Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

(реклама)

Юбилейные даты форума и сайта ВГД

начало с 15-летнего юбилея форума

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Bianca, Erla, TatianaLGNN, Tina1960
Erla
Модератор раздела

Erla

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 334
Приветствую и поздравляю всех дорогих форумчан-вэгэдэшников с 15-летием Форума!

Я зарегистрировалась на сайте ВГД еще до того, как он стал зеленым, в 2002 году, тогда он был серенький. В мае 2003 года сайт обновился и зазеленел и нам пришлось регистрироваться заново, что я и сделала 23 мая 2003 года.
А через год, когда мы в первый раз отмечали день рождения Форума ВГД, я написала:

"Ровно год назад я зарегистрировалась именно на этом Форуме. А до этого я также довольно часто посещала и сайт, и доску объявлений. Но лицо мое "зазеленело" с особой интенсивностью именно год назад (отражение от экрана монитора). Каждый день слышу я от моего мужа "Ты опять зеленая? " И каждый день радостно отвечаю "Я зеленая, зеленая, зеленая" , да еще и пою при этом. У меня на этот случай мелодия своя есть. Только пою я по-шведски - это чтобы муж понял.
И хоть мои поиски предков и потомков далеко не продвинулись, но все равно мне очень приятно зеленеть каждый день и даже по нескольку раз в день. https://forum.vgd.ru/51/5562/all.htm?a=stdforum_view&o=

Много воды утекло с тех пор. О нашем форуме можно говорить часами. Столько воспоминаний. Мое родословное древо значительно выросло и надо отметить, что многие находки осуществились благодаря помощи форумчан. Огромное спасибо тем, кто помогал и помогает. Спасибо за советы и поддержку.

Форум ВГД по-прежнему мой второй дом. cheer.gif
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Лайк (1)
PElena

PElena

Луганск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5266
Дорогие друзья, с юбилеем!

Давно, около 30 лет назад, расспрашивала бабушку и сама рисовала древо. Интуитивно.
Сначала были схемы, а потом все их совместила и получилось 6 метров в длину и 7 поколений.
В интернете, примерно в 2002, увидела сайт Михаила Петриченко и его 11 поколений. Стала мечтать, вот и я хочу...

Я впервые попала на ВГД в 2007, читала - читала и только в 2009 зарегистрировалась.

К огромному сожалению, я по своим двум главным веткам (отцовские) совсем не продвинулась, так как
между воспоминаниями бабушки и найденными документами огромная пропасть, ничем невосполнимая.
По маминым фамилиям работать и работать, Белгород и Курск, еще многое предстоит узнать.

Для меня ВГД - кладезь очень ценных знаний, бесценный путеводитель в самых сложных ситуациях и направлениях поиска,
широчайший спектр интересов, творчества, вдохновения, огромный географический ресурс и ежедневный релакс.

На форуме ВГД я обрела настоящих друзей, которые и в радостные моменты, и в трудное время всегда рядом. Ценю, люблю и уважаю!

Спасибо за то, что ты есть, любимый сайт ВГД!

[ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: 0449993522e8.jpg ]
---
Пономаренко, Пасишные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2121
С Юбилеем!
Желаю достичь совершеннолетия и далее зрелости
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Lu4ik

Lu4ik

Томск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 737
Поздравляю с юбилеем! Мои 9 лет на форуме пронеслись как секундочка, но помощь и поддержка, новые знания и открытия, полученные благодаря форуму помогают увековечить их. hug.gif
---
Бертисовы/Бертысовы (Казахстан), Плетеневы (Кемеров. обл., Удмурт-Вятка: Глазовский уезд), Тимошенко (Кемеров. обл., Киев. губ, Звенигород.у.), Пономаревы (Кемеров. обл., Рязан. губ), Коваленок, Хвост, Сипович (Гомельская обл; Витебская губ, Дриссен.у.)
Лайк (1)
rodion
Администратор

rodion

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1360
Мы – юбиляры, ВГД 20 лет! 30 апреля 1999 года основатели этого проекта выставили его в Сети и уехали на дачу.
Через неделю вернулись и оказались буквально завалены письмами-откликами.
Поначалу мы думали, что создадим удобный технологический ресурс, но затем стало понятно, что наша сила – в ОБЩЕНИИ.
Именно это приглянулось загадочной русской душе101.gif Наши посетители, их поиски, размышления, советы и есть суть ВГД.
Сайт словно живой организм растет и развивается самостоятельно. И, надеюсь, уже не будет зависеть от воли создателей.
Чтобы почувствовать дух той эпохи, почитайте совместное интервью
http://www.whoiswho.ru/old_sit.../drevo.htm авторов журналу «Кто есть кто» за июнь 1999 года.
Я сейчас его просмотрел и улыбнулся: ну прямо барышня и хулиган101.gif Но чтобы лучше понять этапы развития ВГД ознакомьтесь c нашими (Сергея Котельникова и Людмилы Бирюковой) интервью журналу «Коммерсантъ Деньги»
https://www.kommersant.ru/doc/432284 и изданию «Балкон» http://genealogy.bal-con.ru/vgd_ru. Там много интересного.
А теперь приступайте к тостам, поздравлениям и воспоминаниям.
Расскажите, как первый раз зашли на ВГД, чего достигли в своих поисках, как много приобрели друзей, родственников и т.д.

Сергей Котельников

PS Предлагаем пройти опрос, чтобы администрации сайта было легче определиться, чем ВГД будет заниматься следующие 20 лет! Давайте определим, какие технические доработки нужны сайту в первую очередь, какие изменения в структуре разделов необходимы, как аудитория оценивает работу администрации и многое другое. Опрос займет 10 минут. Пройти опрос можно здесь: https://forms.gle/3qcG95pBsQYT2WSW6

Родион 101.gif
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6091
Ура, Ура, Ура!!! yahoo.gif
С Юбилеем! И огромное спасибо создателям замечательной площадки для общения единомышленников!
Да, время бежит быстро, я сам уже десятый год здесь. Сколько друзей приобретено, сколько полезной информации получено!
Пришел сюда совсем не опытным, иногда перечитываю свои первые посты, и самому стыдно становится. 101.gif
Более "живого" форума я не встречал, практически ежесекундно появляются новые посты.
Еще раз всех нас с праздником!
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
smil

smil

Россия
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7777

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Ирина017

Ирина017

г. Астрахань
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 211
Добрый день!
Мои искренние и горячие поздравления создателям этого замечательного сайта. А ведь действительно у них получился самый лучший ресурс в сети, где собрана вся полезная и притом такая разнообразная информация для поисков предков. Я с вами только половину периода из времени существования сайта. Но благодаря ВГД продвинулась в поисках очень хорошо. Пока самый древний предок у меня с известной датой рождения - 1650г., но еще все впереди 101.gif. И ведь просто занимаясь генеалогией на сколько расширяется кругозор и в истории, и в географии. Спасибо огромное создателям ВГД! Дай Бог, вам крепкого здоровья, счастья, любви, исполнения желаний! А сайту - процветания, дальнейшего роста и долголетия на долгие годы! Самому лучшему ресурсу в сети по генеалогии - УРА!!!!!
---
Пахомовы(1829сНижОльхов.Щигров.у,Курск.г); Толоконниковы(1845Рязан.г,Ряжск.у,сПетрово); Гусевы(1853Тамбов.губ); Рыжковы(1841сДанков.Воронеж.г); Вадченко(1912Екатериносл.губ); Суховы(1795В.Орлянка); Желудковы(Ольшан.кр,Буз.у.Оренб.г); Бекетовы(1722Уржум.слоб.Симбир.г); Челябины(1651ГлазокКозлов.уТамб
agis*
Y-ДНК: R1a-YP1079

agis*

Калининград
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5261
Всех форумчан с Юбилеем ВГД!
Для нас форум неразрывен - это не только поиск наших предков, но и общение с интересными людьми!
Здесь как в хорошей семье - помощь, обмен впечатлениями, рост и совершенствование!
nati_anatolevna

nati_anatolevna

Красноярск
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 199
Всех с Юбилеем!)
Спасибо основателям за создание такого полезного ресурса!)
Мне кажется, что ВГД - это секта уже какая-то в хорошем смысле слова, зайдя однажды - уже не можешь не думать, а где и как бы ещё узнать о своих корнях с подсказками форумчан!))
---
Ищу:
МЕЛЕЩЕНКО/МЕЛЕШКО, ВАСИЛЬЧЕНКО, БАЙДЮК/БАЙДАК - с. Плетёный Ташлык
СЕРЕБРЯКОВ - Мелекес, Коровино, Актюб обл.
КАЛИСАНДРИ, ТКАЧЕНКО, ЛЕВЧЕНКО, СКРИПНИЧЕНКО, БУРИЛИН/БУРИНИН - Керчь
ГОЛИЦЫН, КАМЕШКОВ, БЕЛЫХ, СУББОТИН - Черноисточинск, Нижний Тагил
САТАНОВСКИЙ/САТАНИВСКИЙ - Западная Украина
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Bianca, Erla, TatianaLGNN, Tina1960
Генеалогический форум » Разговоры » События » Юбилейные даты форума и сайта ВГД [тема №91448]
Вверх ⇈