Общие вопросы по Ф.150, Самарская казенная палата :: Архивы Самарской области :: Региональные архивы РФ :: Архивы разные
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Самарской области » Общие вопросы по Ф.150, Самарская казенная палата
Вниз ⇊

Общие вопросы по Ф.150, Самарская казенная палата

по всем описям

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 35 36 37 38 39 40
Модераторы: Lara, TaniaAb
AnnushkaSergeeva
Новичок

AnnushkaSergeeva

Рейтинг: 8 

Добрый день, подскажите, пожалуйста.
Интересует село Белый Яр, Ставропольского уезда.
РС за 1857 г. посмотрела.
Хотела узнать, если 7-я и 8-я ревизия этого села? Если да, то где искать?
Kraut
Долгожитель форума

Kraut

Самара
Рейтинг: 1638 

AnnushkaSergeeva написал:
[q]
Добрый день, подскажите, пожалуйста.
Интересует село Белый Яр, Ставропольского уезда.
РС за 1857 г. посмотрела.
Хотела узнать, если 7-я и 8-я ревизия этого села? Если да, то где искать?
[/q]

8-10 в ЦГАСО, более ранние не сохранились
МК с конца 18в хороший сохран в Тольятти

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины, Бо
AnnushkaSergeeva
Новичок

AnnushkaSergeeva

Рейтинг: 8 

Спасибо!
nss
Новичок

Самара
Рейтинг: 16 

Хочу поделиться опытом обработки информации из ревизских сказок 1816,1834,1850 и 1858гг. для села Печинено Бузулукского уезда (а ныне Богатовского района), может для кого то окажется полезным как опыт, так и накопленная информация.
По этим ревизским сказкам я составил таблицу жителей села Печинено в собственном формате представления данных по принципу "один человек - одна строка таблицы", xls-файл с которой можно скачать по ссылке
https://yadi.sk/i/Fxglq4HWNMSrng
Такой формат позволяет прослеживать людей и родственные связи на протяжении 1й половины 19го века, искать по именам и отчествам недостающие звенья родословных древ (особенно по женским линиям). Благодарю этому упорядочиванию данных, лично мне удалось узнать новые фамилии в своем роду по пра...прабабушкам.

Работая с этой таблицей, следует учитывать несколько особенностей ее формирования:
1) в таблице расположены 4 вертикальные полосы с данными из 4х ревизских сказок (РС), таблица разделена горизонтальными линиями по семьям;
2) фамилия написана для главы семьи, для каждого члена семьи записана родственная связь по отношению к главе семьи (кроме жен - они в "полосе" напротив своих супругов), поскольку главы семей в различных РС менялись, то соответственно менялись и родственные связи по отношению к главе семьи;
3) в отличие от РС, где мужские и женские половины семей вынесены на различные страницы РС, в моей таблице сделано разделение по "кровным" потомкам главы семьи (включая приемышей) в левой части "полосы" переписи и жен и матерей в правой части "полосы" переписи;
4) записи в ней сделаны, насколько удалось субъективно расшифровать с учетом дореволюционной орфографии. При этом фамилии, имена и отчества часто незначительно изменялись от переписи к переписи (а изредка и сильно);
5) в некоторых случаях к ячейкам записан комментарий, внизу таблицы приведен список использованных сокращений (их немного).

В планах доделать и выложить в открытый доступ аналогичную таблицу по селу Тростянке Богатовского района и паре сел в районе Чапаевска (откуда предки супруги). Возможно подобные таблицы уже составлены по другим селам, интересно было бы посмотреть их.

---
Ищу сведения по истории сел Печинено и Тростянка Бузулкского уезда Самарской губернии, особенно об их основании переселенцами из Тамбовской губернии.
Интересуют фамилии: Севостьяновы, Глумовы, Потаповы, Поповы, Кошелевы, Кожины, Антимоновы, Гонновы, Зацепины
Sesorik
Новичок

Sesorik

самара
Рейтинг: 2 

Добрый день. Подскажите по Самарской казенной палате есть ли документы типа Резолюции. См. вложение. Пример по Тобольской губ. Документ говорит о том, что крестьяне и мещане выбывали из одной области и причислялись к другой. По-современному - выписка.
Мне нужно найти выбывших из Ставропольский уезд, с.Ясашное Помряскино (Покровское Помряскино) 1915-16 год, где может храниться?

Прикрепленный файл Пример резолюции Казенной палаты о выписке крестьян из одной губернии в другую...jpg
---
-----------------------
Фигуровы, Поддубские, Сопко, Барановы, Хайдуковы (Гайдуковы) Ульяновская область, Тюменская область
Kraut
Долгожитель форума

Kraut

Самара
Рейтинг: 1638 

Sesorik
Резолюции и прочие документы в делопроизводстве в конкретном деле о переселении, которых практически не сохранилось
Смотрите журналы КП, об исключении из оклада ф. 150 оп.5

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины, Бо
Vesna777
Участник

Рейтинг: 14 

северный юрий владимирович написал:
[q]
У нас у всех оказалось в итоге "чуть-чуть не". В итоге сколько лет на это угробили. А новички на форуме, а разница во времени уже более 100 лет...
Лучше бы пофамильно изложили этих "чистых Верующих"...
[/q]

очень хочется понять и разобраться с данными по Саврушской слободе
прочитала последние страницы переписки, но ничего не поняла shok.gif
можно простым языком для новичка? worthy.gif о чем спор?

---
Севостьяновы, Кошелевы, Черкасовы с.Печинено
Линьковы с.Съезжее
Башмаковы(Бушмановы), Мордвиновы, Федосовы, Букреевы с.Малая Малышевка и с.Городецкое, с.Сысои, с.Красный Бузулук (Паники)
Чернухи, Русановы, Красный Кут
Глыбины, Косицыны с.Козловка Саратовская обл.
Белосковы, Труховы, Клюшины с.Савруха
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 35 36 37 38 39 40
Модераторы: Lara, TaniaAb
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Самарской области » Общие вопросы по Ф.150, Самарская казенная палата
Вверх ⇈