Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Хабаровского края (ГАХК)

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: Lara
vam

vam

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2099 

Что дальше??? Почему необходимо ждать месяц, чтобы получить доступ к архивным документам???

Принято решение по заявлению номер P01200321003389
Добрый день!

По вашему заявлению "Организация информационного обеспечения граждан и юридических лиц на основе документов Архивного фонда РФ и других архивных документов" номер P01200321003389 отправленное 21.03.2020 22:48:54 принято решение.
Текущий статус обработки заявления - "Результат обработки".
Комментарий к резолюции можно посмотреть в личном кабинете регионального портала государственных и муниципальных услуг (http://uslugi27.ru) в разделе "Заявления" в графе "Состояние".
Личный кабинет регионального портала государственных и муниципальных услуг доступен по адресу http://uslugi27.ru.
Обратите внимание, что в случае получения отказа по заявлению в личном кабинете есть возможность скопировать и отправить заявление повторно. Для этого необходимо нажать на кнопку "Повторить заявление", расположенную в блоке резолюции.
Телефон службы поддержки 8 800 500 55 01 (будни с 9:00 до 19:00).

с уважением, служба поддержки Портала uslugi27.
Kseniapropisnova

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 25 

Добрый день!
подскажите, пожалуйста, по работе с архивом. Зарегистрировалась, получила доступ. Мне нужна информация из БРЭМ по Фокину Константину Николаевичу. Ф.З830 Оп.3 д.49917
никак не могу найти это дело.
Подскажите, это значит, что оно не оцифровано? Можно ли заказать у них копии? Или может кто-то из форумчан может возмездно помочь с этим делом в архиве?
Благодарю!
Gloyko

Gloyko

Хабаровск
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 292 

Kseniapropisnova написал:
[q]
БРЭМ по Фокину Константину Николаевичу. Ф.З830 Оп.3 д.49917
[/q]

Кто-то упоминал на форуме, что БРЭМ оцифрован только до буквы "М". Все остальные материалы по БРЭМ только в бумажном виде. Попробуйте написать в архив: E-mail: gakhk@archiv.khv.ru по поводу получения копий. Если судить по информации на сайте архива - в деле 22 листа. Вы можете задать вопрос архиву сколько будет стоить предоставление Вам копий листов, содержащих информацию генеалогического характера. Это может будет дешевле, чем просить кого-то посетить архив лично.

---
Биркин (с. Чесноково, Кузнецкий у, Томской г., с. Вышняя Замарайка Орловская г.), Климин, Шаров (он же Ульянов), Душанин (с. Араповка, с Стемас, д. Крутец Карсунский у Симбирской г) Кривов, Сивов (с. Кажлодка Тамбовской г. (ныне республика Мордовия), Ковшик (Полтавская г, Амурская обл), Ко(а)жарский
Kseniapropisnova

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 25 

Gloyko написал:
[q]

Kseniapropisnova написал:
[q]

БРЭМ по Фокину Константину Николаевичу. Ф.З830 Оп.3 д.49917
[/q]

Кто-то упоминал на форуме, что БРЭМ оцифрован только до буквы "М". Все остальные материалы по БРЭМ только в бумажном виде. Попробуйте написать в архив: E-mail: gakhk@archiv.khv.ru по поводу получения копий. Если судить по информации на сайте архива - в деле 22 листа. Вы можете задать вопрос архиву сколько будет стоить предоставление Вам копий листов, содержащих информацию генеалогического характера. Это может будет дешевле, чем просить кого-то посетить архив лично.
[/q]

Спасибо!
Staniza

Челябинск
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 193 

Kseniapropisnova,
заказывала в архиве сканы неоцифрованных дел из БРЭМа, заявку обрабатывают быстро, стоило мне это где-то около 2 тыс., листов примерно столько же было. Информацию позднее 45 года высылают, если подтвердить родство.

---
Леготины, Тумасовы, Сафоновы, Козулины, Тонких, Криворотовы, Капарулины, Барабанщиковы
Казаки оренбургские, забайкальские, уссурийские
natalim_88

Калининград
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 71 

Добрый день.
В своих поисках я столкнулась с тем, что мой прадед состоял в РЛКСМ в 1925 году. Примечательно, что под такой аббревиатурой этот союз значился ровно один год. В 1926 году он стал называться ВЛКСМ. А до 1925 года - РКСМ. Мой прадед был крестьянин. Именно, в 1925 году в этот союз разрешено было принимать и крестьян.

Пишу здесь, потому как меня интересует РЛКСМ именно по Хабаровскому краю.
Кто-то, возможно, сталкивался с этим союзом, в частности, находил личные дела, анкеты именно в архиве ГАХК, а может и в РГИА ДВ (по Хаб краю). Может быть кто-то более подробно изучал этот союз и есть что рассказать...

Кроме того, просмотрев некоторую информацию, я я столкнулась с тем, что в 1920 году была перепись молодёжи. Есть ли у кого сведения об этом?

---
Ищу сведения о Матвеевых (Красноярский край, Новосибирская область), Юриных (Алтайский край), Рущук (Польша, Дальневосточный край), Стасеевы (Витебская губерния, Дальневосточный край), Стародубцевы (Красноярский край), Тарасовы (Алтайский край)
Anutka2010
Участник

Владимир
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 58 

>> Ответ на сообщение пользователя natalim_88 от 24 мая 2020 12:59

Да, меня тоже интересует эта тема. Могу лишь ответить по переписи. РГИА ДВ не обладает данными переписи по г. Хабаровск. А вот архив Хабаровска почему то до сих пор не ответил. Может бы ещё кто нибудь подскажет а есть ли данные по налогоплательщикам на имущества до 1936г.?

---
Ищу : Баранник, Демидчик
Dorogaya
Начинающий

Dorogaya

Магадан
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 26 

Anutka2010 написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, кто работал с МК по Успенскому собору. За 1907 год. 1 часть обрывается сентябрем , далее подпись « продолжение см в дополнительной МК за сей же год». Оно вообще есть? Может у кого номер дела найдётся?
[/q]

Недавно работала с этими записями. Вам нужны дела 197 и 198. По сути это два тома одной и той же метрической книги Успенского собора за 1907 г., т. е. д. 198 является продолжением д. 197 (нумерация записей продолжается). Таким образом, в описи 44 фонда И85 есть неточность в крайних датах: д. 197 заканчивается примерно в середине сентября 1907, а д. 198 соответственно в середине сентября 1907 начинается.
Dorogaya
Начинающий

Dorogaya

Магадан
На сайте с 2014 г.

Может кому пригодится. При просмотре метрических книг Успенского собора встречаются вложенные листы из метрических книг других церквей. Так, работая с Метрической книгой Успенского собора за 1906 г. (ф.И85 оп.44 д.174), заметила, что л. 339-352об и 381-394об к данному Собору не относятся, это листы из Метрической книги Хабаровской Иннокентьевской церкви за 1906 г. Определила это: 1) по почерку священнослужителей; 2) по имени священника Харлампия Петрологинова и псаломщика Софрония Болтенкова, которые в указанный период были служителями Иннокентьевской церкви; 3) по знакомым фамилиям прихожан. Чтобы проверить свои предположения, я взяла еще раз Метрическую книгу Хабаровской Иннокентьевской церкви за 1906 г. (ф.И85 оп.44 д.175). Записи III части (Об умерших) с 99 по 179 для мужчин и с 58 по 96 для женщин совпали полностью, из чего я могу сделать вывод, что был еще второй экземпляр Метрической книги Хабаровской Иннокентьевской церкви за 1906 г., листы из которой и оказались в ф.И85 оп.44 д.174.

Dorogaya
Начинающий

Dorogaya

Магадан
На сайте с 2014 г.

ф.И85 оп.44 д.113 Метрическая книга Венюковской церкви. По описи должен быть 1896 год. На самом деле - с 1896 по 1899.
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Хабаровского края » Государственный архив Хабаровского края (ГАХК) [тема №17248]
Вверх ⇈