Top.Mail.Ru
Тула и область :: Волонтеры по телефонным и адресным базам

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Волонтеры по телефонным и адресным базам » Тула и область
Вниз ⇊

Тула и область

адреса, телефоны

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27  28 29 30 31 32 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →

Модераторы: Bianca, Erla, Lynka, Ёжик
genaschka

genaschka

Тула
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 329 

dedboris
Интересная задачка с тремя неизвестными, попробую ответить.

Вариант1
На атласе «Тула. Тульская область» можно найти Сорокино, расположенное рядом с Каширой, от него в 10 км. по прямой, в сторону Москвы, находится Зыбино (через Оку). Возможно и Кузьменки были ранее где-то не далеко. Кстати, МК по Каширскому уезду находятся в ГАТО, напишите, вдруг повезет.

Вариант2
На том же атласе, действительно находятся рядом Сорокино, Кузьменки, Зыбино. Такое ощущение, что село Глинище (в Кеппене есть) распалось на три населенных пункта: Глинищи, Сорокино, Зыбино. Но, по генмежеванию 1790, между с.Глинищи и с.Кузьменки находилась только д.Слободка Петровская. Скорее всего до «нашего времени не дожила». Нет Сорокина и Зыбина и на картах 1913 года.
По данным Всесоюзной переписи 1926 года, изданным в Туле в 1928 году, ни Сорокина, ни Зыбина ещё нет. Когда они образовались, не известно. Вполне возможно, что Ваши родственники ездили в Сорокино и Зыбино уже после Отечественной. Можно также сделать запрос в ГАТО по поводу рождения Ерохина в с.Глинищи.

Мне больше нравится второй вариант, а Вам?

Искомое место выше по карте.

---

Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая и Смоленская области.
alyra

alyra

Suomi
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 260 

genaschka
никак не могу из Финляндии дозвониться до Ясной поляны нужен ли 0 перед кодом города или другая цифра
alyra

alyra

Suomi
На сайте с 2007 г.

genaschka
не могу дозвониться до Ясной поляны нужна ли какая нибудь цифра перед кодом
genaschka

genaschka

Тула
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 329 

alyra
Прошу прощения, пропустил цифру в коде (48751)
Позвонил по данным телефонам, трубку снимали. Но не общался.

---

Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая и Смоленская области.
dedboris
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 67 

genaschka AVBaz
Неизменное спасибо. Ваши советы должны мне помочь разобраться в этом вопросе. Мне тоже нравится второй вариант, но буду проверять все.
БМ

---
dedboris

dedboris

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 67 

genaschkaAVBaz
Странно. Полчаса назад послал Вам сообщение с благодарностью за помощь. Прочитал сообщение, что "УСПЕШНО" рередано. А сейчас не нахожу этого сообщения. Что-то неладно на нашем форуме.
Снова благодарю.
БМ

---
AVBaz
Лес Красный Клин

AVBaz

Новосибирск
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 96 

dedboris, вообще то у меня тоже была схожая проблема, но я её разрешал просто: нажимал на номер последней страницы. Хотел уже написать в раздел обсуждения технических проблем, но там ( http://forum.vgd.ru/index.php?t=10342 ) эта проблема уже разрешена - в сообщениях Zabellisa, Ludmilla от 23.02.07.
alyra

alyra

Suomi
На сайте с 2007 г.

genaschka
огромное спасибо за хлопоты.
Дуся
Новичок

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2 

Здравствуй Геннадий,

прошу Вас о помощи. Я ищу материалы о своих предках - Папочкиных родом из Бестужево Богородицкого района Тульской области.
Моя бабушка, Папочкина Наталья Ивановна, родилась 19 августа 1919 г.р. С началом войны пошла добровольцем на фронт и после определенных курсов до конца войны служила замполит ом в госпиталях различных фронтов.
Ее отец - Иван Папочкин, воевал в 1 мировую, был в плену, потерял ногу, работал на шахте, умер в конце сороковых. Его жену звали Матрена.
Брат моей бабушки, Алексей Иванович Папочкин, родился в марте 1925 года. Он воевал, имел очень много наград, включая два ордена Славы и т.п. Освобождал Кенигсберг,служил в разведке, прошел штрафбат.
В каких архивах, по вашему мнению, может быть информация?
Знаю, что у бабушки было много братьев и сестер, возможно они до сих пор живут в Тульской области, можете ли Вы дать какую-либо информацию о проживающих в Тульской обл. Папочкиных?
Знаете ли Вы к какому приходу относилось Бестужево?

Заранее благодарю
AVBaz
Лес Красный Клин

AVBaz

Новосибирск
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 96 

genaschka
Ситуация такая:
1)направил запрос в районный ЗАГС Тул. обл. Попросил уточнить даты смерти бабушки и дедушки свого деда (мне известен интервал лет, в который они умерли: 1932-41). Указал ФИО, место проживания обоих, для бабушки девичью фамилию.
2)пришел такой ответ: семь дней и семь ночей работали с моим запросом. Проверили книги актовых записей о смерти по нужному сельсовету с 1928 по 1954г. Прислали выписку по двум однофамильцам (один 3-х летний рнбенок; предлогают продолжить исследование по ним), вероятно дальним родственникам, других у них, вроде, нет.
А что же бабушка с дедушкой? shok.gif
Не ясно...

Если у них нет какой-то части архивного фонда, то пусть так и напишут! :sad:
А то пишут, что ВСЁ проверили, да за 26 лет! shok.gif

Что посоветуете?
ГАТО (Тула)?

P.S. опыта общения с архивами у меня нет. Возможно, работники данного архива и так сделали всё от них зависящее.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27  28 29 30 31 32 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →

Модераторы: Bianca, Erla, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум ВГД » Волонтеры по телефонным и адресным базам » Тула и область
Вверх ⇈