Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Пензенской области (ГАПО) »   Пензенский архив Вниз ⇊

Пензенский архив

Описи, ревизские сказки, метрики

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
eka29
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте! Я новичок.Скачала метрические книги ,но никак не разберусь как пользоваться.Есть только данные, что рожден пр.Начка Пензенской области.Думаю это опечатка, была Ночка в Городищенском уезде.Название ни Ночка ни Начка в метриках не нахожу.
Vorogeya
Долгожитель форума

Vorogeya

Москва
Рейтинг: 589 

eka29. ищите название ближайшего села, в котором была церковь. В мк данного села и будут метрики ваших родных.

---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Ищу Осадчих (с. Грушевка)
Авериных, Колмаковых (д. Колмаковка)
Синицыных (с. Троице-Нерль, д. Згудово (Устье)
Жуковых (д. Ефимово)
Tomatosha
Почетный участник

Бердск Новосибирская область
Рейтинг: 77 

eka29 написал:
[q]
Здравствуйте! Я новичок.Скачала метрические книги ,но никак не разберусь как пользоваться.Есть только данные, что рожден пр.Начка Пензенской области.Думаю это опечатка, была Ночка в Городищенском уезде.Название ни Ночка ни Начка в метриках не нахожу.
[/q]

Если опечатка, то Городищенская Ночка была в приходе села Кравково. Метрики по этому селу в Пензенском архиве есть.

Прикрепленный файл 2019_11_2_3_27_50.jpg
---
Яровой, Протасов, Яцула, Шпак, Рухляда, Липово(и, i)й, Ставицкий, Падусенко, Терехов, Ганеев.
vened
Участник

Рейтинг: 23 

eka29 написал:
[q]
Здравствуйте! Я новичок.Скачала метрические книги
[/q]

Скажите пожалуйста, где Вы их скачали? Я думал что МК по Пензенской области в оцифрованном виде в открытом доступе нет

---
Карпов, Макаров, Попов, Худяков, Гончаров, Святогоров, Пешехонов, Шуткин - г. Тверь
Зиновьев ? - Гдовский уезд, д. Релка
Хлынцев - Пензенская область, с. Ключи
Мельников - Пензенская область, Чембарский уезд, с. Аргамаково
KRdasa
Долгожитель форума

KRdasa

Гражданин Мира
Рейтинг: 433 

vened написал:
[q]
думал что МК по Пензенской области в оцифрованном виде в открытом доступе нет
[/q]

Их и нет, речь про базу данных со списком метрических книг
Dislma
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 0 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как пользоваться базой данных по метрикам. Скачал установил но как использовать так и не понял
maksimovskiN
Новичок

Челябинская область
Рейтинг: 10 

Уважаемые форумчане! подскажите, пожалуйста, к какому приходу относилось с.Поселки Кузнецкого района пензенской области? Что-то не получилось у меня поработать со скачанной тематической базой данных (не открывается) интересует 1913 год. Заранее благодарю за помощь!

---
Ищу сведения о Ложниковых (с.Великопетровка Челябинская область ), Демашиных (Майнский район Ульяновская область), Тарасовых, Красильниковых (д. НовоеМаврино и Старое Маврино Татарстан), Максимовских (с.Михайловка Курганской области)
Oskar112
Долгожитель форума
любитель

Oskar112

Саратов
Рейтинг: 329 

maksimovskiN написал:
[q]
с.Поселки Кузнецкого района пензенской области
[/q]
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%82%D1%8C)
ПОСЁЛКИ (Дмитриевское, Труёво, Поселки) Кузнецкого района Пензенской области
Русское село, центр сельсовета, в 5 км от Кузнецка, при автомагистрали Пенза – Кузнецк, вдоль левого, полевого берега р. Труев. На 1.1.2004 – 1153 хозяйства, 3106 жителей. Основано в начале XVIII века как деревня Поселок на землях, пожалованных родственникам Петра I Нарышкиным. Большая партия крестьян прибыла в 1719-23 годах из села Рождественского, Пелетьма тож (ныне Посопная Пелетьма Лунинского района), из имения Панкрата Богдановича Сумарокова; в это время деревня принадлежала Александру и Ивану Львовичам Нарышкиным. В 1795 – владение Александра Львовича Нарышкина, насчитывалось 210 дворов, церковь во имя святого Дмитрия Селунского. После Нарышкиных селом владела графиня Шувалова. Она брала по 25 рублей оброка с тягла плюс 15 дней в году работы на барщине; пашни на тягло выпадало по 3,5 десятины. К середине XIX века основным названием стало Посёлки. С 1780 года в составе Кузнецкого уезда Саратовской губернии, волостной центр. В 1877 – 322 двора, церковь, школа, 5 ветряных мельниц. До 1917 большое значение в жизни населения имели промысловые занятия. В 1859 в селе церковь, больница, винокуренный завод, 2 мельницы, 189 дворов. До 1780 года – в составе Узинского стана Пензенского уезда.
ГАПО. Список описей Метрических книг к фонду 182
Кузнецкий уезд опись 10 1798 1814-1914гг

Справочник Саратовской епархии 1912г.:

Прикрепленный файл ПОСЕЛОК.jpg
---
«Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется». Ищу сведения о носителях фамилий Шмельков, Добрышкин в Саратовской и Пензенской губерниях, Республике Мордовия
maksimovskiN
Новичок

Челябинская область
Рейтинг: 10 

[ Спасибо большое!Ответ на сообщение Oskar112 ]

---
Ищу сведения о Ложниковых (с.Великопетровка Челябинская область ), Демашиных (Майнский район Ульяновская область), Тарасовых, Красильниковых (д. НовоеМаврино и Старое Маврино Татарстан), Максимовских (с.Михайловка Курганской области)
Doctor2020
Начинающий

Doctor2020

Азов
Рейтинг: 5 

[ Ответ на сообщение irges26 ]

Меня бы интересовал «Именной каталог на купцов, мещан и цехов». Только ведь это не через электронный читальный зал, как я поняла?
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Пензенской области (ГАПО) »   Пензенский архив
RSS