Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Самарской области »   Общие вопросы по Ф.150, Самарская казенная палата Вниз ⇊

Общие вопросы по Ф.150, Самарская казенная палата

по всем описям

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 32 33 34 35 36 37 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, TaniaAb
akbure
Новичок

Рейтинг: 20 

Честно говоря я не представляю что собой представляла Кандызская волость в 1834 году. Меня интересует Кряжлы, другое название Аитовка образованная в 1827 году.
klkjh
Долгожитель форума

Самарская область
Рейтинг: 422 

Ибряево и Кряжлы Северного района Оренбургской области основаны выходцами из Пензенской губернии в начале ХIХ века.
http://www.proza.ru/2016/02/02/456

а чего вас занесло в Бугурусланский уезд, если вам нужен Бугульминский?

дела 24 Списки государственных крестьян Письменской, Денисовской, Карлигначевской волостей Бугульминского уезда
25 Списки государственных крестьян Каркадинской в. Бугульминского уезда
26 Списки государственных крестьян Шенталинской в. Бугульминского уезда
27 Списки государственных крестьян Борисоглебской в. Бугульминского уезда
28 Списки государственных крестьян Письменской, Каркалинской, Кардегачевской, Денисовской в. Бугульминского уезда

в теме выложено дело 24, смотрите остальные

---
Ишуткино, Марасы, Державино
akbure
Новичок

Вопрос был какие деревни есть в ф.150 оп.1 д.3. Вы уверены что там Бугурусланский уезд? Могла бы существовать Кандызская волость в Бугульминском уезде? Какова была граница между уездами в 1834 году? Я точно видел д. Хансверкино в Бугурусланском уезде в 1850 году, потом во второй половине 19 века она входила в Салиховскую волость Бугульминского уезда. А где можно найти юго восток Бугульминского уезда?
klkjh
Долгожитель форума

Самарская область

akbure написал:
[q]
где можно найти юго восток Бугульминского уезда?
[/q]

вам дела сказали? вы их смотрели?
шентала и каркали далековато, можете попробовать борисоглебскую

если вообще сохранилось; я составляю сводную карту 8-й ревизии Бугурусланского уезда, такое ощущение, что не сохранилось несколько дел, по нескольким волостям, компактные пустые места в карте с н.п., где проживали гос. крестьяне.
как дела в Бугульминском уезде, не знаю, но все может быть

в уфимском архиве есть рс по 8-й ревизии д.Аитовой Белебеевского уезда, все - башкиры
можете посмотреть в цгасо дело 32 Списки тептерей Бугульминского у.

ханеверкино по 10-й ревизии было в Покровской волости, Степановское сельское общество, по 8-й ревизии входило в Кандызскую волость
в делах 3 и 10-м ни кряжлов ни аитовки нет

---
akbure
Новичок

д27 Борисоглебская волость думаю будут те же деревни уже за 1834 год
klkjh
Долгожитель форума

Самарская область

akbure написал:
[q]
Кряжлино
[/q]

---
akbure
Новичок

Ещё д117 пригодится там Керенский уезд упоминается (Кряжлы сборная Керенского уезда)
Олинка
Долгожитель форума

Олинка

Кемерово
Рейтинг: 371 

klkjh написал:
[q]
я составляю сводную карту 8-й ревизии Бугурусланского уезда,
[/q]
сельцо Золотарёвка (Ягодина) не встречали? помещичьи крестьяне. Не могу 8-ю ревизию найти, Самару всю перекопала, есть только 9-я и 10-я, но ведь могла же и пропустить! В Оренбурге только 6-я и 7-я.

---
Дневник http://forum.vgd.ru/891/
Бушуев, Пальчиков, Сафронов/Федотов/Казаков, Панфилов, Кулагин, Кочетков, Воронин, Отцын/Оцинов, Мурзаев, Тюкин/Кырмагин, Мерзляков, Кудриков, Босенко, Омельченко, Мороз, Манякин, Кубушка
predko
Начинающий

predko

Самара
Рейтинг: 13 

Уважаемые форумчане. Прочитала в одном источнике, что Екатерина Петровна Мусина-Пушкина ( в замужестве Трубецкая ) имела поместья в Ставропольском уезде. Может быть кто-нибудь встречал перечень ее сел и деревень. Возможно она в 1852 году продала крестьян корнету Табуеву

---
Павленко, Шакалов, Шекалов, Шаклов
86Mir
Почетный участник

86Mir

Орск
Рейтинг: 102 

Здравствуйте, коллеги!
Помоги определить к какому Благочиническому округу относились села Шестаково и Пронькино Курманаевской волости Бузулукского уезда Самарской губернии.

---
Удача улыбается подготовленным
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 32 33 34 35 36 37 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, TaniaAb
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Самарской области »   Общие вопросы по Ф.150, Самарская казенная палата
RSS