Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом

Российский государственный архив социально-политической истории.
125009, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, 15

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 337 338 339 340  341 342 343 344 345 346 347 348 Вперед →
Модератор: Lara
HD189733Ab

HD189733Ab

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 119
Здравствуйте!
На той неделе мне РГАСПИ прислал письмо с квитанцией, списком видов документов и инфой о том, что запрос по искомой персоне принят к исполнению.
Вчера мною была оплачена квитанция и им в ответ было выслано подтверждение оплаты (в Сбере на распечатку квитанции что-то типа чека пришлепали степлером).

У меня теперь два вопроса:
1. Сколько примерно нужно ещё ждать с момента как отсылаешь им подтверждение оплаты?
2. Сообщат ли они если им что-то не понравится в высланном подтверждении об оплате? Или просто проигнорируют и молча не будут ничего далее исполнять?
---
Интересующие фамилии: Агафоновы, Гарагуля, Дайлидо (Y: N-M231), Карповы, Курносиков, Манцыревы, Мошенцевы, Плютины(mito: H3r), Шиян (mito: V1a1)
Helen759

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6930
HD189733Ab
1. Обычно примерно неделю
2. Не сообщат
Если оплачивали через сбер, то проблем быть не должно. Сложнее, когда через банк онлайн.
---
С уважением, Елена

Новгородская, Старорусский уезд д.Теремово, Жуково, Борок, Б. Берёзка, Костково
Псковская, Псковский уезд д. Горнево, д. Волохово
Витебская, Дриссенский уезд д. Войтово, д. Синичино
Двинск, Рига
Лайк (1)
Ekucova

Самара
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 142

Helen759 написал:
[q]
HD189733Ab
1. Обычно примерно неделю
2. Не сообщат
Если оплачивали через сбер, то проблем быть не должно. Сложнее, когда через банк онлайн.
[/q]

Я онлайн от Тинькоф оплатила, почему то сбер онлайн не находил такого адресата, не смогла от него оплатить
Вопрос, копии обычной почтой шлют или электронной?
---
Самарская губ Бузулукский уезд.-Овчаровы,Ефремовы,
Бочкаревы Ташкент,Куйбышев,Голомоносовы-Тверская губ.Корчевский уезд,Петербург, Самара.Голубевы Тверская Калязинского уезда,Петербург, Агафонов, Рожинский(Ташкент)
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4958

Ekucova написал:
[q]
Вопрос, копии обычной почтой шлют или электронной?
[/q]

Обычно электронной. В расчете цены д.б. написано, за что вы заплатили.
Ekucova

Самара
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 142

[/q]

Обычно электронной. В расчете цены д.б. написано, за что вы заплатили.
[/q]

Спасибо, написано цифровые копии.
---
Самарская губ Бузулукский уезд.-Овчаровы,Ефремовы,
Бочкаревы Ташкент,Куйбышев,Голомоносовы-Тверская губ.Корчевский уезд,Петербург, Самара.Голубевы Тверская Калязинского уезда,Петербург, Агафонов, Рожинский(Ташкент)
Jimbojimmy

Лондон
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 113
Брат прадедушки был принят в члены ВКПБ в августе 1931 года, БПК 11 Авиабригады, г Воронеж. Как правильно расшифровать БПК? Если я правильно понимаю, что это с морфлотом связано? Соответственно можно сделать запрос в РГАВМФ чтоб найти его ЛД ВКПБ? Военно-воздушные силы флота это тоже в РГАВМФ?
Заранее благодарю.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18182

Jimbojimmy написал:
[q]
Если я правильно понимаю, что это с морфлотом связано?
[/q]

Нет. В Воронеже базировалась особая 11-я авиабригада тяжелых бомбардировщиков Московского военного округа ВВС РККА.
Лайк (1)
Jimbojimmy

Лондон
На сайте с 2020 г.

Терсинец написал:
[q]

Jimbojimmy написал:
[q]

Если я правильно понимаю, что это с морфлотом связано?
[/q]

Нет. В Воронеже базировалась особая 11-я авиабригада тяжелых бомбардировщиков Московского военного округа ВВС РККА.
[/q]

Странна в УПК у прадедушкиного брата написано 11я авиобригада, г Воронеж , шофер и авиомоторист 1930-1933. Авио через о написано.

В регистрационном бланке ВКПБ написано время вступления в партию, название парторганизации, принявшей в члены ВКПБ: "БПК 11 Авиобригады".

Прикрепленный файл: Screenshot 2022-11-10 at 15.47.36.png
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18182

Jimbojimmy написал:
[q]
Странна в УПК у прадедушкиного брата написано 11я авиобригада, г Воронеж , шофер и авиомоторист 1930-1933. Авио через о написано.
[/q]

Написано с ошибками. Следует писать "авиабригада", "авиамоторист".
Лайк (1)
Jimbojimmy

Лондон
На сайте с 2020 г.

Терсинец написал:
[q]

Jimbojimmy написал:
[q]

[/q]

Написано с ошибками. Следует писать "авиабригада", "авиамоторист".
[/q]

Спасибо.

Загадка в том, что за БПК 11авиабригады?

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 337 338 339 340  341 342 343 344 345 346 347 348 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГАСПИ » РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом [тема №10550]
Вверх ⇈