На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
В кандидаты человек вступил в 1943 году в Кемерово
[/q]
ваш вариант поискать дело о вступлении в кандидаты в партийном архиве кузбасса, а так же пройтись по списку работ и учебы, где-то наверняка будет анкета и автобиография
--- Ищу информацию по деревне Шиловичи Чечерского района Гомельской области
Ищу Томашевских из Рязани
В кандидаты человек вступил в 1943 году в Кемерово
[/q]
ваш вариант поискать дело о вступлении в кандидаты в партийном архиве кузбасса, а так же пройтись по списку работ и учебы, где-то наверняка будет анкета и автобиография
[/q]
Спасибо!то есть по месту вступления анкета уже не заполнялась , только при кандидатстве?
А вы уже выяснили, сохранились ли метрические книги по этому региону (если человек родился до революции) и вообще какие источники есть в местных архивах за этот период?
--- План на эту неделю: пн - ЦИАМ/ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср РГВИА/ГАРФ
А вы уже выяснили, сохранились ли метрические книги по этому региону (если человек родился до революции) и вообще какие источники есть в местных архивах за этот период?
[/q]
Да. Имена родителей были известны. Была надежда найти девичью фамилию матери и братьев,, сестёр. Надеюсь найти это в анкетах и автобиографии при вступлении , плюс там огромный список мест работы
Надеюсь найти это в анкетах и автобиографии при вступлении
[/q]
Зачастую даже имена и отчества родителей не указывали, не то что девичью фамилию матери. Писали примерно так: "отец умер в таком-то году, мать - домохозяйка, умерла в таком-то году".
Надеюсь найти это в анкетах и автобиографии при вступлении
[/q]
Зачастую даже имена и отчества родителей не указывали, не то что девичью фамилию матери. Писали примерно так: "отец умер в таком-то году, мать - домохозяйка, умерла в таком-то году".
[/q]
Да, именно так и написано об отце,.Но ещё и род занятий отца, а это уже успех