Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом

Российский государственный архив социально-политической истории.
125009, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, 15

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 329 330 331 332  333 334 335 336 337 338 Вперед →
Модератор: Lara
Intellectual70
лейб-гвардеец

Россия
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 325

gyunter написал:
[q]
Intellectual70, на свой запрос с номером п/б от 6 мая 2022 года я до сих пор не получил ответа. Почти 3 месяца жду.
[/q]

Попробуйте позвонить в данный архив. При звонке мне озвучили плановую дату первичного ответа.
Позвоните по основному телефонному номеру архива, и вам подскажут необходимый номер телефона для уточнения.
---
Честь и Слава

Если помог я решить ваш вопрос,
жмите на отзыв и пишете пост.
Не забывайте поставить и плюс,
стать выше в рейтинге я не боюсь.

Helen759

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5773

Intellectual70 написал:
[q]
3 месяца для данного архива можно считать стандартным сроком.
[/q]

Раньше, чем через три месяца никогда ответ не получала.
В прошлом году отправила запрос в июне, ждала 4 месяца, потом начала разыскивать. В результате оказалось, что запрос затерялся, хотя служба запросов дополнительно спрашивала номер телефона, я его забыла указать. В результате пришлось отправлять повторный запрос, ответ получила 27.12.21, оплатила счёт и получила документы.
---
С уважением, Елена

Новгородская, Старорусский уезд д.Теремово, Жуково, Борок, Б. Берёзка, Костково
Псковская, Псковский уезд д. Горнево, д. Волохово
Витебская, Дриссенский уезд д. Войтово, д. Синичино
Двинск, Рига
Лайк (2)
andrey174u

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 84
Последний запрос с номером партбилета отправлял 14.04.2022. Ответ поступил 03.06.2022. Сотрудники РГАСПИ ориентирую при общении на срок до трех месяцев - много запросов.
---
Как появилась заимка Чаичья Троицкого уезда Оренбургской губернии (конец 19 века).Там жили: Улинский, Шкуров (Шкуро).
с. Скибин Таращанского уезда Киевской губернии. Там жили Волынские-Улинские, Гостинские.
Jimbojimmy

Лондон
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 66
>> Ответ на сообщение пользователя diza от 8 июля 2022 18:19

Получил такой вот ответ: По моему запросу из ЦГА Москвы. Странно, что не нашли по Пролетарскому районному комитету КПСС г Москвы.

Прикрепленный файл: VKPB.JPG
diza

diza

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1485
По мне, так хороший ответ. Персональное дело 1941 г. это, видимо, об исключении. Там могут быть сведения о ранних годах.

Jimbojimmy написал:
[q]
Странно, что не нашли по Пролетарскому районному комитету КПСС г Москвы.
[/q]

Думаю, это закономерно.

diza написал:
[q]
Личные дел в фонде "моего" райкома можно пересчитать по пальцам, я бы на них не рассчитывал.
[/q]
Лайк (1)
Jimbojimmy

Лондон
На сайте с 2020 г.

diza написал:
[q]
По мне, так хороший ответ. Персональное дело 1941 г. это, видимо, об исключении. Там могут быть сведения о ранних годах.

Jimbojimmy написал:
[q]

[/q]

Думаю, это закономерно.

diza написал:
[q]

Личные дел в фонде "моего" райкома можно пересчитать по пальцам, я бы на них не рассчитывал.
[/q]
[/q]

Да интересно, что там написано в его партийном персональном деле и протоколы по заседанию по принятию в кандидаты/ члены -надеюсь найдут.

Про персональное дело даже не рассчитывал. Там наверное фоток не будет скорее всего?
diza

diza

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1485

Jimbojimmy написал:
[q]
Там наверное фоток не будет скорее всего?
[/q]

Тут ничего сказать не могу, не было у меня таких дел.
Лайк (1)
Jimbojimmy

Лондон
На сайте с 2020 г.

diza написал:
[q]

Jimbojimmy написал:
[q]

[/q]

Думаю, это закономерно.

diza написал:
[q]

[/q]
[/q]

РЖД написали, что у них нет ВКПБшых документов моего прадеда, что предоставили ЛД и это все что у них есть. РГАСПИ сказали обращайтесь в ЦГА по поводу- ЛД кандидата, ЛД члена, автобиографии и по поводу ранних отчетных карточек, регистрационных бланков. ЦГА ответили, что не нашли и ничего нет - только нашли персональное дело прадеда. Получаеться что ЛД кандидата, члена, отчетные карточки, регистрационные бланки 1927 года, автобиография - могли быть просто утеряны или уничтожены Рогожско-Симоновским райкомом? Буду держать пальцы скрещенными - вдруг все-это окажется в папке персонального дела. Особо не надеюсь конечно. Было-б классно если найдут заседания по приему кандидатов и членов.

hikigaeru

hikigaeru

Москва
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 139
Добрый день. Больше месяца назад отправляла запрос через сайт архива. До сих пор не пришло уведомления о принятии запроса. У них всегда так?
---
Лауссон (Крестецкий уезд, Торбино, Эстония)
Чулковы (Моск. обл. Леонтьево)
Митрофановы (Крестецкий уезд, Торбино)
Горин (Резекне-Режица, Старая Русса)
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1031
hikigaeru, рекомендую позвонить в отдел использования и уточнить
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 329 330 331 332  333 334 335 336 337 338 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГАСПИ » РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом [тема №10550]
Вверх ⇈