Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом

Российский государственный архив социально-политической истории.
125009, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, 15

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 310 311 312 313  314 315 316 317 318 ... 343 344 345 346 347 348 Вперед →
Модератор: Lara
Helen759

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6930

Maya_Pearl написал:
[q]
Пытаюсь отправить запрос через форму на сайте. Заполняю все, нажимаю отправить и мне пишет "При отправке сообщения произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз позже." Пробовала много раз, результат один. Я что-то не так делаю? Может есть почтовый ящик, куда можно отправить запрос?
[/q]

zapros@rgaspi.org я отправляю запросы на эту почту

---
С уважением, Елена

Новгородская, Старорусский уезд д.Теремово, Жуково, Борок, Б. Берёзка, Костково
Псковская, Псковский уезд д. Горнево, д. Волохово
Витебская, Дриссенский уезд д. Войтово, д. Синичино
Двинск, Рига
Maya_Pearl

Maya_Pearl

Гродно
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 51
Helen759Спасибо, отправлю на почту.
Katrinbaranovva

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 177

Maya_Pearl написал:
[q]
Пытаюсь отправить запрос через форму на сайте. Заполняю все, нажимаю отправить и мне пишет "При отправке сообщения произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз позже." Пробовала много раз, результат один. Я что-то не так делаю? Может есть почтовый ящик, куда можно отправить запрос?
[/q]

То же самое было, скорее всего долго заполняли форму и страница устарела. Я открыла страницу заново, быстро вбила то же самое и всё отправилось
---
Нижегородская губ., Сергачский у., с.Ключево - Бычковы, Калинины, Китаевы, Никитины, Соколовы, Лапшины/Царьковы, Базякины, с.Кузьминка - Миневы (Минеевы), г. Сергач - Токаревы, Мочалины (Мочаловы), Кашицыны/Большаковы, Пряхины
Рязанская губ, Спасский у. - Замареновы, Третьяковы, Шубёнкины, Мысюткин
Helen759

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6930

azilka написал:
[q]
Здравствуйте.

Кому-нибудь ответили про изменение счёта (вместо сканов на копии)? Я писала на эл. почту 17.12.2021, до сих пор нет ответа
[/q]

Я им писала по этому же поводу 27.12.21 ответа нет.

---
С уважением, Елена

Новгородская, Старорусский уезд д.Теремово, Жуково, Борок, Б. Берёзка, Костково
Псковская, Псковский уезд д. Горнево, д. Волохово
Витебская, Дриссенский уезд д. Войтово, д. Синичино
Двинск, Рига
Лайк (1)
Vikhra
Участник

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 84
Здравствуйте!

Можно ли в РГАСПИ узнать что-то о дедушке если я знаю его год рождения, ФИО и в областом архиве есть дело 1966 года "дела принятых в члены КПСС" с его ФИО (вероятно что это он)?
Дело посмотреть не могу без подтверждения родства. Подтвердить родство по определенным причинам не могу. И дату смерти его не знаю. Но она точно после 1993 года.

Если есть шанс про него что-то узнать, это было бы здорово.

Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1148
Vikhra, в РГАСПИ вы можете получить копии учетных документов. В запросе надо указать ФИО, год рождения, место и год приема в КПСС. Но учтите, дело по приему в партию заведомо полнее (там есть автобиография).
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Лайк (1)
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1138

Vikhra написал:
[q]
, ФИО и в областом архиве есть дело 1966 года "дела принятых в члены КПСС" с его ФИО (вероятно что это он)?
[/q]

Попробуйте получить из областного архива архивную справку - место и год рождения, какие-то элементы биографии, чтобы точно было ясно, он или не он. Плюс номер партбилета у них узнать.
---
план на ближайшую неделю: пн ЦИАМ/ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср РГВА/РГВИА, чт ЦИАМ, пт ГАРФ
Vikhra
Участник

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 84

Helen V написал:
[q]

Vikhra написал:
[q]

, ФИО и в областом архиве есть дело 1966 года "дела принятых в члены КПСС" с его ФИО (вероятно что это он)?
[/q]

Попробуйте получить из областного архива архивную справку - место и год рождения, какие-то элементы биографии, чтобы точно было ясно, он или не он. Плюс номер партбилета у них узнать.
[/q]

Да я хотела узнать в областном архиве что можно сделать. Спасибо.
Буду разбираться =)
AlekseyGudochnikov

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 401
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Брат моего прадедушки Гудошников Алексей Константинович, 1912 г. р. Он был лейтенант, командир пулеметного взвода. Член ВКП (б). В Витебской области БССР он погиб в бою в 1944 году. Не известен номер партийного билета. Есть информация о дате смерти его. Подтверждение родства есть.
Пожалуйста, таким образом, можно сделать запрос? Дело о вступлении в партию хранится в РГАСПИ?
AlekseyGudochnikov

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 401
Может, кому из форумчан нужны документы "Политуправления Министерства речного флота СССР" и другие названия.

Прикрепленный файл: IMG_20220222_220647.jpg
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 310 311 312 313  314 315 316 317 318 ... 343 344 345 346 347 348 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГАСПИ » РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом [тема №10550]
Вверх ⇈