Общие вопросы по работе ГАСК :: Архивы Ставропольского края :: Региональные архивы РФ :: Архивы разные
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Ставропольского края » Общие вопросы по работе ГАСК
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе ГАСК

Государственный архив Ставропольского края (ГАСК)

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, helen_ka
Tany26
Долгожитель форума

г.Ставрополь
Рейтинг: 369 

Mlodik написал:
[q]
Опять Денисов! И имя-отчество совпадают. А как о нем узнать поточнее, если считалось, что он был адвокатом. Не подскажете, в каком документе Вы это увидели?
[/q]

Документ
http://elib.skunb.ru/action.ph...umentId=45

Поточнее, к сожалению не знаю. Полистайте в библиотеке всё что есть по Ставрополю. Из того что я видела, в ранних документах Денисова нет, а вот ближе к 1913 он появляется. Просто проанализируйте где церковь, в которой девочку крестили, где Денисов жил.
Ну, и ищите списки, о которых Вам писала helen_ka. Может из форумчан, кто работал со Ставрополем, поможет

---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
Mlodik
Долгожитель форума

Mlodik

Москва
Рейтинг: 429 

>> Ответ на сообщение пользователя Tany26 от 11 февраля 2020 13:39

уже который день все усилия направляю на поиски в Ставрополе. Увидела присланный Вами Алфавитный список 1911. Посмотрела следующий.

Попыталась найти на картах указанный адрес Хлебный рынок 13-14 в старом Ставрополе.

Ни на одной карте такого названия нет.

Ой, нет, на карте нашла, " на краю света" Но храмов вблизи как-то не видно.

Прикрепленный файл large_stavrgubernya.jpg
---
Ищу потомков Турухиных (Урал - Байкалово), Мистерс (Роберт и Минна. Рига). Персональные данные о моих родственниках, наших общих предках, рамещенные на vgd.ru, найдены в архивах, в печати или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их
AnastasiUt
Новичок

AnastasiUt

Москва
Рейтинг: 2 

Добрый день, ищу архивиста в ГАСК, нужно будет посмотреть РС, документы о переселенцах, перепись и др. За оплату.
Пишите в ЛС.
Tany26
Долгожитель форума

г.Ставрополь

Mlodik написал:
[q]
Попыталась найти на картах указанный адрес Хлебный рынок 13-14 в старом Ставрополе.
Ни на одной карте такого названия нет.
Ой, нет, на карте нашла, " на краю света" Но храмов вблизи как-то не видно.
[/q]

В принципе если эта информация ничего не даёт на неё можно "забить", так держать в уме на всякий случай. По телефонному справочнику всё таки большой вопрос о его дея-ти, на адвокатскую мало похоже dntknw.gif
Просто мне показалось любопытно что раньше его в Ставрополе не видно было, а тут сразу и в Списках, и удочерение, и фото в одном временном отрезке. Возможно где то есть и дело о его причислении в мещане (?) г.Ставрополя. А вот сословие его вы возможно из метрики и узнаете.

---
Mlodik
Долгожитель форума

Mlodik

Москва

>> Ответ на сообщение пользователя Tany26 от 11 февраля 2020 15:59

Вы писали: и фото в одном временном отрезке.

О каком фото речь?

Относительно адвокатской деятельности - боьшой вопрос. Все это на слухах основано. Хотя в библиотеке есть документ "Общий список лицам, имеющим право быть избранными в присяжные заседатели Ставропольского Окружного Суда на 1911 г. по Ставропольскому уезду", где указан Денисов П.А. .
Про девочку информация подтвердилась относительно подкидыша, хотя тоже слухи только об этом были в семье.

На одной из веток написано человеком. получившим подобные сведения: "...в графе дата рождения проставлен примерный возраст, потом дата крещения, в графе родители: либо "родители не известны", либо "подкидыш приюта Ясли" (если крестины инициировал сам приют), либо "подкинут к дому такого-то, им же взят на воспитание/усыновлен" у некоторых подкидышей (приютских) с краю приписано кем, когда и на основании чего усыновлен и ФИО кем".

Может, мне тоже повезет и узнаю что-нибудь из справки.

---
Ищу потомков Турухиных (Урал - Байкалово), Мистерс (Роберт и Минна. Рига). Персональные данные о моих родственниках, наших общих предках, рамещенные на vgd.ru, найдены в архивах, в печати или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их
romaf
Долгожитель форума

Рейтинг: 71 

Mlodik написал:
[q]
Нашла в интернете, что основной газетой были "Ставропольские губернские ведомости" . Но что-то никак не найду, как полистать выпуски газеты за 1912-1913 годы. Неловко просить, но, может, кто подскажет путь поиска издания.
[/q]

Ставропольские губ ведомости есть в Российской нац. библиотеке в Спб. На сайте библиотеки есть что то оцифрованное вот тут: http://nlr.ru/res/inv/ukazat55/structure_full.php . Попробуйте поискать. У меня пока не дошли руки найти там те же "Ставропольские губернские ведомости" за 1917 год. Либо можно попробовать созвониться с библиотекой и уточнить как найти эти ведомости.
Mlodik
Долгожитель форума

Mlodik

Москва

romaf написал:
[q]
в Российской нац. библиотеке в Спб.
[/q]

Спасибо! Обязательно поброжу по просторам библиотеки. Может, что-то найдется важное.

---
Loran-mm
Долгожитель форума

Loran-mm

г.Москва
Рейтинг: 530 

Mlodik написал:
[q]
Увидела присланный Вами Алфавитный список 1911. Посмотрела следующий.
[/q]

А следующий, это какой? 1913 год? Если - да, то где вы его видели?

---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Tany26
Долгожитель форума

г.Ставрополь

Mlodik написал:
[q]
Вы писали: и фото в одном временном отрезке.
О каком фото речь?
[/q]

Вы выкладывали фото датируемое 1914г.

Mlodik написал:
[q]
На одной из веток написано человеком.
[/q]

Я тоже видела просто "подкидыш", но раз Вашего подкидыша связали с искомым лицом, значит есть какая то информация.(будем надеяться)

---
anver2001
Долгожитель форума

anver2001

Рейтинг: 930 

Здравствуйте!
Собираюсь поехать в архив.
вопрос- сколько можно заказать дел в один день?

---
Никольский, Благонравов, Прянишников, Орлянский, Петров-нач 20 века, Астрахань.
Астраханская, Донская -справочная тема - http://forum.vgd.ru/232/47397/
Ставропольская епархии - https://forum.vgd.ru/539/100932/

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, helen_ka
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Ставропольского края » Общие вопросы по работе ГАСК
Вверх ⇈