ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом

Российский государственный архив социально-политической истории.
125009, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, 15

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 243 244 245 246  247 248 249 250 251 ... 413 414 415 416 417 418 Вперед →
Модератор: Lara
ALENASOKOVA91
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 22
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2

Максим Викторович написал:
[q]
ALENASOKOVA91, в ЦАНО тематический запрос (либо лично в читальный зал, но он вроде сейчас не работает) на выявление биографической информации (которая может быть как в фонде с/с, так и в фонде райисполкома и т.п.). Параллельно можно направить аналогичный запрос в Государственный общественно-политический архив Нижегородской области - но я бы повременил с ним, до получения ответа из ЦАНО.

Запрос пишете в свободной форме - главное, чтобы в нем был доступный максимум релевантной информации.

P.S. Свои ФИО, контакты, почтовый адрес - это само собой.
[/q]

Благодарю

TataS

TataS

Пермский край
Сообщений: 129
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 201
Добрый день!

Изучала-изучала тему и сама себя запутала)
Мне РГАСПИ прислал копию учётной карточки члена ВКП(б). Там указано место приёма моего дедушки в партию и дату выхода (1933 год).
Подскажите, пожалуйста, запрос на поиск кандидатского и партийного дел направляется снова в РГАСПИ? Или необходимо писать в организацию по месту приема в партию?
---
Серебряковы, Васюковы, Швыряевы (Папоротка, Поддолгое Тульской губернии)
Кобяковы, Санины, Долговы, Назаровы (Богородицк Тульской губернии)
Ташлыковы, Хохловы (Лысьва Пермской губернии)
Тохтуевы, Матвеевы, Пенягины (Тохтуево, Яйва Пермской губернии)
Фи(е)клистенковы,Прусаковы (Стайки Псковской
Михаха

Михаха

Сообщений: 3938
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3359

TataS написал:
[q]
указано место приёма моего дедушки в партию
[/q]


TataS написал:
[q]
запрос на поиск кандидатского и партийного дел направляется снова в РГАСПИ? Или необходимо писать в организацию по месту приема в партию?
[/q]

Вероятно, "партийным делом" вы называете дело о приеме в ВКП(б).
Искать его нужно в областном архиве, в фонде райкома/горкома партии по месту вступления за соответствующий год. В некоторых регионах партийные документы выделены в отдельный архив, тогда искать там.
Лайк (1)
guenther

guenther

Понемногу отовсюду
Сообщений: 749
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1489
Сегодня получил из архива ответ с информацией по срокам исполнения запроса:

25 ноября 2020 года - запрос отправлен в архив через форму на сайте и зарегистрирован. В запросе указывал ФИО и номер партбилета. Просил изготовить копии имеющихся в личном деле документов и отсканировать фотографии.
20 февраля 2021 года - ориентировочная дата исполнения запроса.

Срок получения копий запрашиваемых документов после получения архивом квитанции об оплате - две недели.




skirp
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 14

gyunter написал:
[q]

...25 ноября 2020 года - запрос отправлен в архив через форму на сайте...
[/q]

Отправлял запрос через форму 15.11.20, ни слуху, ни духу.

Vassveta

Сообщений: 513
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 266
с 28.10 из 2 запросов ответ был только на 1. остальные еще жду
ONP
Начинающий

Токмак,Запорожская область
Сообщений: 37
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 23
Приветствую вас форумчане!С наступающими праздниками.Меня интересует вопрос:
Какими актуальными, на данный момент,способами пользуетесь ,что бы оплатить услуги РГАСПИ из Украины.
---
Ищу сведения о фамилиях Пустовит(Пустовой,Пустовойт) Мостовой Гнедой Михайловка,Мелитопольского уезда,
Мазинов(Мазин,Маза)Демергенкой,Алуштинской волости Симферопольского уезда
Лисица Мусцевой Куприевич с.Волосковцы,Волосковской волости,Сосницского уезда,Черниговской губернии
Demiurg

NN
Сообщений: 607
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2426

ONP написал:
[q]
Приветствую вас форумчане!С наступающими праздниками.Меня интересует вопрос:
Какими актуальными, на данный момент,способами пользуетесь ,что бы оплатить услуги РГАСПИ из Украины.
[/q]



Договориться с кем-то из форумчан из России, и он оплатит, А Вы с ним рассчитаетесь. Это самый лучший вариант) Простой и быстрый.
Лайк (1)
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19717
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6580

ONP написал:
[q]
Приветствую вас форумчане!С наступающими праздниками.Меня интересует вопрос: Какими актуальными, на данный момент,способами пользуетесь ,что бы оплатить услуги РГАСПИ из Украины.
[/q]



Мы можем Вам с этим помочь. Вот, совсем недавно оплатили такой счет: именно с Украины и счет был именно с РГАСПИ.

У нашего младшего коллеги и тема тут давно открыта соответствующая:


ПОМОЩЬ в ОПЛАТЕ СЧЕТОВ из украинских и российских архивов
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
ONP
Начинающий

Токмак,Запорожская область
Сообщений: 37
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 23

Demiurg написал:
[q]

ONP написал:
[q]

Приветствую вас форумчане!С наступающими праздниками.Меня интересует вопрос:
Какими актуальными, на данный момент,способами пользуетесь ,что бы оплатить услуги РГАСПИ из Украины.
[/q]




Договориться с кем-то из форумчан из России, и он оплатит, А Вы с ним рассчитаетесь. Это самый лучший вариант) Простой и быстрый.
[/q]



Спасибо,проблема решена,оказалось не так уж и сложно.Отправил с украинского счета по свифт платежу на РГАСПИ.Правда обработка платежа только в рабочие дни.Буду надеяться,что скоро получу результат из архива.
---
Ищу сведения о фамилиях Пустовит(Пустовой,Пустовойт) Мостовой Гнедой Михайловка,Мелитопольского уезда,
Мазинов(Мазин,Маза)Демергенкой,Алуштинской волости Симферопольского уезда
Лисица Мусцевой Куприевич с.Волосковцы,Волосковской волости,Сосницского уезда,Черниговской губернии
Лайк (3)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 243 244 245 246  247 248 249 250 251 ... 413 414 415 416 417 418 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГАСПИ » РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом [тема №10550]
Вверх ⇈