Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пензенский АИС


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 84 85 86 87  88 89 90 91 92 ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модератор: Lara
Semplinski

Semplinski

Сообщений: 117
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 32
Добрый день. Очень интересует Декартов Федор Петрович, Чембарский уезд, Волче-Вражская волость, село Волчий Враг.
---
http://www.semplinski.narod.ru
nnlobanov
Участник

Белинский
Сообщений: 96
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 45

Semplinski написал:
[q]
Добрый день. Очень интересует Декартов Федор Петрович, Чембарский уезд, Волче-Вражская волость, село Волчий Враг.
[/q]



Добрый. Вас интересует как он в сельхозпереписи 1917 года "выглядит"? Там сейчас нет его оцифрованной карточки, хотя была.
В 1899 году вот что про него пишут

Прикрепленный файл: DSC_0106.JPG
Китобой 333

Переславль Залесский
Сообщений: 257
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3886
Если он учитель, то какая карточка в с/п?
nnlobanov
Участник

Белинский
Сообщений: 96
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 45

Китобой 333 написал:
[q]
Если он учитель, то какая карточка в с/п?
[/q]


Она была. Я в том году пытался ее открыть. Другое дело, что не открыл - система, как всегда тупила.
А писать в архив не стал, чтоб доступ восстановили.
Китобой 333

Переславль Залесский
Сообщений: 257
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3886
Пока ждали 1 февраля, в надежде увидеть дома нужные нам ревизии, пошла информация. Теперь хотять все, в смысле оцифровать и мк то же. Но вот прозвучала фраза, что увидим все это только по окончании оцифровки. Люди, знающие информацию, напишите, что я не так понял. Трудно жить вечно или не возможно, проверить не данно.
Лайк (2)
Semplinski

Semplinski

Сообщений: 117
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 32

nnlobanov написал:
[q]


Добрый. Вас интересует как он в сельхозпереписи 1917 года "выглядит"? Там сейчас нет его оцифрованной карточки, хотя была.
В 1899 году вот что про него пишут
[/q]


О как здорово! Спасибо, большое. Да меня все интересует об этой фамилии, это мой прапрадед. Не могу разобрать учитель какого села? Фамилия редкая и судя по всему на протяжении столетия все жили в Чембаре и окрестностях. Например, И. М. Декартов секретарь земского суда, упоминается в переписке Белинского.

Учитель проживал в сельской местности, вероятно так и попал в сх перепись.
---
http://www.semplinski.narod.ru
nnlobanov
Участник

Белинский
Сообщений: 96
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 45

Semplinski написал:
[q]
Да меня все интересует об этой фамилии, это мой прапрадед. Не могу разобрать учитель какого села?
[/q]

Село Пачелма. В 1899 году он поручителем у Декартова Александра Петровича (возможно брат). Разместить первую страницу от этого брака сейчас не могу (весь оцифрованный материал на рабочем компьютере). В свое время искал информацию по Декартову А.П. Есть контакт потомка Декартова А.П. Если интересно пишите в личке - номер напишу там. По Декартовым, я думаю, он сейчас уже много вам сможет чего рассказать.
penirka
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 28
Здравствуйте!
Интересуют ревизии и метрические книги, переписи по с. Трескино (Городищенский уезд), подскажите пожалуйста, есть ли они в Аис? Возможно какие либо данные оцифрованы?
Заранее благодарю!
asd010868

asd010868

САМАРА
Сообщений: 245
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 116

penirka написал:
[q]
Здравствуйте!
Интересуют ревизии и метрические книги, переписи по с. Трескино (Городищенский уезд), подскажите пожалуйста, есть ли они в Аис? Возможно какие либо данные оцифрованы?
Заранее благодарю!
[/q]



в АИС оцифрована только сельхозперепись 1917г
---
св-я о Дементьевых,Щебетовы,Архиповы,Калистратовы,Солдатовы,Дудукины,-с.Новое Запрудное, Богдановская волость,Самарский уезд; Киреевы,Аряновы,Осиповы,Антоновы с.Трехсвятск, Зубовы с.Каменный Брод Пензенская обл.
Кузнецовы-д.Аранчеево(Байбердино),Куприяновы,Голубевы д. Каргалы Чувашия(тетюшский уе
moskalets
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Приветствую участников темы.
Я новичок в поиске родственников, но кое-что из данных уже собрала и надеюсь на помощь от сообщества.
Итак, вводные данные:
19-20 век, вероятно крестьяне.
Пивнов Яков Тимофеевич (село Ушинка, Керинского уезда, Пезенской губернии), возраст и другие данные неизвестны, дочь Галина и Мария.
Мещеркина Анастасия Гавриловна (Пенза), жена Якова, были сестры Екатерина и Полина. Больше о ней ничего не известно.

Буду рада любой информации, в особенности фотографиям карточек из личных дел.
Если вы поможете со стратегией поиска – также буду благодарна101.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 84 85 86 87  88 89 90 91 92 ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈