Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Виртуальный архив Пермского края

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 Вперед →
Модератор: Lara
Svetlarud
Новичок

Верещагино
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! У меня вопрос не столько по родословной, сколько по истории места. Орел-городок (Усольский район, Пермский край), основан 1564 год. Меня интересуют планы дач, лугов, покосов Строгановых по этой местности. В пермском архиве есть они, но посмотреть возможности нет, да и в прошлом мне их не выдали (кажется, на сканировании были, но не уверена - давно было). Есть ли у кого-то возможность выложить отсканированные копии?
---
Занимаюсь историей п.Орёл Пермского края (Орёл-городок, 1564 г.)
Svetlarud
Новичок

Верещагино
На сайте с 2016 г.
Возможно ли узнать своих предков, если начало рода положено пасынком. Где-то существуют записи о детях без родителей в 16-17 веках? Мой род берет начало от такого пасынка в 1623 году, ну, а дальше, получается пробел.
---
Занимаюсь историей п.Орёл Пермского края (Орёл-городок, 1564 г.)
mshepochkin

mshepochkin

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 55
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, если ли в Государственном архиве Пермского края сельскохозяйственная перепись населения 1917 года Артинского щавода и с. Пристани Артинской волости, Красноуфимского уезда, Пермской губернии. Ныне жта территория принадлежит к Свердловской области. Я обращался в Государственный архив Свердловской области, мне оиветмлм, что в ГАСО переписи Красноуфимского уезда не поступала.
JULIJA90

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 77
Здравствуйте! д.Дряхлы была переименована в с.Уральское, которое и сейчас существует в Чайковском районе Пермского края. на 1919 год д.Дряхлы входила в Александровскую волость Осинского уезда.
ruday

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 27
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, где посмотреть,родившихся в Пермской губернии, Верхотурского уезда,,Богословский завод, в период с 1812 по 1822 гг. Спасибо.
Панова Евгения

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 65
Найдено в Тобольском архиве
Тобольский архив Ф.154 оп.8 д.1004 Ревизские сказки о крестьянах Пермской Губернии 1850 год
Ревизская сказка Пермской губернии Ирбитского уезда деревни Волковой помещицы Надворной Советницы Александры Семеновой Розинг
Ермохин Семен Кондратьев
Ермохин Кирил Егоров
Ермохин Степан Егоров
Грачев Абрам Антонов
Грачев Евстафий Степанов
Орлов Самойло Федоров

Дело в доступе до 1 марта, если нужн, пишите, посмотрю
1234567890vlad
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

Galina-Perm написал:
[q]
Здравствуйте!
Я изучала МК Христо-Рождественской церкви Юговского казенного завода Пермского уезда на "Поколениях"
Может, пригодится кому-то в работе - страницы на сайте:

[/q]

Добрый день, меня зовут Хлебникова Ирина Александровна тел: 8-982-47-610-77 (живу в г. Пермь) я ищу братьев, сестёр, родителей моей прабабушки, ее зовут Танова Раиса Васильевна и есть воспоминания родственников о том что она родом из посёлка Юг Пермского края, ее родители были привезены предположительно из Болгарии по договору на работу, если вам интересно обменяться информацией то пишите или позвоните мне, спасибо за вашу информацию.

MaminaE
Новичок

На сайте с 2019 г.
Здравствуйте,уважаемые знатоки! Я новичок. И любому совету -большое спасибо. Ищу любые сведения о родителях моего деда: Герасимов Яков Николаевич 1905 г.р. и бабушки в девич. Попова Евдокия Агафоновна г.р.1909, но это не точно, тк осталось очень рано сиротой. Рождены в Уясе.
Подскажите, к какому приходу относилось в начале ХХ века деревня Уяс (сейчас - Октябрьский район). Данное селение возникло в 1870-х годах.В 1914 году силами прихожан была построена Богородице-Казанская церковь. А до 1914 года?
georgie57

georgie57

Урал
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 778
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста есть ли в ГАПО фонды районо, школ? Интересует посёлок Углеуральский (Половинка) или шахта №2 "Капитальная".
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
umka1

umka1

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 133

georgie57 написал:
[q]
ГАПО фонды районо, школ
[/q]

Здравствуйте!
на сайте ГАПК есть каталог фондов http://www.archive.perm.ru/catalog/index.php

по школам архивы в Архиве Министерства образования должны быть

и в Кизеле есть Архив при Администрации
---
КИБЕЦ / КОБЕЦ Запорожская обл., с Андреевка
ЧЕПКАСОВЫ / ПРОСКУРЯКОВЫ Пермский кр., с. Верхняя Сава, д Москудья
ШАБАЛИНЫ / КРИНИЦЫНЫ / ЗАБОЛОТСКИХ Кировская обл., Малмыжский уезд, д Ар-Порек, М. Порек, Б.Порек
СМИРНОВЫ / ТЕРЕНТЬЕВЫ Кировская обл, д Смирново (Кривули)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈