Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Волгоградской области

адрес, телефоны, email

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120  121 122 123 124 125 ... 199 200 201 202 203 204 Вперед →
Модератор: Lara
TetChicherova
Участник

TetChicherova

Область Войска Донского
Сообщений: 101
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 68
Добрый день!
Подскажите у нас в ГАВО есть какие нибудь клировые ведомости по церквям области Войска Донского. Первостепенно интересует церковь Богоявления Господня станицы Перекопской.
---
Ищу Чичеровых. Клетский район,
Кузнецовых. Обливский район и х. Липовский, Клетский район,
Долговых. Клетский район, выходцев с х. Свечниковский,
Шолоховых. ст. Кременская, Клетский район,
Сычевых. х. Верхне-Черенский, Клетский район,
Власовых. х. Липовский, Клетский район.
semen220592
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Ищу предков по фамилии Давыдовы, которые проживали в царицынской губернии, точного наименования населенного пункта не знаю, но что то созвучное со словом медведь( либо х. Медведев, либо медвежий). Моя прабабушка Давыдова Ксения Ивановна имела более 10 братьев и сестру, отца звали Давыдов Иван, мать Давыдова Надежда, старший брат Григорий Давыдов. Возможности вырваться в Волгоград в архив не имею, буду благодарен любой информации. Эл. Почта: semen220592@rambler. ru телефон 89604704633
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 5986
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7721
"Не помню, как называется та страна, но её население составляет ..." (Ответ однокурсницы на экзамене по этнографии)
В генеалогии территориальный фактор играет гораздо большую (и даже определяющую!) роль, чем точные ФИО и даты жизни. Можно найти 99% Давыдовых, живших в селе на протяжении трёх веков, но нельзя найти ни одного, если не знать названия села
Поэтому начните с установления места
http://elib.shpl.ru/ru/nodes/50684-tsaritsynskiy-uezd-1914
http://elib.shpl.ru/ru/nodes/1...-goda-1862
Если уезд (а не губерния!) Царицынский, остаётся понять, к приходу какой церкви относился хутор (указатель метрик в конце) https://gavo.volgograd.ru/info/rodoslovnay.pdf
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Лайк (2)
К данной теме присоединена тема "Ищу историю о предках из царицинской губернии " (5 августа 2021 12:29)
Zowiee
Новичок

Волгоград
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Добрый день! Ищу помощи по ГАВО!
По оцифр.описям нашла нужные документы:
1) Ф.299 О.1 Д.188 и 251 "Фонд Камышинского уездного казначейства №299 опись 1 Ревизские сказки дворовых и крестьян х.Подкуйково Камышинского уезда Саратовской губернии за 1835 и 1857 гг.;
2) Ф.298 О.1 Д.298 "Фонд Камышинский уездной земской управы Саратовской губернии №298 опись 1 Подворная опись хозяйств Руднянской волости за 1916-1917гг.

Интересуют записи в отношении семьи крестьян Мищенко (Мыщенко) со всеми указанными в записях сведениями.
​ Имеющаяся у меня информация:
Мой прапрадед Григорiй Фоминъ Мыщенко являлся крестьянином и проживал в х.Подкуйково Камышинского уезда Саратовской губернии, был женат на Агрипине Аврамовой, имел сына Ивана (Иоанна) 1902 г.р.(мой прадед, рожден так же в Подкуйково, арх.выписка из МК на руках).

Дойти до архива, к сожалению, не могу (живу в др.городе), на оф.запрос ГАВО выставил ценник как за исследование shok.gif Буду благодарна любой помощи! Может быть тут есть кто-то, кто мог бы в чит.зале ознакомиться с указанными делами?!
Selena_Luna
Участник

Selena_Luna

Краснодар
Сообщений: 76
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 83
Добрый день.

Подскажите, кто сталкивался с покупкой цифровых копий метрических книг в этом архиве? В прейскуранте написано расплывчато: единица услуги - образ документа. Это одна страница метрики или целый год/документ?

У меня три фамилии из одного хутора, хотелось бы работать самостоятельно, а не через услуги поиска архива.

Заранее спасибо за ответ.
---
Мой дневник поисков https://forum.vgd.ru/5481/
Знание
Волгоград Москва

Знание

Частный специалист

Москва Волгоград
Сообщений: 103
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 77

Selena_Luna написал:
[q]
Добрый день.

Подскажите, кто сталкивался с покупкой цифровых копий метрических книг в этом архиве? В прейскуранте написано расплывчато: единица услуги - образ документа. Это одна страница метрики или целый год/документ?

У меня три фамилии из одного хутора, хотелось бы работать самостоятельно, а не через услуги поиска архива.

Заранее спасибо за ответ.
[/q]

1 страницу как скан
в прейскуранте нет пункта покупки заказа целой книги. Вам даже уже сканированные посчитают как по 1 странице. сколько станиц! а не листов в книге.


---
Произвожу поиск в Волгоградском и архиве. В архивах Москвы. Консультации по составлению истории семьи.
ArmoR-nn
Начинающий

Нижний Новгород
Сообщений: 36
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 12
Всем добрый вечер!
Нужна помощь по ГАВО.
Мы, группа краеведов, серьезно занялись изучением истории села Мордовское Вязниковского уезда Владимирской губернии. В ГАВО находится много интересующих дел, но территариально все мы находимся далеко (С-Петербург, Иваново, Н.Новгород). Ценники по прайсу кусаются. Отклонитесь, пожалуйста, готовые помочь в сканировании, фотографировании документов.
bibliophile

bibliophile

Саратов
Сообщений: 353
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 250
ArmoR-nn, Вы перепутали темы. Это тема по Волгоградской области, а не по Владимирской.
---
Интересует любая информация о Сумском слободском полке; с. Осоевка Миропольского уезда XVII - середина XVIII в.; сл. Николаевская (Никольская, за Волгой) Камышинского уезда Саратовской губернии 1740-1770 гг.; с. Червленоразное (Песчанка) Царицынского уезда 1830-1910-е гг.
VeiRash
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 6
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Всем доброго здравия.
Решил построить родословное древо. Но застрял на прадеде.
Звали его Немытов Андрей Иванович, 1912г рождения. Родом из села селенная заводь ( Астраханский р-н ).
Накопал некоторую инфу, знаю что его призвали 41г в и в первом же бою попал в плен, после чего был признан без вести пропавшем
Это все. Буду рад любой помощи.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120  121 122 123 124 125 ... 199 200 201 202 203 204 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈