Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Волгоградской области

адрес, телефоны, email

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 116 117 118 119 120 121 Вперед →
Модератор: Lara
ludra

ludra

Волгоград
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 70
vsa
Огромное спасибо! Обязательно воспользуюсь Вашей информацией!
---
Данные мои и моих предков размещены лично мною добровольно
Матвеевы, Андреевы, Жуковы. http://www.predkisnami.ru/forum/index.php
iKazak
Начинающий

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 10
Эксперты, подскажите, пожалуйста, есть ли и в каком фонде находятся посемейные списки по Камышинскому уезду, интересен хутор Серин? Спасибо.
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Частный специалист

Волгоград
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 644
Посемейных списков нет. Тем более отдельно хутора. И потом - какой период времени? Есть ревизии по Котово, но последняя за 1858 год. Или тот, который недалеко от Липовки? Если нужна эта ревизия, то находится она в фонде, где все ревизии -Камышинская казенная палата. Или же послереволюционный нужен? Если за 18 век -то, наверное, в архиве древних актов, в Москве......
iKazak
Начинающий

На сайте с 2011 г.
Серино это тот который теперь стал частью Котово, ревизии то понятно, хотелось найти что-то по семьям конца 19 века. Метрики изучил, однако чтобы дойти до ревизий есть пара сложных моментов.
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Частный специалист

Волгоград
На сайте с 2009 г.
Если не секрет, какие могут быть сложные моменты у церкви в обозначенный период, метрики которых сохранились с 1869 по 1924 год, и которые могут быть решены посемейными списками?
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Частный специалист

Волгоград
На сайте с 2009 г.
Причем, это у Котово. А у села!!!!!!! Серина первая метрика за 1868. Во первых, Вам ничего не мешает познакомиться с ревизией за 1858 год, для увязки, во вторых, есть у меня подозрение, что Покровская церковь была построена именно в 1868. Если мои подозрения правильные, то до этого товарищи ходили в Михайло-Архангельскую церковь КОтово. Мне кажется, стоит и эту версию проверить.
iKazak
Начинающий

На сайте с 2011 г.
Все верно, именно такое предположение есть и у меня, что до постройки церкви прихожане ходили в церковь слободы Котово (если конечно церковь в Серино только с 1968), однако метрики по Котово есть по 1835 год, таким образом вылетает приличный период во времени.
Момент, который вызывает затруднение - в одни и теже годы было 3 человека у которых полностью совпадало ФИО, а дата рождения как раз в интервале между ревизиями и метриками. Ревизии я обяхательно изучу полностью, однако посемейные списки или исповедальные росписи прояснили бы ситуацию.
А вообще возникает вопрос - многие метрики в ГАВО, начинаются с 1968 или 1958 годов, и переданы из Архивов ЗАГС, я так понимаю, что церкви были и раньше, однако единственной причиной того, что книги с данного года и сохранились, это декрет советской власти о том, чтобы при создании ЗАГС были переданы метрические книги с 1958 года.
Спасибо за помощь.
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Частный специалист

Волгоград
На сайте с 2009 г.
Почему ж. По Котово года вот какие сохранились - 1812-1835, 1837-40, 43,55,1869-1924. Ревизии - 1811, 1835, 1850, 1857...
iKazak
Начинающий

На сайте с 2011 г.
Спасибо большое за подсказку. Обязательно еще пообщаюсь с Саратовским и Ростовским Архивами. Может быть где то еще есть что-то по Усть-Медведицкому Округу и Камышинскому Уезду. А про ЗАГС мне так показалось именно по книгам которые я смотрел, там везде стоит в начале печать что передано из ЗАГС.
Интересно, что во многих книгах стоят еще печати напротив фамилий - где то что в таком то году выдан тот или иной документ, где то о призыве и еще часто о раскулачивании.
pen
Начинающий

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6
Уважаемые форумчане! Ищу информацию о своих предках. Мои прабабушка и прадедушка жили в Волгограде где-то с 1910-11 года, возможно раньше. Сколько жили и где трудились - не знаю. В 1911 и 1913 годах у них родились дети, их судьба мне известна, но дети были еще, но когда они родились и что с ними стало, я не знаю. Прадед возможно при коммунистах работал на железной дороге, т.к. позже бросил бабку, развелся и уехал в Борисоглебск, а затем в Елец. (и там и там он работал на ж/д служащим), хотя до советской власти был батраком. Что я смогу узнать по Волгограду, т.к. у прабабки сгорели документы, а восстановить пришлось с ее слов, Сталинград был разбомблен, боюсь, что ничего не сохранилось. Сохранились ли метрики по эти годам по Волгограду, где они и что я могу найти в моем случае, в Елец и Борисоглебск заявки в Загс отправил. Подскажите, помогите, чем можете
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 116 117 118 119 120 121 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос.архив Волгоградской области (ГАВО) » Государственный архив Волгоградской области [тема №10988]
Вверх ⇈