жители славного города Тулы!
Обращаюсь к вам с просьбой помочь в исследовании родословной.
Мой двоюродный прадед живет в Туле, на улице Первомайской. Вышел на связь с ним совсем недавно, обменялись письмами и небольшими телефонными звонками. У него имеются интересные фотографии моих (и его) предков, а также разнообразный информационный материал. Ехать к нему в гости сейчас возможности решительно нет (я живу в Украине, в г. Кривой Рог). Также понимаю, что дедушка, которому за 80, не сможет сделать копии фотографий, которые мне так нужны. К тому же письма идут около месяца.

Поэтому обращаюсь к вам, туляки, с просьбой помочь в вопросе передачи информации. Например: я напишу деду письмо, отправлю его вам на электропочту, вы распечатаете и ему передадите (я его предупрежу по телефону), потом он вам передаст фото, а вы их отсканируете и вышлете мне. Ну вот как-то так.
Заранее спасибо большое!

Дмитрий
raznokop@i.ua
LANA DOBRYNINA
Новичок

Рейтинг: 3 

Дорогие мои, я хорошо знаю д. Зыбино, д.Сорокино и д.Глинищи Одоевского района Тульской области, так как выросла там.
Не заглядывая в Новый кеплен, скажу, что местные всегда говорят и называют все четыре близ лежащие деревни, расположенные с обеих сторон речки Сухая Ватца: Зыбино, Сорокино, Трофимово, Глинищи - Глинищем. Думаю, что ранее это и было одно единое село Глинищи, входящее в приход Успенской церкви, которая была в селе Глинищи. Кстати, в этот же приход входило и село Кузьменки и ранее существовавшая деревня Дракино/Дракина.
Советую Вам поискать сведения о Ваших предках именно в метрических книгах с. Глинища (успенская церковь) Одоевского уезда.
LANA DOBRYNINA
Новичок

Дорогие мои, я хорошо знаю д. Зыбино, д.Сорокино и д.Глинищи Одоевского района Тульской области, так как выросла там.
Не заглядывая в Новый кеплен, скажу, что местные всегда говорят и называют все четыре близ лежащие деревни, расположенные с обеих сторон речки Сухая Ватца: Зыбино, Сорокино, Трофимово, Глинищи - Глинищем. Думаю, что ранее это и было одно единое село Глинищи, входящее в приход Успенской церкви, которая была в селе Глинищи. Кстати, в этот же приход входило и село Кузьменки и ранее существовавшая деревня Дракино/Дракина.
Советую Вам поискать сведения о Ваших предках именно в метрических книгах с. Глинища (успенская церковь) Одоевского уезда.
LANA DOBRYNINA
Новичок

LANA DOBRYNINA
Новичок

dedboris написал:
[q]
[/q]

Niine
Долгожитель форума

Niine

СПб - USA
Рейтинг: 245 

Подскажите, по поиску не нашла. существует ли справочник за 19 век по Туле, подобный справочнику "Весь Петербург"?
Или, может быть, кто-то может посмотреть там одну фамилию? (интересует период только до 1870 года)...
rose.gif

---
Ищу:
с.Преображенское, Малоархангельский уезд, Орловская Епарх.
с.Степановское, Дорожаевская волость, Зубцов уезд.
с.Гнездово, Гнездовская волость, Старицкий уезд.
Вихоревы - Погорелое Городище, Зубцов Уезд.
meth
Почетный участник

Москва
Рейтинг: 77 

Добрый день!
подскажите пожалуйста, если известно Имя, Отчество, девичья фамилия, год рождения и адрес проживания на 1986 год в Туле, можно ли найти потомков живущих сейчас в Туле? или состав семьи на 1986 год?

может быть кто то может помочь с этим вопросом?

Заранее Спасибо!

---
Розыскиваю : Петровы - Уфимcкая губ., Стерлитамакский уезд; Чугуновы, Гавриковы - Орловская губ., Болховский уезд. Толкуновы - Рязанская губ. Сапожковский уезд, с. Смыково. Толкуновы - Курская, губерния д. Резановка/с.Старое Гатище, Толкуновы - Донецк. Б
← Назад    Вперед → [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум ВГД » Волонтеры по телефонным и адресным базам » Тула и область
Вверх ⇈