ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АИС Курского архива


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39  40 41 42 43 44 ... 101 102 103 104 105 106 Вперед →
Модераторы: Lara, ruslua
деда внук
Участник

Нижний Тагил
Сообщений: 82
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 116
Доброго дня форумчане! Подскажите пожалуйста, вопрос адресован тем кто работает удаленно в Курском АИС и может посмотреть доступ к делам фонда 68 "Курское губернское по крестьянским делам присутствие". Интересует доступ к конкретному делам: ф.68, оп.2, д.5470 и ф.68, оп.2, д.3527. Дела оцифрованы?
В этих делах должна быть информация о переселении моих предков из Курской губернии в Сибирь (Томская губерния, Барнаульский уезд) в 1891 году.
Покорнейше благодарю вас заранее за ответ.
---
С уважением, Чекалкин Иван Васильевич
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Частный специалист

Курск
Сообщений: 1684
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2202

деда внук написал:
[q]
Доброго дня форумчане! Подскажите пожалуйста, вопрос адресован тем кто работает удаленно в Курском АИС и может посмотреть доступ к делам фонда 68 "Курское губернское по крестьянским делам присутствие". Интересует доступ к конкретному делам: ф.68, оп.2, д.5470 и ф.68, оп.2, д.3527. Дела оцифрованы?
В этих делах должна быть информация о переселении моих предков из Курской губернии в Сибирь (Томская губерния, Барнаульский уезд) в 1891 году.
Покорнейше благодарю вас заранее за ответ.
[/q]

Дела ф.68 доступны только в читальном зале архива
Лайк (1)
forward_2002

forward_2002

Белгород
Сообщений: 201
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 218
Добрый день.
В фонде 4 "Курский губернский статистический комитет" кроме дел с подворными карточками сельхоз переписи 1911 года есть еще дела с бланками описаниями крупных и мелких частновладельческих хозяйств с приложением документов о землепользовании за 1910-1911 гг
Прошу подсказать, какие сведения содержатся в бланках описаний и в чем отличие их от подворной карточки? Есть ли сведения о хозяевах владений и их семьях, кроме тех, что указаны в подворных карточках? Если есть в наличии, то прошу показать скрин с примером бланка описания.
---
Ищу сведения о Петровских, Комисовых (Курская обл), Бредихиных, Жигаловых, Нефедовых (г. Белгород, Болховец), Бачуриных, Леньшиных (Воронежская обл.)
maxxiss
Участник

Владивосток
Сообщений: 87
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 49
Добрый день! У всех скорость загрузки такая печальная? Я заплатила за сутки, понимая, что этого времени мне "за глаза" хватит просмотреть планируемый объем информации, а я 3 часа просматриваю 10 страниц. Как-то некрасиво со стороны архива "продавать" некачественные услуги. Воронежский архив в этом плане хотя бы по-честному себя ведет: да, скорость низкая, так и бесплатно.
Лайк (3)
forward_2002

forward_2002

Белгород
Сообщений: 201
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 218

maxxiss написал:
[q]
Добрый день! У всех скорость загрузки такая печальная? Я заплатила за сутки, понимая, что этого времени мне "за глаза" хватит просмотреть планируемый объем информации, а я 3 часа просматриваю 10 страниц. Как-то некрасиво со стороны архива "продавать" некачественные услуги. Воронежский архив в этом плане хотя бы по-честному себя ведет: да, скорость низкая, так и бесплатно.
[/q]



Добрый день.
Эта тема уже много раз поднималась и здесь и на странице Воронежского архива.
Чтобы эффективно построить свою работу с АИС следует быть с компьютером на ТЫ.
Не стоит дожидаться полной визуализации данных. Работайте с кэшем своего браузера или нескольких браузеров одновременно. Подробно способ описан по этой ссылке (Полезная информация):
https://forum.vgd.ru/post/588/70400/p3303123.htm#pp3303123
Со своей стороны порекомендую еще три небольших программки:
Clickermann - бот нажимающий кнопки по заданному алгоритму (вас нет за компьютером, а бот старательно грузит странички пока сайт не отвалится 101.gif )
SecondCopy - утилита, копирующая файлы из одного места в другое (создающая резервную копию скачанного кэша в нужное место ибо кэш со временем перезаписывается)
Total Commander - проводник\навигатор по файлам и папкам позволяющий производить групповое переименование файлов (удобно переименовать полученные из кэша файлы одним нажатием по заданной маске)
---
Ищу сведения о Петровских, Комисовых (Курская обл), Бредихиных, Жигаловых, Нефедовых (г. Белгород, Болховец), Бачуриных, Леньшиных (Воронежская обл.)
Лайк (3)
maxxiss
Участник

Владивосток
Сообщений: 87
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 49

forward_2002 написал:
[q]
Добрый день.
Эта тема уже много раз поднималась и здесь и на странице Воронежского архива.
Чтобы эффективно построить свою работу с АИС следует быть с компьютером на ТЫ.
[/q]


Работаю через кэш в 2х браузерах. В АИСе файлы не смотрю. Поэтому и рассчитывала, что суток хватит скачать и потом уже просматривать дела. Метрики не расшиты... В общем тоска... Туда бы тех, кто кто на ГАВО "бочку катит". Там, как оказалось, еще цветочки. Все познается в сравнении.
Для чего файлы весят 33-34 мБ не понятно, соответственно и загрузка в кэш 20-25 минут. Печально, что архив продает!!! заведомо неработающий продукт. В Воронеже да долго, но хотя бы бесплатно. Да и файлы по 7-10 мБ.
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 1990
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1202
>> Ответ на сообщение пользователя maxxiss от 27 мая 2021 4:13
У каждого файла несколько уровней увеличения
Каждый раз, когда "жамкаете" в изображение, скрипт отдает все более крупный формат
Мне хватает 3мб файлов, поэтому я клацаю один раз, но если хотите изучать молекулярную структуру чернил и бумаги XIX в., можно загружать и 150мб "зумы" 101.gif

Лайк (4)
vit-lopatko

vit-lopatko

Сообщений: 421
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 458
the_yegor, не знаете, когда обещают выложить РС?
---
Лопатко, Василенко, Соболь, Рыбкин, Ерохин, Шмыгун, Демидов, Резун, Валенцев, Шитиков, Логвиненко, Бондаренко, Вербицкий, Гордиенко, Шерстюк, Петрик, Ляхович, Кузнецов, Кучерявых
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/6737/
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 1990
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1202

vit-lopatko написал:
[q]
the_yegor, не знаете, когда обещают выложить РС?
[/q]

Тут выше где-то полгода назад писали что в теч. года, соотв-но полгода ждать,
но где это видно чтобы в России что-то делалось вовремя?
Лайк (1)
ludmila1948
Участник

Украина
Сообщений: 58
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 29
Добрый день. За оплату можно посмотреть в Курском АИСе ревизскую сказку с. Песчаного Суджанского уезда по 10 ревизии за 1858 год?. Если есть и можно, жду ответа в личку. Всем спасибо.
---
Ищу прадеда. Где служил (место работы) Семенов Дмитрий Курская губерния 1867-1920
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39  40 41 42 43 44 ... 101 102 103 104 105 106 Вперед →
Модераторы: Lara, ruslua
Вверх ⇈