ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поколения Пермского края

Объединённые в файлы (по начальным буквам фамилий) данные о рождениях/бракосочетаниях/смертях с сайта http://pokolenia.permkrai.ru

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: Lara
derevnyamatucshka

Сибирь
Сообщений: 309
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 199
[ Ответ на сообщение Anutat ]


Добрый день Anutat!!! rose.gif

Имею честь сообщить вам некоторые сведения, если они ещё вас интересуют.
Просматривая Ф. 111 по Оханскому уезду, я нашла своих Барановых и Лузиных в РС. Просто ваше сообщение увидела только сегодня и поэтому не запомнила про ваших Барановых, но думаю они оттуда же, что и мои.
Ф.111 Оп.1 Д.2129 , стр. 24 или 29. Это село Бердышевское, где в основном проживали Барановы. Возможно у нас с вами найдутся одни и теже родственники. cheer.gif

Про Истоминых моих, мне пока ничего не известно, т.к. она не с Оханского уезда, а с Уфимского..... smile_030.gif


С уважением Наталья.
---
Ищу сведения о Чик(х)ачев из Нижегородской губернии, Унжаков из Россеи, Мартюшев из Пермского края, Истомина Агафiя Григориева из Пермского края, Лузинъ Сила Иванович из Пермского края, Баранов Макаръ Петровъ из Пермского края.
drmax333
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 65
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 41
Ищу предков по линии отца. Прадед Максунов Иван Федорович, родился по советским документам в Висиме в 1903 году. Так же в Висиме похоронен Максунов Роман Федорович (1906 г.р). Просмотрел все метрические книги за период от 1903 по 1907 годы по Висимо-Шайтанскому заводу и Висимо-Уткинскому заводу. Информации по прадеду Фёдору нет вообще никакой. Ничего не нашел :sm33: Есть мысль, что предки могут быть из единоверцев, которые там проживали. Я зашел в тупик. Помогите, пожалуйста!!!
Guzel13

Москва
Сообщений: 183
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 111
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, знает кто-нибудь, где можно найти ревизские сказки по священнослужителям Пермской епархии за 1782 или 1795 год? Особенно Шадринский уезд интересует. Мои вообще в Тобольской епархии все служили, но выявилась пара персонажей, идущих параллельным курсом с моими, не могу понять, есть у них общий предок или же они просто однофамильцы. Нашла запись, что один из них скончался после ревизии 1795 года в селе Кислянском Шадринского уезда Пермской епархии. Вот бы найти про него подробную запись.
ledok
Участник

Сообщений: 74
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 39
Добрый день! Я ищу Нечаевых, самый старший примерно 1664 года. А вот откуда они поселились в Тобольской губернии, Коркина слобода (ныне город Ишим, Тюменской обл.) У вас на сайте более восьми тысяч Нечаевых. Только не поняла какие там года?
derevnyamatucshka

Сибирь
Сообщений: 309
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 199

Lenapoly написал:
[q]
Наталья, на Родной Вятке выложены тексты ранних ревизий.
[/q]



Добрый день Елена!!!

Спасибо за информацию. Можно скинуть ссылку на эти тексты ранних ревизий. Я что то совсем не ориентируюсь на Родной Вятке, хотя родня мужа , как раз оттуда.

С уважением Наталья.
---
Ищу сведения о Чик(х)ачев из Нижегородской губернии, Унжаков из Россеи, Мартюшев из Пермского края, Истомина Агафiя Григориева из Пермского края, Лузинъ Сила Иванович из Пермского края, Баранов Макаръ Петровъ из Пермского края.
Alex79eaa
Участник

Alex79eaa

Можайск
Сообщений: 81
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 25
Обращаюсь к знатокам Пермского архива, подскажите пожалуйста: к какой церкви относилась д.Кирово Юрлинского р-на Пермской обл., где искать метрические книги, ревизские сказки по д.Кирово
---
Ищу сведения о Ермилиных из д.Лыковщина Кажемской волости Повенецкого уезда Олонецкой губернии,Брюховских из д.Бакалда Курганской обл.,Александровых из д.Лезвино Тверской обл.,Поткиных из д.Кирово Пермской обл.
Yuri_77

Санкт-Петербург
Сообщений: 1786
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1407

Alex79eaa написал:
[q]
к какой церкви относилась д.Кирово Юрлинского р-на Пермской обл., где искать метрические книги, ревизские сказки по д.Кирово
[/q]

Если деревня Кырова тождественна ей, то к Юрлинской. Она с Юрлой практически стенка к стенке. МК есть на ППК, оцифровано мало. Про РС не знаю.
avadim

avadim

N1c1а1а1 г.Пермь
Сообщений: 491
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 355
РС есть 1834, 1850 и 1858 г.г.
Если на ППК нет, могу посмотреть в архиве.
---
С уважением, Алфимов
http://залазна.рф
Генеалогия Genealogy
Сталкер

Генеалогия Genealogy

Частный специалист

Москва
Сообщений: 181
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 246
Добрый день, форумчане. Требуется помощь в просмотре МК и ИВ в Пермском архиве на возмездной основе. Просьба отвечать в личную переписку.
---
Услуги архивного поиска, составления генеалогического древа. Сайт: https://www.genealogyrus.ru
Лайк (1)
Gloyko

Gloyko

Хабаровск
Сообщений: 679
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 971

Генеалогия Genealogy написал:
[q]
Требуется помощь в просмотре МК и ИВ в Пермском
[/q]


Нужных Вам МК на сайте "Поколения Пермского края" нет?
---
Биркин (с. Чесноково, Кузнецкий у, Томской г., с. Вышняя Замарайка Орловская г.), Климин, Шаров (он же Ульянов), Душанин (с. Араповка, с Стемас, д. Крутец Карсунский у Симбирской г) Кривов, Сивов (с. Кажлодка Тамбовской г. (ныне республика Мордовия), Ковшик (Полтавская г, Амурская обл), Ко(а)жарский
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈