Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бузулук и Бузулукский уезд в фондах ЦГАСО

Вопросы, ответы, информация

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 143 144 145 146  147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6138
IrinaStudenikina

http://www.surnameindex.info/info/samara/buzuluk/index.html
Самарская губерния > Бузулукский уезд (Бузулуцкий уезд)
1781-1796 - Уфимская область, Уфимское наместничество
1796-1851 - Оренбургская губерния
1851-1928 - Самарская губерния
Уездный город - Бузулук.
Волости Бузулукского уезда:
Таллинская волость
Александровка (1870)
Алексеевка (Ждамировка), 1870
Божедаровка (1870)
Ждамирово (сельцо), 1870
Ивановка (Путиловка), 1870
Иртек (Родник)
Кашаевка
Красногорье (Дубенка)
Кушниково (Горки)
Луговое
Никольское (Куруновка)
Новая Николаевка
Новоселье (Бабинцовка)
Озерье (Дураковка)
Талла (Ключегорье) - волостной центр Алексеевская церковь
Усаклы
Чекалина
Чибриковка (Новоселки)
Ягодное (Михайловская церковь, 1903)
Яковлевка (Пестровка)
Лайк (1)
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6138
schuttenhoff

https://gwar.mil.ru/heroes/?la...amp;page=1 по этой базе нет Вашего (здесь убитые и раненые), но см м. рождения Скобелевых.
Лайк (1)
IrinaStudenikina
Участник

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 42

schuttenhoff написал:
[q]
schuttenhoff

https://gwar.mil.ru/heroes/?la...amp;page=1 по этой базе нет Вашего (здесь убитые и раненые), но см м. рождения Скобелевых.
[/q]

Спасибо Вам огромное за информацию. Проработаю!

SparrowInSearch
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Я понимаю, что шансы минимальны, но может есть где еще онлайн метрические книги по селу Черновка Бузулукского уезда, кроме мормонов?
Лайк (1)
buzulukland

Гатчина
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 143

SparrowInSearch написал:
[q]
Здравствуйте! Я понимаю, что шансы минимальны, но может есть где еще онлайн метрические книги по селу Черновка Бузулукского уезда, кроме мормонов?
[/q]

Посмотрите в Яндекс Архиве.
---
Буцких, Манченко, Скворцовы, Целовальниковы, Коробкины
Лайк (1)
Anutat

Хьюстон
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 284

SparrowInSearch написал:
[q]
[/q]

Я в Яндекс архиве смотрю. Мои тоже из Черновки.
---
Мценский уезд-Чернский Стан, Тульская губерния-Ефремовский уезд, Тамбовская Губерния, Самарская губерния,
Амурская область, Пермский край, Енисейская губерния, Забайкальский край, Вологодская область, Ярославская область Пошехонье, Казахстан,Пензенская губерния
SparrowInSearch
Новичок

На сайте с 2023 г.

Anutat написал:
[q]

SparrowInSearch написал:
[q]

[/q]

Я в Яндекс архиве смотрю. Мои тоже из Черновки.
[/q]

Вы знаете, может, я чего то не понимаю, но там я нашла МК всего за несколько разрозненных лет. Я где-то не там смотрю?

Kraut

Kraut

Москва-Самара
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2703

SparrowInSearch написал:
[q]
Вы знаете, может, я чего то не понимаю, но там я нашла МК всего за несколько разрозненных лет. Я где-то не там смотрю?
[/q]

Вы вообще за ккакие годы ищете метрики?
С 1866 года хранятся в Самаре, они доступны в АИС и на familysearch. Более ранние находятся в двух архивах: ОГАОО ф. 173 оп. 11 и 15, и ГА РТ ф. 1314 оп. 2 (они также доступны на FS).
Архив оцифровал не всю опись 15, и не все дела выложены в Яндексе. Смотирте описи на сайте архива
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Лайк (1)
SparrowInSearch
Новичок

На сайте с 2023 г.

Kraut написал:
[q]

SparrowInSearch написал:
[q]

[/q]

Вы вообще за ккакие годы ищете метрики?
С 1866 года хранятся в Самаре, они доступны в АИС и на familysearch. Более ранние находятся в двух архивах: ОГАОО ф. 173 оп. 11 и 15, и ГА РТ ф. 1314 оп. 2 (они также доступны на FS).
Архив оцифровал не всю опись 15, и не все дела выложены в Яндексе. Смотирте описи на сайте архива
[/q]

Во-первых, спасибо большое за ответ. Я ищу с 1865 года и ранее, вглубь. Любительски выстраиваю цепочку своих Половинкиных, Заборовских и Рожновых из села Черновки. У меня просто ни с впн, ни без впн не открывается сайт архива (я не в России), чтобы посмотреть описи фондов.
А на FS в коллекции https://www.familysearch.org/search/collection/1807365 всех нашла, а больше не ищется, по крайней мере по фамилиям-именам.

Kraut

Kraut

Москва-Самара
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2703
>> Ответ на сообщение пользователя SparrowInSearch от 25 мая 2023 13:39
Добавляйтесь в группу по Бузулукскому уезду в телеграм https://t.me/buzuluk_yezd, там выкладываем различные документы, в том числе метрики
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 143 144 145 146  147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
Вверх ⇈