Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Хабаровского края (ГАХК)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31  32 33 34 35 36 ... 40 41 42 43 44 45 Вперед →
Модератор: Lara
Anastap

Anastap

Санкт-Петербург
Сообщений: 170
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 104

Gloyko написал:
[q]
написано на три сообщения выше
[/q]


Посмотрела, спасибо!
irinady69
Участник

Сообщений: 100
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 101
Добрый день! Подскажите пожалуйста имеются в ГАХК фонды уездного по воинской повинности? Поисковик не выдает.
Anastap

Anastap

Санкт-Петербург
Сообщений: 170
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 104
Добрый день.
В ГАХК ответили, что документы по переписи 1939 года по Хабаровску на хранение не поступали

Возможно, у кого-то есть идеи, где эти документы могут быть?

Прикрепленный файл: Астапенко А.Н., об отсутствии документов Всесоюзной переписи 1939 г. по Хаб_page-0001.jpg
Gloyko

Gloyko

Хабаровск
Сообщений: 791
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 961

Anastap написал:
[q]
В ГАХК ответили, что
[/q]

Я немного не по теме. Вы в АИС дела по фамилии искали? Есть дело Ф П35 Оп 15 Д 1780 Пыхов Иван Филиппович 1938-1944.
Ф Ф1 Оп 2 Д 2018 Пыхов ВФ
---
Биркин (с. Чесноково, Кузнецкий у, Томской г., с. Вышняя Замарайка Орловская г.), Климин, Шаров (он же Ульянов), Душанин (с. Араповка, с Стемас, д. Крутец Карсунский у Симбирской г) Кривов, Сивов (с. Кажлодка Тамбовской г. (ныне республика Мордовия), Ковшик (Полтавская г, Амурская обл), Ко(а)жарский
Anastap

Anastap

Санкт-Петербург
Сообщений: 170
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 104

Gloyko написал:
[q]
Вы в АИС дела по фамилии искали? Есть дело Ф П35 Оп 15 Д 1780 Пыхов Иван Филиппович 1938-1944.
Ф Ф1 Оп 2 Д 2018 Пыхов ВФ
[/q]

Да, копии этих дел уже есть у меня. Мне б материалы переписи найти, чтоб узнать, в каком составе семья переехала из другого региона и жила в Хабаровске в 1939 году confused.gif
Gloyko

Gloyko

Хабаровск
Сообщений: 791
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 961
А где работали в Хабаровске не известно? Ведь даже если перепись сохранилась, не факт, что в ней есть состав семьи.
---
Биркин (с. Чесноково, Кузнецкий у, Томской г., с. Вышняя Замарайка Орловская г.), Климин, Шаров (он же Ульянов), Душанин (с. Араповка, с Стемас, д. Крутец Карсунский у Симбирской г) Кривов, Сивов (с. Кажлодка Тамбовской г. (ныне республика Мордовия), Ковшик (Полтавская г, Амурская обл), Ко(а)жарский
Anastap

Anastap

Санкт-Петербург
Сообщений: 170
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 104

Gloyko написал:
[q]
А где работали в Хабаровске не известно?
[/q]

Известно.
Мой дед Владимир - кузнец на Хлебозаводе № 6, с его работы о нем сохранились 2 листочка документов.

Его брат Иван - начальник отдела кадров до 1940 года на Хабаровском судоремонтном заводе. Вроде бы при такой должности должно быть личное дело, а если повезет, то и автобиография, но документов по Хабаровскому судоремонтному заводу на хранение не поступало, как мне ответили в ГАХК.
Если я правильно поняла, этого судоремонтного завода больше не существует. Сегодня направила запрос в Центр хранения документов, подожду, что ответят. Но в их каталогах не нашла этот завод.
Возможно, этот завод теперь стал судостроительным https://aohsz.com
Написала им в отдел кадров, пока молчат
Gloyko

Gloyko

Хабаровск
Сообщений: 791
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 961

Anastap написал:
[q]
судостроительным
[/q]

На сайте у них указано, что завод основан в 1953г. как судостроительный. Я знаю только один судоремонтный, который занимался ремонтом военных кораблей: это 179 завод (в инете указан, как Амурский судоремонтный завод). Находился он на базе КАФ, по улице Портовой. Возможно в Хабаровске был ещё какой-то завод по ремонту.
---
Биркин (с. Чесноково, Кузнецкий у, Томской г., с. Вышняя Замарайка Орловская г.), Климин, Шаров (он же Ульянов), Душанин (с. Араповка, с Стемас, д. Крутец Карсунский у Симбирской г) Кривов, Сивов (с. Кажлодка Тамбовской г. (ныне республика Мордовия), Ковшик (Полтавская г, Амурская обл), Ко(а)жарский
Лайк (1)
Anastap

Anastap

Санкт-Петербург
Сообщений: 170
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 104

Gloyko написал:
[q]
это 179 завод (в инете указан, как Амурский судоремонтный завод)
[/q]

да, читала про него тоже. Буду дальше искать. Благодарю за желание помочь!
Gloyko

Gloyko

Хабаровск
Сообщений: 791
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 961
Ещё была (есть?) РЭБ флота (ремонтно-эксплуатационная база). Сейчас это район Пионерской - Шевчука. Они, наверное, тоже занимались ремонтом судов, которые работали на Амуре (гражданские суда).
Удачного поиска!
---
Биркин (с. Чесноково, Кузнецкий у, Томской г., с. Вышняя Замарайка Орловская г.), Климин, Шаров (он же Ульянов), Душанин (с. Араповка, с Стемас, д. Крутец Карсунский у Симбирской г) Кривов, Сивов (с. Кажлодка Тамбовской г. (ныне республика Мордовия), Ковшик (Полтавская г, Амурская обл), Ко(а)жарский
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31  32 33 34 35 36 ... 40 41 42 43 44 45 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈