Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Самарской области »   Общие вопросы по Ф.150, Самарская казенная палата Вниз ⇊

Общие вопросы по Ф.150, Самарская казенная палата

по всем описям

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 34 35 36 37 38 39 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, TaniaAb
Олинка
Долгожитель форума

Олинка

Кемерово
Рейтинг: 373 

Придется перешерстить дела более тщательно))

---
Дневник http://forum.vgd.ru/891/
Бушуев, Пальчиков, Сафронов/Федотов/Казаков, Панфилов, Кулагин, Кочетков, Воронин, Отцын/Оцинов, Мурзаев, Тюкин/Кырмагин, Мерзляков, Кудриков, Босенко, Омельченко, Мороз, Манякин, Кубушка
Kraut
Долгожитель форума

Kraut

Самара
Рейтинг: 1567 

Олинка
спросите архив, у них есть база

Олинка написал:
[q]
Придется перешерстить дела более тщательно))
[/q]

с большой вероятностью это ничего не даст, только время потратите

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины, Бо
Olga Nikolaevna
Долгожитель форума

Olga Nikolaevna

Оренбург - Москва
Рейтинг: 543 

Уважаемые форумчане, а с. Сумкино встречал кто нибудь? Сумкино, образовано в 1831 году. Относилось к Бугурусланскому уезду Матвеевской, или Пономаревской, или Ефремо-Зыковской, или Емельяновской, а ранее Богородской волости
Карту прилагаю. Об образовании села нашла сегодня материалы в Самарском архиве. А вот ревизии не могу найти

Прикрепленный файл buguruslanskiy-uezd-1912 — копия.jpg
---
Подписывайтесь на меня в instagram: olgabargamonova

почта: orendrevo@gmail.com

klkjh
Долгожитель форума

Самарская область
Рейтинг: 430 

Сумкина (Измайловка), крепостные
есть в списке мест 1859 года

Сельцо Измайлово Митрофаново тож Наследники умершего войскового старшины Сушкина(?) Ивана … дело 179 819-825
то или не то не знаю

---
Ишуткино, Марасы, Державино
klkjh
Долгожитель форума

Самарская область

и в деле 152 1688 – 1692 сельцо Измаил жены коллежского ассесора Молленгауера Марии Ивановой, урожденной Измаильской

---
Feonatal
Участник

Feonatal

Самара
Рейтинг: 53 

Добрый день! подскажите, пожалуйста! Просматривая ревизскую сказку 10 (1858 г.) я нашла там своих предков по фамилии, в ней же указан номер этой семьи в 9 ревизии. Нашла этот номер в 1850 году, все имена совпадают, но фамилии нет. С чем это может быть связано? dntknw.gif И как искать дальше, если они были перечислены в это село без фамилии?

---
Пальцев, Русаков (с.Елшанка №1, Бузулукский уезд), Юдаков (с.Георгиевка, д.Тростянка, Бузулукский уезд), Устимов (с.Георгиевка, Бузулукский уезд), Ваганов, Никаноров, Печников (с.2-я Покровка Самарский уезд), Лепилин, Носов, Щеголев (с.Черноречье, Самарский уе
Kraut
Долгожитель форума

Kraut

Самара
Рейтинг: 1567 

Feonatal написал:
[q]
И как искать дальше, если они были перечислены в это село без фамилии?
[/q]

по имени отчеству всех членов семьи и по возрасту

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины, Бо
schumakow
Долгожитель форума

БЧ
Рейтинг: 780 

Feonatal написал:
[q]
С чем это может быть связано?
[/q]

В 1850 году многие семьи были бесфамильные, окончательное становление фамилией произошло в конце XIX века.

---
Самарская губерния Николаевский уезд - Шумаковы, Князевы, Вдовенковы, Тарасовы, Клепиковы, Седых, Панарины, Харлашины, Комисаровы
Feonatal
Участник

Feonatal

Самара
Рейтинг: 53 

Kraut написал:
[q]
Feonatal написал:
[q]
И как искать дальше, если они были перечислены в это село без фамилии?
[/q]
по имени отчеству всех членов семьи и по возрасту
[/q]

Т.е. теперь искать в предыдущей ревизии того уезда, откуда они были перечислены по именам, правильно? Я так по имени, отчеству и возрасту нашла по женской линии ее семью. К счастью, одна только попалась с таким возрастом и нужным отчеством) в 9 ревизии она еще не была замужем, а в 10 ревизии уже вышла замуж за моего пра.....пра.......деда.

schumakow написал:
[q]
Feonatal написал:
[q]
С чем это может быть связано?
[/q]
В 1850 году многие семьи были бесфамильные, окончательное становление фамилией произошло в конце XIX века.
[/q]

Спасибо за ответ.

---
Пальцев, Русаков (с.Елшанка №1, Бузулукский уезд), Юдаков (с.Георгиевка, д.Тростянка, Бузулукский уезд), Устимов (с.Георгиевка, Бузулукский уезд), Ваганов, Никаноров, Печников (с.2-я Покровка Самарский уезд), Лепилин, Носов, Щеголев (с.Черноречье, Самарский уе
klkjh
Долгожитель форума

Самарская область

Олинка написал:
[q]
на северо-восток от Золотаревки есть деревня Волчья (есть на карте 1802 года и на карте нач.20 века), но не могу найти данные по ней в 9 и 10 ревизиях, плохо ищу или может "мелкие" деревни не переписывали?
[/q]

форум читайте внимательно, дело 152 давно уже есть:

1565 – 1595 д.Волчьи (Волчеи) вдовы генерал-майора Веры Николаевны Мезенцевой

---
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 34 35 36 37 38 39 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, TaniaAb
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Самарской области »   Общие вопросы по Ф.150, Самарская казенная палата
RSS