Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом

Российский государственный архив социально-политической истории.
125009, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, 15

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 321 322 323 324  325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 Вперед →
Модератор: Lara
Olga_Vangou

Приморье
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 215
Здравствуйте!
Подскажите, если знаете:
- будут ли искать в архиве информацию без номера партбилета?
- потребуют ли доказательства родства?
Спасибо.
Удачи всем в поисках!
Olga_Vangou

Приморье
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 215
Ekaterinburg
Спасибо за разъяснение, воспользуюсь Вашим советом.
Удачи в поисках!
juudith
Участник

juudith

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 39
>> Ответ на сообщение пользователя Ekaterinburg от 30 апреля 2022 4:28

Да, жаль. Там в описи около 300 дел "уничтожено" (в 1991 году), в том числе 2 дела моей бабушки и оставили только 8 дел.. А на самой описи стоит штамп "хранить постоянно"
slonik791

Дедовск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как найти информацию о двоюродном дедушке, на сайте память народа нашла данные Славнов Василий Матвеевич 1915 г.р и в наградном листе указан номер парт билета № 5917965 партийность с 12.1943 года. но документов подтверждающих с ним родство у меня нет. Как можно найти фото, еще какую то информацию о нем?
---
ищу сведения о Славновых,Викторовых,Богомазовых,Бусыгиных
ygv

ygv

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6146

slonik791 написал:
[q]
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как найти информацию о двоюродном дедушке, на сайте память народа нашла данные Славнов Василий Матвеевич 1915 г.р и в наградном листе указан номер парт билета № 5917965 партийность с 12.1943 года. но документов подтверждающих с ним родство у меня нет. Как можно найти фото, еще какую то информацию о нем?
[/q]

Делайте запрос по № п/б, родство не нужно.
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Лайк (1)
slonik791

Дедовск
На сайте с 2015 г.

ygv написал:
[q]

slonik791 написал:
[q]

[/q]

[/q]

если я пошлю запрос по электронной почте, достаточно будет указать данные о годе и месте рождения, номер партбилета и год вступления, данных о его смерти у меня нет
---
golubewalex

golubewalex

Иваново
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 631
slonik791
Да, достаточно, самое главное - номер партбилета. Данные о смерти требуются, если номер п/б неизвестен и поиск ведется по дате погашения партийных документов.
slonik791

Дедовск
На сайте с 2015 г.

golubewalex написал:
[q]
slonik791
Да, достаточно, самое главное - номер партбилета. Данные о смерти требуются, если номер п/б неизвестен и поиск ведется по дате погашения партийных документов.
[/q]

Благодарю за информацию
---
Helen759

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5310

ygv написал:
[q]
[/q]

Юрий, здравствуйте!
Если родственник вступал в партию во время Великой Отечественной войны, номер партбилета нашелся в наградных документах. Дело о вступлении в партию искать в РГАСПИ или ЦАМО?
Закончил академию им. М. В. Фрунзе, полковник, умер в 1980 году. Родство подтвердить не могу. Запрос посылала, но на тот момент не знала номер партбилета, ничего не нашли.
---
С уважением, Елена

Новгородская, Старорусский уезд д.Теремово, Жуково, Борок, Б. Берёзка, Костково
Псковская, Псковский уезд д. Горнево, д. Волохово
Витебская, Дриссенский уезд д. Войтово, д. Синичино
Двинск, Рига
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 16758

Helen759 написал:
[q]
Если родственник вступал в партию во время Великой Отечественной войны,... дело о вступлении в партию искать в РГАСПИ или ЦАМО?
[/q]

Дело о приёме в члены ВКП(б) должно быть в ЦА МО РФ, если он в то время служил в Красной Армии.
Насколько я понимаю, его УПК у Вас нет?
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 321 322 323 324  325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГАСПИ » РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом [тема №10550]
Вверх ⇈