Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АИС Курского архива

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 100 101 102 103 104 105 Вперед →
Модераторы: Lara, ruslua
lu043

ДВ
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2267

Так нам только и остаётся, что надеяться и ждать. Как всегда. При этом трудностей при работе на сайтах других архивов не возникает. Все просто и доступно.
---
Ищу информацию о Бородиных (Бородиновых) (с. Заломное Курской губ., ст. Лабинская), Шаферовых (г. Лабинск, Киев, Алушта, Армавир), Ягодиных (Москов. губ, Иркутск), Виноградовых (Костром. губ., ст. Лабинская), Корнюшко (Минская губ), Беляевых (Костромская губ., д.Самыловка)
Лайк (1)
Елагин

Елагин

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1050

lu043 написал:
[q]
. При этом трудностей при работе на сайтах других архивов не возникает. Все просто и доступно.
[/q]

ну это же всё относительно
У меня пока кроме АИС Курска и Воронежа,которые заявлены, к другим интереса не было,я
даже не в курсе что где то всё прекрасно biggrin1.gif
Проблемы там где мне надо:Курск,Белгород,Воронеж,Ростов,Ставрополь,Москва.
Повторюсь всё относительно..
Лайк (3)
LEP
Начинающий

LEP

Уфа
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 51

Елагин написал:
[q]

lu043 написал:
[q]

. При этом трудностей при работе на сайтах других архивов не возникает. Все просто и доступно.
[/q]

ну это же всё относительно
У меня пока кроме АИС Курска и Воронежа,которые заявлены, к другим интереса не было,я
даже не в курсе что где то всё прекрасно
Проблемы там где мне надо:Курск,Белгород,Воронеж,Ростов,Ставрополь,Москва.
Повторюсь всё относительно..
[/q]

В АИС Хабаровского архива одно удовольствие работать. Быстро зарегистрировали, заказ до 8 дел, быстро рассматривают заявку на доступ, и работаешь в свое удовольствие, к тому же бесплатно. В принципе я не против платного доступа, просто не могу понять, почему у воронежского и курского архива такие проблемы, если идут по проторенному пути.

---
Лактионовы, Локтионовы, Булгаковы, Лугинины, Трошкины, Кононовы, Кретовы, Подзолковы, Позняковы, Каменевы, Букреевы, Смахтины, Лысенковы
Лайк (4)
Елагин

Елагин

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1050

LEP написал:
[q]
Хабаровск
[/q]

слово почти ругательное
лучше его не вспоминать biggrin1.gif
Шучу конечно ,а что остаётся делать.
Ждать ,давать советы тому кому они нужны и шутить..
Лайк (1)
lu043

ДВ
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2267
>> Ответ на сообщение пользователя LEP от 13 декабря 2020 14:18

Работать в ЭЧЗ Костромского архива тоже одно удовольствие!
---
Ищу информацию о Бородиных (Бородиновых) (с. Заломное Курской губ., ст. Лабинская), Шаферовых (г. Лабинск, Киев, Алушта, Армавир), Ягодиных (Москов. губ, Иркутск), Виноградовых (Костром. губ., ст. Лабинская), Корнюшко (Минская губ), Беляевых (Костромская губ., д.Самыловка)
vam

vam

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3170

LEP написал:
[q]
АИС Хабаровского архива
[/q]

В хабаровском архиве требуется ждать визу директора 5 суток
Объяснили этот вид контроля проверкой наличия персональных данных
То есть, автоматизировать процесс распознавания исторического фонда не удалось / везде фонды нумеруются через литеру И—/
Лично у меня сложилось мнение что везде проталкивается продут ЧЗ от ЭЛАР который автоматизирует процессы работы ЧЗ с бумажными носителями
Непонятно для чего требования, ограничения в количестве дел, сроки выдачи, визы, если удаленно работаешь с образами и информацией
Darigar

Darigar

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 309
Дать каждому делу правильную маркировку, это долго.
Там ведь с секретностью могут быть (наверное), документы которым менее 75 лет (а значит не публичные) и тд.
По этому и надо разрешение ждать.
Ограничение, наверно чтобы не заваливать на сотрудника махом проверку в 100 дел на доступ. Все равно все сразу не обработайте.
По времени, не ясно как работает. У меня дела висят уже очень давно. Никто доступ к ним не закрывает.
В Хабаровске кстати ждать надо было, мне лично, всего сутки-двое, что считаю вполне приемлимо и даже хорошо.
Лайк (1)
Amicus

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 70
У меня получилось!!!!! yahoo.gif
---
Amicus
Лайк (1)
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2458

Amicus написал:
[q]
У меня получилось!!!!!
[/q]

Да, заработало.
Екатерина81gfy

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 49
Добрый вечер. Подскажите сканы по тиминскому уезду есть? Метрики или ревизии?
---
Интересуют - Баландины, Заикины, Вакуевы, Даренских, Неугодниковы, Колесниковы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 100 101 102 103 104 105 Вперед →
Модераторы: Lara, ruslua
Вверх ⇈