ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивам Чувашии


    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: Lara
IngvarN

Москва
Сообщений: 147
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 13
Shapovalova
Выдавали в оригиналах.
Метрики по Троицкой
ГИА ЧР. Ф. № 301. Оп. № 1. Д. № 2.
Выписали своих с 1780г. по 1820г.

Михаило-Архангельская.
ГИА ЧР. Ф. № 348. Оп. № 1. Д. № 1.
Единственная наша запись: л.92 за 1806г.

Брачные обыски.
ГИА ЧР. Ф. № 301, Оп. №1, Д. №3.
Единственная запись: л.125 за 1804г. по Троицкой церкви.

Если интересует причт, то по брачному обыску Троицкой церкви 1804г.:
протопоп Григорий Иванов, дьякон Иван Михайлов, дьяк Михил Григорьев, пономарь Никита Афанасьев.

По метрикам надо смотреть фото...

Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7916
А клировые по Спасо-Преображенскому собору Ядрина периода 1792-1798 года и ревизия 1795 года по священнослужителям Ядрина в Чебоксарах?

Вопрос по ревизии снят - эта ревизия находится в Йошкар-Оле, в архиве Марий Эл.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Shapovalova

Shapovalova

Омск
Сообщений: 408
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 226
Xiron, спасибо за ответ. Написала Вам в личные.
---
Все мои личные данные, и данные о моих предках размещены на сайте добровольно для восстановления родственных связей и генеалогических поисков
Эта тема была выделена из темы "Архивы Чувашии" (5 июля 2013 13:02)
grishina

Москва
Сообщений: 1424
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2035
Подскажите, оказывает ли кто-то на платной основе поиск в архиве г.Чебарксары (ГИА РЧ)?
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
grishina Официально да, но у них некому сейчас этим заниматься. Предлагают приезжать самим
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

mishelka0101
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Ищу родословную по семье Вашуткиных , известно что город Ядрин это много родных с этой фамилией, взаписях нашла Вашуткин Филипп Иванович 1917 года а дальше ничего не известно,помоги те
---
Ищу сведения о фамилии Вашуткиных
ogrigorieva
Участник

МО
Сообщений: 91
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 46
Добрый день! интересует информация о священнике Виноградове Алексее Михайловиче 1869 г.р. и его семье по метрическим книгам ХРАМА СВЯТОЙ ТРОИЦЫ С. РУССКАЯ СОРМА АЛИКОВСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ЧЕБОКСАРСКО-ЧУВАШСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)
---
Восстанавливаю историю рода Никоненковых, Карповых (с.Селенгуши Нурлатский р-н), Григорьевых, Ефимовых (Белебеевский р-н), Виноградовых (выходцы из с.Русская Сорма), Бородиных (Заинский р-н), Якимовых (Чувашия).
lana2010s
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Где найти сведения о детском доме г. Ибреси Чувашской Республики,работавший в 1953-1955 г.г. А именно о воспитаннице детского дома Егоровой Анне Ивановне 1939 года рождения. В каких архивах могут храниться такие данные?
---
Егорова
larisach22
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4

lana2010s написал:
[q]
интересует информация о священнике Виноградове Алексее Михайловиче 1869 г.р. и его семье по метрическим книгам
[/q]

Вам известна его судьба, но вы не знаете его предков?Земляки из Русской Сормы сообщили мне, что моя ветка Виноградовых имеет отношение к нему. Но это нужно проверить в архиве вновь. Своих я проследила по М.К. У моего прадеда Тимофея Ермолаева был брат Михаил Ермолаев г. По Р.С. 1850 г. был Михаил 10 лет. А Алексей Михайлович с 1869 г.. Но меня не интересовали тогда дети Михаила. А Русская Сорма была в то время в Асакасинской волости.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈