Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Самарской области »   Архив мэрии г. Тольятти
RSS

Архив мэрии г. Тольятти

Информация// Метрические книги церквей г. Ставрополя и уезда // Карты и книги о Ставропольском уезде Самарской губернии // Об архиве с перечнем фондов на сайте Управления архивами Самарской области

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, TaniaAb
TaniaAb
Модератор раздела
Таня

TaniaAb

Рейтинг: 1975 

Мэрия городского округа Тольятти » Направления деятельности мэрии » Архивное дело »
Управление по делам архивов »

Место нахождение управления : 445020, Самарская область, г. Тольятти, ул. Белорусская, 33

Читальный зал
Ширяева Вера Викторовна - Ведущий специалист - 54-46-73 - цокольный этаж - ул.Белорусская,33.
Читальный зал архива работает вторник, среда, четверг с 9 до 16. При себе иметь паспорт.

Для работы в читальном зале с архивными документами допускаются лица, достигшие совершеннолетия. Прием осуществляется:
- обучающихся в вузах по предоставлению рекомендательных писем учебных заведений с допуском начальника управления и начальника отдела.
- представителей организаций, учреждений и предприятий по предоставлению рекомендательных писем руководства организаций, учреждений, предприятий с допуском начальника управления и начальника отдела.
- прочих граждан при наличии документов, удостоверяющих личность с допуском начальника управления и начальника отдела.

В 2010 году исполнилось 90 лет со дня основания Архивной службы Ставрополя-Тольятти

В 1976 году по предложению областного архивного отдела решением Куйбышевского облисполкома был открыт филиал Государственного архива Куйбышевской области (ФГАКО) в г. Тольятти. В апреле 1996 года, по инициативе главы городской администрации Н.Д. Уткина, филиал государственного архива Самарской области в г. Тольятти преобразован в Архивный отдел Администрации (с 01.01.1997 мэрии) г.Тольятти с возложением на него функций постоянного государственного хранения документов архивного фонда РФ. Постановлением мэра г. Тольятти от 14.05.2001 г. Архивный отдел мэрии г. Тольятти реорганизован в Управление по делам архивов мэрии г. Тольятти. В его структуре – отдел учета, использования и публикаций документов АФ РФ; отдел комплектования АФ РФ, ведомственных архивов и делопроизводства и отдел социально-правовых запросов. ...

ТЕМАТИЧЕСКИЙ СПРАВОЧНИК ФОНДОВ, СТОЯЩИХ НА УЧЕТЕ В УПРАВЛЕНИИ ПО ДЕЛАМ АРХИВОВ
Содержание:

Документы учреждений, организаций и предприятий дореволюционного периода

ЦЕРКВИ САМАРСКОЙ ЕПАРХИИ по Ставропольскому уезду: фонды, описи, дела.

КАРТЫ Ставропольского уезда Самарской губернии и Ставропольского района Куйбышевской/ Самарской области

МЕТРИЧЕСКИЕ КНИГИ церквей Ставропольского уезда и г. Ставрополь
Фонд 31, Опись 1 (1739 - 1919 гг.)
Ставропольский уезд Симбирской, с 1851 - Самарской губернии.

МЕТРИЧЕСКИЕ КНИГИ церквей Ставропольского уезда хранятся:
Архив мэрии, г. Тольятти
ГАСО (г. Самара)
ГАУО (г. Ульяновск)
НАРТ (Татарстан)
Kraut
Долгожитель форума

Kraut

Самара
Рейтинг: 1513 

В любом случае надо делать запрос

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины, Бо
Lemyp
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 285 

Kraut спасибо )))

---
Куразеевы, Романовы, Муравьевы - Старая Бесовка, Александровка Ульян. обл.
Петрухины, Лёгенькие, Колобковы, Климовы - Ефремовский у.Тул.губ.
Морозовы, Буровы, Сибирцевы, Ивановы - Чернский у. Тул.губ.
Olga Nikolaevna
Долгожитель форума

Olga Nikolaevna

Оренбург - Москва
Рейтинг: 538 

Lemyp в Сызрани филиал Самарского архива. Я искала информацию по селу Усолье, тому, что сейчас в Самарской области, а ранее относилось к Симбирской губернии. За период с 1864 года по 1919 - в Самаре, а частично в Сызрани. Все это мне выдал поиск в АИПС-Самара. Ничего сверхестественного. А еще я часто звоню в Самару Лебедянскому или пишу, это сотрудник Сам.архива - он мне помогает определиться. Если у него есть настроение (важная приписка :biggrin )

---
Подписывайтесь на меня в instagram: olgabargamonova

почта: orendrevo@gmail.com

Olga Nikolaevna
Долгожитель форума

Olga Nikolaevna

Оренбург - Москва

Lemyp да, по Ставропольскому уезду мне не вывел поиск, это в Тольятти. Но в Тольятти мне сказали, что не все описи внесены в АИПС - Самара. Нужно им писать или звонить. Я только что вернулась с Тольятти

---

Lemyp
Долгожитель форума

Москва

Olga Nikolaevna написал:
[q]
по Ставропольскому уезду мне не вывел поиск, это в Тольятти. Но в Тольятти мне сказали, что не все описи внесены в АИПС - Самара. Нужно им писать или звонить. Я только что вернулась с Тольятти
[/q]

Не поняла. Описи Тольяттинского архива есть в АИПС-Самара? Но не все?

---
Olga Nikolaevna
Долгожитель форума

Olga Nikolaevna

Оренбург - Москва

Lemyp
Lemyp написал:
[q]
[/q]
нет, описи Тольяттинского архива в Тольятти, а вот описи Ставропольского в Сызрани. Но будучи в Тольятти я спросила ГДЕ? Сказали, что в Сызрани не все отсканирвано и они из Тольятти были переданы в Сызрань

---

Lemyp
Долгожитель форума

Москва

А. Ясно теперь. Спасибо большое! ))

---
Anesimov
Долгожитель форума

Рейтинг: 776 

Lemyp написал:
[q]
Ставропольского
[/q]

Сызранского архива Вы хотели сказать?

---
A.
intelika1
Почетный участник

Рейтинг: 58 

Нет ли у кого то МК по с.Андросовка из ф.47 оп.1 д.1? Я так поняла,что в электронном виде пока нет на сайте?

---
Ищу сведения о предках:Дихтярук из с.Вильха (Ульха, Ольха) Романовского р-на Житомирской обл., Красновские-Муравские из пгтПершотравенск Барановского р-на, Медведевы из с.Ташла Тюльганского (Троицкого) р-на Оренбургской обл., Лаптевы с Вятки
Kraut
Долгожитель форума

Kraut

Самара
Рейтинг: 1513 

Телефон читального зала МКУ "Тольяттинский архив" +7(8482)31-02-04.
График работы: с 9-00 до 16-00, обед с 12-00 до 12-50, вторник, среда, четверг.
Пройти направо мимо окошек МФЦ по лестнице в подвал.
Обновлено 8.02.2018г

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины, Бо
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, TaniaAb
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Самарской области »   Архив мэрии г. Тольятти
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.