Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Разные культурные события

Делимся информацией

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: Bianca, Erla, TatianaLGNN, Tina1960
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4209
Центральный Музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева приглашает. Исторические встречи «Живое наследие памяти»

5 июня, четверг. Встреча с герольдмейстером-управляющим Герольдией при Канцелярии Главы Российского Императорского Дома, президентом Российской генеалогической федерации, председателем Историко-Родословного Общества в Москве, кандидатом исторических наук С.В. Думиным.
Начало в 18 часов 30 минут.

Просветительский проект «Живое наследие памяти» заключается в следующем:

встречи с потомками родов, принадлежавших ко всем сословиям дореволюционной России, предки которых участвовали в исторической, культурной и благотворительной жизни Отечества
доклады о выдающихся родах
выступления профессиональных историков и генеалогов о методологии работы с генеалогической информацией
Автор и куратор проекта – кандидат культурологии, старший научный сотрудник Музея имени Андрея Рублева Дарья Яковлевна Матвеенко.

http://www.rublev-museum.ru/mu...uchin.aspx

Рассказ о родах, семьях и их отдельных ярких представителях призван отображать живое наследие, основанное на семейных преданиях, реликвиях, документах, то есть на бытии человека в особом фамильном мемориальном пространстве.

В рамках проекта будет показан многогранный исторический путь России в лицах и событиях. Целью проекта является развитие традиции преемственного служения Родине, воспитание патриотических чувств у молодежи, популяризация исторической науки и генеалогии, методическая помощь в поиске сведений о предках, создании родословного древа и описании истории семьи в контексте истории государства и общества.

http://www.rublev-museum.ru/mu...uchin.aspx

Прикрепленный файл: afisha280414.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Зикарон

Зикарон

Полтава
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2864
овч
Оля, если Вам повезёт быть на этой встрече, не могли бы Вы предоставить небольшой репортаж для нас ? 101.gif
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!

Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
На сайте с 2007 г.
Если повезёт a_003.gif

Центральный Музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева
Спасо-Андроников монастырь

Прикрепленный файл: 120531-mus-shout2006.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
На сайте с 2007 г.
Думин Станислав Владимирович давал СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ ГЕНЕАЛОГАМ и всем тем, кто хочет исследовать историю своей семьи самостоятельно

Думин Станислав Владимирович

Прикрепленный файл: img.jpg
---
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
На сайте с 2007 г.
Сотрудники музея спрашивали --- почему у настоятеля их монастыря двойная фамилия - Соколовский-Автономов ?
Думин ответил - возможно, фамилия Автономов - фамилия деда настоятеля.

Прикрепленный файл: Соколовский-Автономов)Соколовский-Автономов).jpg
---
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
На сайте с 2007 г.

Церковь Михала Архангела

Прикрепленный файл: 1290009212_1278.jpg
---
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
На сайте с 2007 г.
Церковь Михала Архангела - 4-й этаж.
Фрагменты старинного иконостаса из церкви Благовещенья г. Юрьевца, 18 век.

Прикрепленный файл: Центральный Музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева.jpg
---
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
На сайте с 2007 г.

Прикрепленный файл: 120531-mus-shout2021.jpg
---
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
На сайте с 2007 г.
Центральный Музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева - часовня иконы Святой Троицы!

Прикрепленный файл: 120531-mus-shout2019.jpg
---
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
На сайте с 2007 г.

В своем вступительном слове Дарья Яковлевна напомнила слушателям, что целью проекта, в частности, является оказание методической помощи в поиске сведений о предках и описании истории семьи в контексте истории государства и общества.

Представляется важным, что нынешняя встреча была посвящена особенностям изучения родословной, в том числе, дворянской и крестьянской.

Дарья Яковлевна Матвеенко.

Прикрепленный файл: Копия DSCF1183.JPG
---
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: Bianca, Erla, TatianaLGNN, Tina1960
Генеалогический форум » Разговоры » События » Разные культурные события [тема №42850]
Вверх ⇈