На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -
Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала. Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы). Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.
Пока просмотрел вот эти "сканы" - делюсь если никто не видел (увы полезного ничего для себя не нашел - деревни/села Жокино нет) - https://arc.familyspace.ru/arc...iya_254/p1
--- Деревня Мержевая, Яновольской волости - Кудрявцевы, Аглиши
Деревня Раки, Нерзенская волость - Раковы
Деревня Жокино, Рязанская волось - Каранины
Село Васьянское, Кашинский уезд, Тверская губурния - Якимовы, Трефиловы
Дереня Токарево, Тверская губурния - Воробъевы, Щукины
По переписи 1897 года по Рязанской губернии сохранились только контрольные экземпляры. Кажется кто-то где-то составлял опись по этим листам. Может ошибаюсь.
--- в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, где можно найти информацию Метрической книги за 1923 год. Интересует имя данное при крещении, имена восприемников бабушки. К сожалению очень мало информации об этих лет.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, где можно найти информацию Метрической книги за 1923 год. Интересует имя данное при крещении, имена восприемников бабушки. К сожалению очень мало информации об этих лет.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, где можно найти информацию Метрической книги за 1923 год. Интересует имя данное при крещении, имена восприемников бабушки. К сожалению очень мало информации об этих лет.
[/q]
За 1923 ? Вообще-то редкость за 1918г.г., а уж за 1923-й... После революции не велись метрические книги (метрическая книга это записи в церкви). Лично я таких не видела.
--- Веду поиск по Сасово-Ушаково-Берестянки Елатомского уезда Тамбовской губ.
Овчинниковы ,Расторгуевы , Волченковы, Волковы (Тверская губ. )
Филатовы, Лизоркины, Симагины ,(Тамбовская губ. )
Малины ( Елатьма)
В разделе для начинающих все есть. Столько листов ни о чем... Одни МК ищут после 1918 ( хотя некоторые мне попадались и 1920,21гг.... Но не в этой губернии; другие надеются на АИС, который лет 25 пытаются сделать, потратив кучу лямов! МК при этой жизни по Мещере от ГАРО ждать-бесполезное дело...
--- Если ты не знаешь прошлого, что ты делаешь в настоящем и зачем тебе будущее?
https://www.ok.ru/sasovo.1