ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе Гос.архива Пензенской области


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модератор: Lara
Smolinanata
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Мой дед Лачинов Аполлон Сергеевич проживал в Пензенской области с. Александровка Наровчатского района до 1917 года. Его имение было разграблено крестьянами. Имел незаконнорожденного сына от Бурмистровой Елены Григорьевны. Хочу узнать сведения о судьбе деда, может, остались другие родственники.
---
Всего доброго
Константин Пчелинцев
А метрики села Лопатино Городищенского района случайно нигде не завалялись? (1860-1910 гг.)
belatrix
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 10
Уважаемые форумчане!
Подскажите, плиз, где мне искать метрические книги за 1820-1930 г г родившихся/умерших в селе Базарные Дубровки Краснослободского уезда Пензенской губернии (ныне Базарные Дубровки относятся в Атюрьескому району)?
Знаю, что все предки, которых я разыскиваю, крестились, венчались и отпевались в единственном храме в Базарных Дубровках, но этот храм разрушен. Куда могли передать на хранение метрические книги из этого храма? Откуда начинать поиски?
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
belatrix
Вы же сам(а) на свой вопрос ответили 101.gif разместив вопрос в данной теме. Метрики нужно искать в госархиве Пензенской области, а физическое разрушение храма тут вообще не при чем.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
belatrix
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 10
я сейчас только что смотрела сайт гос.архива Пензенской области, но, что меня смутило, так это то, что в перечнях документов, упомянутых на их сайте, ни разу не упоминался Краснослободский уезд! У меня сложилось такое впечатление, что там как раз этих документов и нет...
Интересно, кто-нибудь там находил метрические книги по Краснослободскому уезду?!
родовед

Сообщений: 102
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 21
Может кто-нибудь подсказать, где хранятся метрические книги церкви во имя Рождества Христова (село Бекетовка, Бекетовской волости, Пензенского уезда)?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044

belatrix написал:
[q]
только что смотрела сайт гос.архива Пензенской области,
[/q]

Не могу найти сайт ГАПО.
Выдает с начала новый адрес : Мы переехали http://gosarhiv-penza.org.ru

а затем -

Вы набрали адрес
GOSARHIV-PENZA.ORG.RU
Срок регистрации домена gosarhiv-penza.org.ru закончился.

Может я что-то не так делаю smile_030.gif

[q]
Открыт портал Государственного архива Пензенской области

28.12.2011, 09:10:45

Обратиться в архив теперь можно через Интернет.

В рамках реализации региональной программы «Формирование информационного общества в Пензенской области до 2013 года» создан новый Интернет-портал Государственного архива Пензенской области (http://arhiv-pnz.ru).
[/q]


http://webcache.googleusercont...&gl=ru
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044
вот, нашла ссылочку по которой зашла.
Только не поняла , это новый сайт или нет...
http://arhiv-pnz.ru/before_1917/civic/city/estates_auth/f196
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Юрий Никишов
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Прошу прощения - не знаю куда воткнуть объявление:
Ищу все, связанное с Никишовым Юрием Викторовичем, род. в 1937 г. в г. Кузнецке Пензенск. обл., русским. По образованию - военный врач, приблиз. в 1960г. окончил Военно-медицинскую академию в Ленинграде, служил в ГСВГ(Германия), приблизительно с 1977-78г. на Дальнем Востоке (г. Спасск-Дальний).После 1982г. вернулся в Кузнецк.
От первого брака у него 2 сына.
...Встретил в интернете: "... Как Юра Никишов и Леня Журавлев на первом курсе играли под столом в шахматы (оба они стали врачами)." Наверно о нем... Ссылка:http://kyzneck.ru/2005/pamyat_ne_stareet.html
Это из воспоминаний о Кузнецком медучилище...
---
Ищу все, связанное с Никишовым Юрием Викторовичем, военным врачем, родом из Кузнецка Пензенской обл.
Алексей Селин
Начинающий

Мордовия
Сообщений: 30
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 36
Подскажите, кто знает, есть ли в ГАПО клировые ведомости по Инсарскому уезду.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Пензенской области (ГАПО) » Общие вопросы по работе Гос.архива Пензенской области [тема №10864]
Вверх ⇈