Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Виртуальный архив Пермского края

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: Lara
tusik999

tusik999

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 168
Уважаемые знатоки! Меня интересуют формулярные списки 6-ой государственная типографии Пермской железной дороги (бывшая типография А.Г. Заозерского и И.С. Абрамовича. В 1898-1899 гг. домовладение № 75 в 1-й части города Перми на углу улиц Петропавловской и Соликамской, № 16/14). Может быть, кто нибудь в курсе , сохранились ли они, и где их можно поискать? Мой прадед Александр Исидорович де Фриу вроде бы заведовал литографией при Пермской ж\д. Хотелось бы найти его формулярный список или хоть что нибудь.
---
Дефриу (de Friou), Ершовы, Орловы.
avadim

avadim

N1c1а1а1 г.Пермь
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 318
tusik999

Есть
Ф.2,оп.2, д.78
Пермское губернское управление военно-продовольственного снабжения частей Красной Армии Управления военно-продовольственного снабжения Приуральского военного округа /г.Пермь Пермской губернии/
1917 - 1923 гг.
Личное дело Де Фриу

Это из Интернета:
.... Дело в том, что все типографские и переплетные работы для управления железной дороги до 1890 г. выполняла типография Е.И. Заозерского,..
...Перед революцией 1917 г. в Пермской губернии, только в Екатеринбурге работало 18 типографий, в целом их было более 60
В Перми в это время работали такие крупные общественные и частные типографии и литографии, как: Пермского губернского земства, наследников П.Ф. Каменского, А.Е. Заозерского и И.С. Абрамовича и др....
..В 1918 г. типографию Заозерского реквизировали, передали ее в ведение управления Пермской железной дороги, а в 1923 г. все ее оборудование перевезли в Екатеринбург, к новому месту нахождения Управления Пермской железной дороги....
....В 1922 г. среди цензовых промышленных заведений Перми и пригорода указаны 7 типографий и фабрика Гознак. 1-я государственная Плакатно-картонажная фабрика (бывший переплетно-футлярный завод и производство конторских книг И.С. Абрамович) по ул. Покровская, 63; 1-я государственная типография Губсовнархоза (бывшая типография губернского правления) - угол Сибирской и Екатерининской, 14; 2-я государственная типография товарищества «Звезда» (бывшая типография губернского земства) - угол ул. Малая Ямская и Обвинская; 3-я государственная типография «Труд» - ул. Пермская, 8; 5-я государственная типография и переплетная мастерская - угол Покровской и Оханской, 46/20 (типография губернского союза потребительских обществ); 6-я государственная типография Пермской железной дороги (бывшая типография А.Г. Заозерского и И.С. Абрамовича),
http://metragi.ru/progulki-po-...skogo.html
---
С уважением, Алфимов
http://залазна.рф
Perol

Perol

Березники, Пермский край
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 357
Справочная книга «Вся Пермь» на 1911 г.
Раздел 7. Подробный перечень торговых фирм, фабрик, заводов и
промышленных заведений г. Перми.
На стр. 128

Прикрепленный файл: Вся Пермь 1911.jpg
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
avadim

avadim

N1c1а1а1 г.Пермь
На сайте с 2005 г.
tusik999

Адрес-календарь Пермской губернии на 1914 год. В 1915, 1916, 1917 г.г. - нет.

Прикрепленный файл: Безымянный.jpg
---
С уважением, Алфимов
burlayfo

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 764
Здравствуйте. В поисках вышел на фамилию Питателев предположительно р д Питателево или посёлок Лобва , до 1917 г это Караульская волость, Верхотурский уезд Пермская губерния, современный Серовский и Ново Лялинский р-н Свердл обл
В поисковике ППК увы не выдаёт ни одного варианта, по другим нашим фамилиям Худяков и Хорошев много вариантов, а тут ничего.
Ещё одна фамилия Бутко -там тоже нет записей, но судя по всему Бутко там оказались только в 1930 годы. А Питателевы судя по всему местная фамилия, почему нет записей? Может на сайте надо регистрироваться и тогда больше откроется сведений ?

---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Ezhova_M

Ezhova_M

Санкт-Петербург
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 191
burlayfo
Добрый вечер.
База поколений Пермского края создана на основе фондов государственного архива Пермского края, поэтому не думаю, что вы там можете найти информацию о населением пункте Питателево Свердловской области. По крайней мере, запрос по наименованию места не дал результата на сайте.
Я зарегистрирована там, ограничений по количеству информации не заметила, часто захожу и без авторизации на сайте, для всех одинаково отображается.
---
Матвеевы, Анисьины (Маколово Ардатовского уезда Симбирской губ.)
Ежовы, Клиновы (Малмыжка Мамадышского уезда Казанской губ.)
Фокины, Бурдины из г. Мамадыш
Поповы (Силкина Соликамского уезда Пермской губ.)
burlayfo

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 764
[q]
запрос по наименованию места не дал результата
[/q]

спасибо.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
tusik999

tusik999

Москва
На сайте с 2016 г.

avadim написал:
[q]

Адрес-календарь Пермской губернии на 1914 год. В 1915, 1916, 1917 г.г. - нет.
[/q]

А вот этим Вы меня сильно удивили! Речь действительно идет о моем прадеде и прабабушке. Но я не могу понять при чем тут с\х птицеловство!!! Не знаю какое они имели отношение ко всему этому. Хотя его родной брат известный ученый ветеринар, но он работал в Орджоникидзе. Надо копаться!!! Спасибо огромное!
---
tusik999

tusik999

Москва
На сайте с 2016 г.

avadim написал:
[q]
Есть
Ф.2,оп.2, д.78
Пермское губернское управление военно-продовольственного снабжения частей Красной Армии
[/q]

Извините пожалуйста, что не ответила. Спасибо за участие! Просто, когда задала этот вопрос, практически не ориентировалась на сайте. Я думала, что ответ придет на почту. Только сейчас увидела ваш ответ.
Я читала эту статью о типографиях г. Перьми. Она слегка и прояснила историю интересующей меня литографии. Хочется добраться до формулярных списков, но пока не получается.

Дело 78 у меня тоже уже есть, но оно только запутало нас. Речь в нем идет о незнакомой для нас женщине, которая недавно вышла замуж за Де Фриу. Причем инициалов Де Фриу нет. Поэтому мы даже понять не можем за кого она вышла. Хотя думаю, что это действительно наш родственник, и претендентов на эту роль мало, исходя из годов. Но жены по имени Милиция вроде ни у кого из наших не было. Поэтому информация по этому делу зависла в воздухе.
Спасибо еще раз!
---
avadim

avadim

N1c1а1а1 г.Пермь
На сайте с 2005 г.
tusik999
Буквально на этой неделе просматривал МК по г. Пермь за 1919,1918, 1917 г.г. и фамилия Де Фриу по-моему попадалась..
---
С уважением, Алфимов
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈