Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

Общие вопросы по ГАРО

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 124 125 126 127  128 129 130 131 132 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
I.V.A.N.
Начинающий

г.Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 7
i.gif В этом разделе (теме) вопросы/ответы только по фондам и описям, находящимся в ГАРО (Государственный архив Рязанской области).
Все остальные диалоги (обсуждения по личным поискам), пожалуйста, оставляйте в ДИАЛОГОВОЙ теме по Рязанской области https://forum.vgd.ru/2173/3153/ >>>>
ArTzerski
Новичок

ArTzerski

Москва-Рязань
Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 16

Ka_ja написал:
[q]
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Несколько лет не направляла запросы в архивы- сейчас написала в ГАРО- через месяц пришел ответ, что срок исполнения запросов от месяца до терх раньше в течение недели-двух все решалось. Это новые правила какие-то? Или я что-то не так сделала? Это ж никакой жизни не хватит- на каждый запрос по три месяца ответа ждать..
[/q]


Что то впервые слышу, что бы "раньше" срок исполнения запроса был 2-3 недели. Срок исполнения запроса всегда был от 1 до 3 месяцев.
ArTzerski
Новичок

ArTzerski

Москва-Рязань
Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 16

ammeg написал:
[q]
Никому не встречались ревизские сказки на крестьян помещиков Селезневых?
[/q]


Встречались
VSch
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли в архиве какие-либо документы Тамбовско-Рязанского евангелическо-лютеранского прихода? Искала метрические книги или книги прихожан евангелическо-лютеранских церквей по Тамбову, но тамбовский архив ответил, "Метрические книги Евангелическо-лютеранской церкви г. Тамбова на хранение не поступали, их местонахождение неизвестно"
Садако
Начинающий

Сообщений: 25
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 12
Подскажите, пожалуйста, где могут храниться метрические книги села Ерахтур Шиловского района РО за 1897 год? Согласно официальному ответу из ГАРО, они на хранение в архив не поступали. Спасибо
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1794
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 587
Доброго Вам дня, уважаемые участники форума. Обращаюсь к Вам с просьбой. В 1915 году чиновники из Гродненской губернии с семьями были эвакуированы. Мой прадед Бразуль-Брушковский Николай Николаевич служил тогда в Ацизном Управлении в Гродно...По данным Гродненского архива их переправили в Рязанскую губ. Туда же переехали и документы по Акцизному Управлению. Последний документ с данными по Николаю Николаевичу, это документ с сайта РГВИА ...награждение .. Мой дедушка Семен Николаевич, его сын 1903 года рождения погиб на войне в 1944 г. Поэтому период 1915-1925 теперь для нас загадка. Где была семья до 1925 года? (В 1925 г он проживал уже в Ростове-на-Дону) Жив ли был Николай Николаевич? Где проходило детство Семена ...Учился ли где.. Может, существуют списки, проживающих в Рязани…. Пожалуйста, помогите, подскажите, куда мне обратиться.. Очень прошу не отсылать меня ко всяким частным и индивидуальным расследованиям и тематическим запросом. Может, какие-то документы есть в сети в эл виде..
Заранее благодарна Вам. Помогите пожалуйста...

Прикрепленный файл: награда.png
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1794
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 587

fardibaka написал:
[q]
Доброго Вам дня, уважаемые участники форума. Обращаюсь к Вам с просьбой. В 1915 году чиновники из Гродненской губернии с семьями были эвакуированы. Мой прадед Бразуль-Брушковский Николай Николаевич служил тогда в Ацизном Управлении в Гродно...По данным Гродненского архива их переправили в Рязанскую губ. Туда же переехали и документы по Акцизному Управлению. Последний документ с данными по Николаю Николаевичу, это документ с сайта РГВИА ...награждение .. Мой дедушка Семен Николаевич, его сын 1903 года рождения погиб на войне в 1944 г. Поэтому период 1915-1925 теперь для нас загадка. Где была семья до 1925 года? (В 1925 г он проживал уже в Ростове-на-Дону) Жив ли был Николай Николаевич? Где проходило детство Семена ...Учился ли где.. Может, существуют списки, проживающих в Рязани…. Пожалуйста, помогите, подскажите, куда мне обратиться.. Очень прошу не отсылать меня ко всяким частным и индивидуальным расследованиям и тематическим запросом. Может, какие-то документы есть в сети в эл виде..
Заранее благодарна Вам. Помогите пожалуйста...
[/q]

Хочу сразу написать, что на письмо в архив ЗАГС мне ответили, что для запроса необходимы точные даты...очень странно...У нас в Ростовском архиве по др родственникам очень полно ответили на все вопросы....Вот, думаю, еще дописать, что, возможно, Николай Николаевич умер именно в Рязани...в период с 1916 по 1925 гг...Есть ли, кромеЗАГСа какие-то источники? Посмотреть умерших?
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
maya

Сообщений: 188
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 498

fardibaka написал:
[q]
Николай Николаевич умер именно в Рязани...в период с 1916 по 1925 гг...Есть ли, кромеЗАГСа какие-то источники? Посмотреть умерших?
[/q]

1916-1918 - МК по г. Рязани (ГАРО)
1919-1925 - Актовые книги (ЗАГС), но часть ранних материалов должны были передать в ГАРО (для исследования пока недоступны).
Лайк (1)
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1794
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 587

maya написал:
[q]

fardibaka написал:
[q]

Николай Николаевич умер именно в Рязани...в период с 1916 по 1925 гг...Есть ли, кромеЗАГСа какие-то источники? Посмотреть умерших?
[/q]


1916-1918 - МК по г. Рязани (ГАРО)
1919-1925 - Актовые книги (ЗАГС), но часть ранних материалов должны были передать в ГАРО (для исследования пока недоступны).
[/q]



Скажите пожалуйста, посмотреть умерших в этих МК....Можно ли кого-то попросить... за реальную плату?
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
maya

Сообщений: 188
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 498

fardibaka написал:
[q]

maya написал:
[q]
fardibaka написал:
[q]
Николай Николаевич умер именно в Рязани...в период с 1916 по 1925 гг...Есть ли, кромеЗАГСа какие-то источники? Посмотреть умерших?
[/q]
1916-1918 - МК по г. Рязани (ГАРО)
1919-1925 - Актовые книги (ЗАГС), но часть ранних материалов должны были передать в ГАРО (для исследования пока недоступны).
[/q]
Скажите пожалуйста, посмотреть умерших в этих МК....Можно ли кого-то попросить... за реальную плату?
[/q]

В данном случае лучше отправить эл. запрос напрямую в ГАРО, поскольку по Рязани числятся несколько приходов (это 3-4 тома по каждому году), а вы, если я правильно понимаю, не в курсе, по какому именно приходу была сделана запись о смерти.


Лайк (1)
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1794
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 587
>> Ответ на сообщение пользователя maya от 30 апреля 2022 19:00

Они мне ответят, что это есть биогафические изыскания и оценят это как пол моей пенсии...они уже наловчились все определять этим разделом в тарифах.
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 124 125 126 127  128 129 130 131 132 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Вверх ⇈