ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

Общие вопросы по ГАРО

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 130 131 132 133  134 135 136 137 138 ... 148 149 150 151 152 153 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
I.V.A.N.
Начинающий

г.Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 7
i.gif В этом разделе (теме) вопросы/ответы только по фондам и описям, находящимся в ГАРО (Государственный архив Рязанской области).
Все остальные диалоги (обсуждения по личным поискам), пожалуйста, оставляйте в ДИАЛОГОВОЙ теме по Рязанской области https://forum.vgd.ru/2173/3153/ >>>>
bsabsa

Ногинск
Сообщений: 272
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 201

morgenShtern написал:
[q]
Обращаюсь к работникам читального зала,кои здесь точно есть.Уже много раз спрашивали пользователи-что такое стандартное и нестандартное дело.И до сих в документах ,прейскуранте ( новом кстати)-нет конкретного указания количества листов в таких делах.Только тут,на форуме обозначается количество.Понимаю что именно сотрудниками.Только ведь это ничего не значит,понимаете,да?Ни в одном официальном документе этого нет.Может пора?Или будете деньги собирать и дальше незаконно?
[/q]


Ну видимо зависит от количества листов (больше 1500 в одном деле), формата (А3 и более), и старости.

И да - сотрудники ЧЗ не собирают деньги, тем более не законно. Они даже чеки не выписывают - только распечатывают, что им присылает бухгалтерия.
Ваше возмущение, конечно понятно - ценник у них конечно завышен (мягко говоря) и соотношение количество/качество так себе.
Но есть прейскурант - насколько это законно, это отдельный вопрос и узнать на что расходуются средства конечно было бы интересно. Это Ваше право соглашаться с ним, ил не соглашаться.
Но думаю работники ЧЗ с ними (деньгами) рядом не стояли, да и сумма там не та, чтоб их (работников ЧЗ) шерстить за это. Если я правильно понимаю, то через ЧЗ проходит только заказ и копирование дел.
P.S. Если что, я не сотрудник ГАРО, а пользователь их услуг.
Лайк (3)
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8736
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9934
morgenShtern

В общем то нормы общеархивные, как у федералов, так и областных. И они же не в прайсе прописываются)))
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
morgenShtern
Новичок

Москва
Сообщений: 23
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8
>> Ответ на сообщение пользователя bsabsa от 24 августа 2022 18:53

Это не претензия к работникам зала лично,ну вы же понимаете.Просто работники зала могут донести это до людей,принимающих решения.
Это нетрудно,а главное полезно всем.И,кстати, нестандарт это свыше 250 листов,а не 1500!Но это нам известно из этого же форума,а не их официальных документов.
brokhin
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 22
Вопрос к знатокам Рязанской области и фондов ГАРО:

Между 1927 и 1933 мой дед работал зоотехником в совхозе "Известия №2", расположенном близ села Кривандино. Как я понимаю, тогда это была Рязанская губерния.

Могли ли сохраниться личные дела и штатные списки работников совхоза и, если "да", то где именно?

Буду очень признателен за любые подсказки.
---
Добровинские (Полтава-Кременчуг-Катеринослав-Харьков)
maskall88

maskall88

Москва
Сообщений: 117
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 65

brokhin написал:
[q]
Вопрос к знатокам Рязанской области и фондов ГАРО:

Между 1927 и 1933 мой дед работал зоотехником в совхозе "Известия №2", расположенном близ села Кривандино. Как я понимаю, тогда это была Рязанская губерния.

Могли ли сохраниться личные дела и штатные списки работников совхоза и, если "да", то где именно?

Буду очень признателен за любые подсказки.
[/q]


Я подобное нашел (точнее прислали) в районом архиве, где жил дед.
Лайк (1)
brokhin
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 22

maskall88 написал:
[q]

brokhin написал:
[q]

Вопрос к знатокам Рязанской области и фондов ГАРО:

Между 1927 и 1933 мой дед работал зоотехником в совхозе "Известия №2", расположенном близ села Кривандино. Как я понимаю, тогда это была Рязанская губерния.

Могли ли сохраниться личные дела и штатные списки работников совхоза и, если "да", то где именно?

Буду очень признателен за любые подсказки.
[/q]



Я подобное нашел (точнее прислали) в районом архиве, где жил дед.
[/q]



Большое спасибо!
---
Добровинские (Полтава-Кременчуг-Катеринослав-Харьков)
Yunya
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Всем Доброго дня!Уважаемые кто подскажет куда обратиться с вопросом-как,откуда когда появилась фамилия ЮНЯКОВ в Рязанской обл.
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8736
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9934

Yunya написал:
[q]
Всем Доброго дня!Уважаемые кто подскажет куда обратиться с вопросом-как,откуда когда появилась фамилия ЮНЯКОВ в Рязанской обл.
[/q]


Здравствуйте!

Вопрос некорректный. Фамилию носят человеки, т.е. у неё есть носители. Это первое. Второе, фамилия могла появится на месте. Чтобы понять что к чему, надо проводить генеалогическое разыскание по конкретным персонам. Никаких заранее собранных баз фамилии с готовыми ответами сейчас не имеется. Разве найдется чудак, который уже проводил поиск. Ложка дёгтя - сама по себе генеалогия может и не дать в результате ответа на вопрос о происхождении фамилии.


Ещё раз - история происхождения фамилии - это история носителей этой фамилии. По поиску в первой же базе данных фамилия на Рязанской губернии оказывает в основном Касимовская: https://gwar.mil.ru/heroes/?la...=Рязанская
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Лайк (1)
Том
Участник

Том

Беларусь, Могилёв
Сообщений: 68
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 88
Добрый день.
Может у кого-то есть (или будет) любая испов.вед.
Агламазово
1725 – оп. 1, д. 16, л. 56
1740 – оп. 58, д. 115
1784 – оп. 42, д. 88
1786 – оп. 44, д. 64
1787 – оп. 45, д. 65
1789 – оп. 47, д. 89
1794 – оп. 52, д. 71
1797 – оп. 55, д. 77
1798 – оп. 56, д. 55
1799 – оп. 57, д. 50
1801 г. - оп. 60, д. 90 (с. Агломазово, с. Журавинка, ...
1833 – оп. 92, д. 149, л. 35

---
История – самый лучший учитель, у которого самые плохие ученики.
olgavb21

olgavb21

Тюмень
Сообщений: 181
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 232
Добрый день, известна ли дата когда выложат оцифрованный 627 и 129 фонды, интересует Сапожковский уезд
---
Пуртов, Хлевнюк, Казанцев, Шляпин, Круць, Торопов, Приветкин,Ковков,Зырянов,Налобин,Межецких,Басов,Чемакин, Шевелев,Осинцев,Григоращенко,Кишлян,Коробицын, Мальцев,Батурин,Щетков,Саблин,Южаков,Калашников,Лебедев, Цымболенко,Сергеев,Васильев
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 130 131 132 133  134 135 136 137 138 ... 148 149 150 151 152 153 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Вверх ⇈