Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Пензенский архив

Описи, ревизские сказки, метрики

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Модератор: Lara
irges26
Участник

irges26

Пенза
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 280
Старая Теризморга (Сире Трезморга) - мокш., село в Старошайговском районе. Находится на реке Сивинь. В "Списке населенных мест Пензенской губернии" (1869) Теризморга - село казенное из 272 дворов Инсарского уезда. https://tourismportal.net/object/s-staraa-terizmorga-1062
---
Архивным поиском не занимаюсь.
karseral
Краевед - любитель

karseral

Россия, Саранск
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 76

irges26 написал:
[q]
[/q]

Проще кинуть ссылки на разделы по Мордовии, Инсарский, краснослободский и Саранский уезды. Там все списки поселений по уездам.
---
Ищу сведения о своих родственниках Пеньковских (с.Поляки, Седлецкой губернии), купеческих родах Карташовых, Сыромятниковых, Очевых, родах священников Добронравовых, Соколовых. Ткачёвы, Сидорские, Мещеряковы, Кербицковы, Абудеевы, Чуприковы. Саранск.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общие вопросы по работе Гос.архива Пензенской области" (6 августа 2019 23:55)
SergeyKostin
Начинающий

SergeyKostin

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 77
Добрый день! Сообщите, пожалуйста, где я могу найти список наличия Ревизских сказок по конкретным селам? Всю сеть перерыл нигде не нашел. Ищу село Семилей и Елховка Саранский уезд Пензенской Губернии. В АИС смотрел, перечень РС по Саранскому уезду велик, но какие именно дела и где я могу посмотреть сообщите пожалуйста!
---
Борин, Мартынов, Трунов, Иваников село Матвеевка, Бузулукский уезд.
Костин, Анош(х)ин село Елховка, Саранский уезд.
Жидкин, Кильдюшкин, Тятюшкин, Тепокаев село Семилей, Саранский уезд.
Лайк (1)
GOLAN

GOLAN

Пенза
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 339

SergeyKostin написал:
[q]
Сообщите, пожалуйста, где я могу найти список наличия Ревизских сказок по конкретным селам?
[/q]

На сайте архива зайдите в НСА, далее - Тематические базы данных. Там скачайте базу по РС и ищите свои селения.
На оба селения РС есть.
---
Поиск в Пензенском архиве.
Профессионально, Доступно, Оперативно.
Телефон, WhatsApp 89374 440693, эл. почта: alexandr.goliakov@yandex.ru
Пишите, звоните. ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!
Лайк (1)
Shiolv
Участник

Shiolv

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 11
Подскажите, пожалуйста, где можно найти метрические книги и исповедки по д.Бессоновка до 1917 года
Oskar112
Любитель

Oskar112

РФ
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 429

Shiolv написал:
[q]
где можно найти метрические книги и исповедки
[/q]
на сайте архива http://arhiv-pnz.ru/nsa/thematic_databases в НСА "Тематические базы данных" и надо знать уезд вашей "пупырловки"
---
«Ищите, и обрящете,толцыте, и отверзется». Ищу ...
Shiolv
Участник

Shiolv

На сайте с 2019 г.

Oskar112 написал:
[q]

Shiolv написал:
[q]

где можно найти метрические книги и исповедки
[/q]

на сайте архива http://arhiv-pnz.ru/nsa/thematic_databases в "Тематические базы данных" и надо знать уезд вашей "пупырловки"
[/q]

В Пензенской губернии много было сел и деревень с названием Бессоновка?
psyandr

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1220
В разных уездах губернии есть пункты с названием Безсоновка (так раньше писали, конечно) - в Пензенском уезде село Безсоновка (сейчас райцентр), в Чембарском уезде - деревня Безсоновка. Может и другие были, т.к. название не крайнередкое (по другим вводным данным это легко уточнить).
Shiolv
Участник

Shiolv

На сайте с 2019 г.

psyandr написал:
[q]
В разных уездах губернии есть пункты с названием Безсоновка (так раньше писали, конечно) - в Пензенском уезде село Безсоновка (сейчас райцентр), в Чембарском уезде - деревня Безсоновка. Может и другие были, т.к. название не крайнередкое (по другим вводным данным это легко уточнить).
[/q]

Пензенская обл., Свищевский район, п/о Анучино, Гаевский сельсовет, деревня Бессоновка, адрес 1947 года. Тогда какой был уезд до 1917 года? Возможно это - Чембарский уезд, Анучинская волость, д.Бессоновка?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈