Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Государственный архив Волгоградской области

адрес, телефоны, email

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 149 150 151 152  153 154 155 156 157 Вперед →
Модератор: Lara
Falke

Falke

Deutschland (Волгоград)
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 54

TetChicherova

В августе ЧЗ не работает.
[/q написал:
[q]

Спасибо большое
---
Астрах.: Соколов, Колесников, Барненко, Бутенко, Бондаренко-с.Б.Чапурники
Казанск.: Лёксин, Пронин, Емелин-д.М.Нечасово
Владим.: Богатков-д.Кашарята, Харчов-д.Дерябина, Смирнов- д.Белая Рамень, Шиловы-д.Тимина/Шилова/поч.Дьяков, Манов-с.Н.Ландех, Рыбако
LLuchik
Новичок

Владивосток
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте.
Нужны Ревизские сказки колонии Крестовый Буерак за 1858 год. Фонд 299.Опись 1.Дело 375.
Может, у кого-нибудь есть списки хозяйств, буду ОЧЕНЬ благодарна.
Или оплачу работу по этому делу в Архиве, писать в личку. Сама живу на краю Земли, нет возможности посетить архив лично.
ChurkinaA
Новичок

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
Добрый день! Хочу найти метрику о рождении или какую-либо информацию о Чуркине Фёдоре Петровиче, 1896 г.р с. Костарево, Камышинский уезд, Саратовская губ. Судя по указателю ГАВО информация о рождении должна находится в МК Свято-Троицкой церкви. ф. 339, оп. 24, д. 10. Может быть есть у кого доступ? или кому попадалась данная фамилия?
virma
Начинающий

virma

Грузия, Тбилиси
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 32

tim0721 написал:
[q]
virma
В ф 794-1-896 1860 г ГААО встречается Михаил Лисицкий переселенец из с.Никольское в с.Промысловку
[/q]

На сайте Твоя родословная я не нашла фонда №794 cray.gif dntknw.gif . Правда 1860г. немного рановат. Мой дед родился в 1904г., а его отец наверно не мог в 1860 переселиться, но интересно посмотреть запись. Я штудирую уже все села Астраханской губ, где есть упоминание Лисицких, другого ничего е остается.
---
Ищу сведения по Лисицкие Павел, Серафима, Раиса Михайловичи, Михаил Иванович, (Астраханская губ, ), Никаноровы, Апальковы Евдокия, Владимир, Антонина, отец Иван(Краснодарский край, мещане г. Ейска), Иван,Петр, Филипп Тррфимовичи (Краснодар). Бельдины, Фате Хачи-оглы. Чернявские (Тифлисский уезд)
ante-cris
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

virma написал:
[q]

tim0721 написал:
[q]

virma
В ф 794-1-896 1860 г ГААО встречается Михаил Лисицкий переселенец из с.Никольское в с.Промысловку
[/q]

На сайте Твоя родословная я не нашла фонда №794 . Правда 1860г. немного рановат. Мой дед родился в 1904г., а его отец наверно не мог в 1860 переселиться, но интересно посмотреть запись. Я штудирую уже все села Астраханской губ, где есть упоминание Лисицких, другого ничего е остается.
[/q]

Добрый вечер! Встречала запись о рождении Лисицкого Михаила в фонде F-727 Церковь Иоанна Златоуста г Астрахани: пор. № 311 рожден 8 ноября 1890 года Михаил Родители Астраханской губернии Енотаевского уезда, Никольской волости и села крестьянин Василий Дмитриев Лисицкий и законная его жена Татьяна Алексеева. Вам нужно и церкви города Астрахани смотреть, отец мог служить в армии в это время. В фонде № 727 очень много записей про крестьян на военной службе.
virma
Начинающий

virma

Грузия, Тбилиси
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 32
>> Ответ на сообщение пользователя ante-cris от 6 августа 2022 20:55
Спасибо, к сожалению это не мой. Мой Михаил должен был родится не позднее 1885г., так как дед мой родился уде в 1904г., но до архивов Волгограда пока у меня доступа нет, надежда только на случай, вдруг кто-то случайно встретит какую-нибудь запись про моих Лисицких. чувствую что не там ищу, что не в Астраханских архивах надо искать, а именно в Волгоградских, что не в том Никольском искала, и надо переключиться на слободу Никольскую.
---
Ищу сведения по Лисицкие Павел, Серафима, Раиса Михайловичи, Михаил Иванович, (Астраханская губ, ), Никаноровы, Апальковы Евдокия, Владимир, Антонина, отец Иван(Краснодарский край, мещане г. Ейска), Иван,Петр, Филипп Тррфимовичи (Краснодар). Бельдины, Фате Хачи-оглы. Чернявские (Тифлисский уезд)
Natalya1234
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Ищу сведения о своей бабушке - Котенко Анна Ивановна,1911 год рождения, родилась в с.Аксай Октябрьского района Волгоградской обл, нужно свидетельство о рождении с указанием - кто мать и отец. Отблагодарю за помощь. Моя почта: jilenkova.natalia@yandex.ru
maripema
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 300

Natalya1234 написал:
[q]
Ищу сведения о своей бабушке - Котенко Анна Ивановна,1911 год рождения, родилась в с.Аксай Октябрьского района Волгоградской обл, нужно свидетельство о рождении с указанием - кто мать и отец. Отблагодарю за помощь. Моя почта: jilenkova.natalia@yandex.ru
[/q]

Добрый день .Вам надо самой обращаться в ЗАГС за архивной справкой.Чужим людям такие документы не дают.,если только по нотариальной доверенности и с приложением Ваших документов,самой проще.
filon

Частный специалист

Ростовская область
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 772
Natalya1234,
напишите запрос в госархив Волгоградской области. Так как с момента рождения в 1911 году уже прошло 100лет, подтверждать родство НЕ надо. Если (!) метрические книги нужной вам церкви отложились в ГАВО, вам вышлют нужную вам справку. Услуга платная.
---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
Natalya1234
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3

filon написал:
[q]
Natalya1234,
напишите запрос в госархив Волгоградской области. Так как с момента рождения в 1911 году уже прошло 100лет, подтверждать родство НЕ надо. Если (!) метрические книги нужной вам церкви отложились в ГАВО, вам вышлют нужную вам справку. Услуга платная.
[/q]

Спасибо
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 149 150 151 152  153 154 155 156 157 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈