Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Разные культурные события

Делимся информацией

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 Вперед →
Модераторы: Bianca, Erla, TatianaLGNN, Tina1960
Зикарон

Зикарон

Полтава
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2864
Tasha56

Таша, (реагирую тоже с опозданием), спасибо за весомую поддержку лунной темы, стихи чудесные!

Сегодня, в очередной раз огорчилась по поводу разрушения старинного здания, в ансамбле «круглой площади» Полтавы, бывшего кадетского корпуса. Уже много лет для него не находятся заботливые хозяева и проблема усугубляется. Случилось попасть во внутренний дворик и сделать снимки. Свет в окнах третьего этажа, на снимке 3, от провалившейся кровли!

ТАК БЫЛО

[
Изображение на стороннем сайте: poltava036_8106836_18885067.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: poltava107_4263022_18885076.jpg ]

ТАК СТАЛО

[
Изображение на стороннем сайте: 1JPG_4433917_18885093.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: 2JPG_2605820_18885104.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: 3JPG_3745300_18885143.jpg ]
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!

Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
Зикарон

Зикарон

Полтава
На сайте с 2010 г.

Сегодня в музее-усадьбе В.Г. Короленко отмечалась годовщина его ухода.
В маленьком зале флигеля собрались почитатели.
Их ознакомили с пополнением экспозиции музея предметами , принадлежавшими семье Короленко и подаренные владельцами, чьи семьи были близки к семье Короленко
В числе «обновок» детский стульчик, который вскармливал внучку Короленко Софью и правнучку Наталью –Тусю, (с ней меня познакомила художник, Вера Петровна Никонова, её работы в теме «Вернисаж»)
У меня есть сборник очень интересных стихов Туси, Натальи Ляхович. Стульчик навеял воспоминания…
Софью, внучку Короленко, я тоже встречала, когда она гостила у нашей соседки, Виктории Павловны Черняховец

Ни Туси, ни ее сына, Сергея ,почему-то, в этот день не было…

ТУСИН СТУЛЬЧИК

Прикрепленный файл: Стульчик.JPG
---

Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4209
https://forum.vgd.ru/153/72359/

Конференция к 110-летию окончания Русско-японской войны

Русско-японская война,. Порт Артур, Морская дуэль, 1904 г.

Прикрепленный файл: Русско-японская война,. Порт Артур, Морская  дуэль, 1904 г..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Зикарон

Зикарон

Полтава
На сайте с 2010 г.
ОВЧ
Судя по карикатуре https://forum.vgd.ru/post/153/72359/p2059759.htm#pp2059759 за 110 лет мало чего изменилось dntknw.gif
---

Tasha56

Tasha56

Россия
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 24471
Зикарон
[q]
У меня есть сборник очень интересных стихов Туси, Натальи Ляхович. Стульчик навеял воспоминания…
[/q]

Сразу вспомнилось ее стихотворение

Когда дитя слезу роняет,
Чтоб искупить земное зло,
На небе Ангелы рыдают,
Роняя слезы на крыло...

Чтоб перестали плакать дети
Под сенью светлого крыла,
Сердцам, состраждущим Планете,
Пора понять причину зла.

И на земле, и в мире тонком,
Детей, как ангелов любя,
Мы, утерев слезу ребенку,
Спасем и Землю и Себя...

Зиночка, с удовольствием почитала бы другие стихи Туси.
С наступающим Вас Новым годом! Пусть 2016 будет счастливее, радостнее!

9.jpg

---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4209
Зикарон

Всё по-прежнему...
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Зикарон

Зикарон

Полтава
На сайте с 2010 г.
ОВЧ
[q]
Всё по-прежнему...
[/q]

Но почему?! Если ИСТОРИЯ вопиет: «Ребята, это все уже было и не оправдало надежды!" smile_030.gif
Не слышат! Каждое поколение желает иметь свою революцию и баста ! biggrin1.gif

Tasha56
Таша, Вы подвигли меня на сканирование сборника Наташи Ляхович, но уютнее, пожалуй, Тусе будет на моем вернисаже 101.gif

---

Alec I-tzky

Alec I-tzky

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7186
По следам успешной выставки в Третьяковке) Взгляд соседей.

whY4dlNxY3I.jpg

Серов
live_imperia
Начинающий

live_imperia

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1

Alec I-tzky написал:
[q]
whY4dlNxY3I.jpg
[/q]

Даже как-то не смешно (если автор Сергей хотел сарказмом блеснуть). Все месяцы показа, на выставку были очереди, не 5 часовые, конечно, а 10 минутные. Но народ отходился знатно. Выставка не пустовала. Особенно приятен тот факт, что люди толпились не на какую-нибудь там голливудскую киношку, а приобщались к искусству. К тому же, стоит учесть, что пиар В. Путина хоть и сыграл свою роль в посещении выставки, но есть и другие факторы, выставка заканчивалась, а при завершении и открытии всегда пики посещений (статистика мероприятий).
Не стыдно цитировать такие сообщения? smile_030.gif confuse.gif
NINETTA

NINETTA

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2185

live_imperia написал:
[q]
Но народ отходился знатно. Выставка не пустовала. Особенно приятен тот факт, что люди толпились не на какую-нибудь там голливудскую киношку, а приобщались к искусству.
[/q]

И это истинная правда. Приятно было видеть абсолютно разных людей: по возрасту, по социальной принадлежности, по количеству персон в одной компании, по оживленности обсуждений. И организовано все было великолепно!
---
Дорогу осилит идущий
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 Вперед →
Модераторы: Bianca, Erla, TatianaLGNN, Tina1960
Генеалогический форум » Разговоры » События » Разные культурные события [тема №42850]
Вверх ⇈