Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Волгоградской области

адрес, телефоны, email

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 116 117 118 119  120 121 122 123 124 ... 199 200 201 202 203 204 Вперед →
Модератор: Lara
TetChicherova
Участник

TetChicherova

Область Войска Донского
Сообщений: 101
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 68

geneologia2009 написал:
[q]

TetChicherova написал:
[q]

Добрый день! подскажите пожалуйста такой вопрос.
Моя прабабушка проживала в ст. Кременской, ее семья была иногородняя.
Велись ли какие либо списки на иногородних, не казаков? К примеру прибывших на проживание в станицу или что то подобное.
И есть в ГАВО подобная информация?

[/q]


Если и велись, то только в документах станичного правления. Это в Ростове. В метрике же будет отмечено - "крестьянин Н-ской губернии, Н-ского уезда села Н-ского"

[/q]


Понятно. Благодарю за ответ!
---
Ищу Чичеровых. Клетский район,
Кузнецовых. Обливский район и х. Липовский, Клетский район,
Долговых. Клетский район, выходцев с х. Свечниковский,
Шолоховых. ст. Кременская, Клетский район,
Сычевых. х. Верхне-Черенский, Клетский район,
Власовых. х. Липовский, Клетский район.
TetChicherova
Участник

TetChicherova

Область Войска Донского
Сообщений: 101
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 68
Добрый день форумчане!
Подскажите х. Перекопка относился к станице Новогригорьевской или все таки Перекопской? И какая церковь в хуторе была? Есть ли метрики в ГАВО?
---
Ищу Чичеровых. Клетский район,
Кузнецовых. Обливский район и х. Липовский, Клетский район,
Долговых. Клетский район, выходцев с х. Свечниковский,
Шолоховых. ст. Кременская, Клетский район,
Сычевых. х. Верхне-Черенский, Клетский район,
Власовых. х. Липовский, Клетский район.
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Частный специалист

Волгоград
Сообщений: 1776
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 965

TetChicherova написал:
[q]
Добрый день форумчане!
Подскажите х. Перекопка относился к станице Новогригорьевской или все таки Перекопской? И какая церковь в хуторе была? Есть ли метрики в ГАВО?
[/q]


Не было хутора Перекопки. Была Перекопская станица, Усть-Медведицкий округ, основана в 1672 году, там была Богоявленская церковь. Метрик по ней не сохранилось. У станицы было 20 хуторов.


---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
filon

Частный специалист

Ростовская область
Сообщений: 1558
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 989
В ГАРО отложились метрики ст. Перекопской за:
1767
1768
1769
1770
1772
1835
1850
1852
1853
1854
1857
1858
1859
1860
1862
1865 гг.
---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
TetChicherova
Участник

TetChicherova

Область Войска Донского
Сообщений: 101
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 68

filon написал:
[q]
В ГАРО отложились метрики ст. Перекопской за:
1767
1768
1769
1770
1772
1835
1850
1852
1853
1854
1857
1858
1859
1860
1862
1865 гг.
[/q]


Ого, как прекрасно! Спасибо большое за информацию. А не знаете какой фонд? 803? Там они?
---
Ищу Чичеровых. Клетский район,
Кузнецовых. Обливский район и х. Липовский, Клетский район,
Долговых. Клетский район, выходцев с х. Свечниковский,
Шолоховых. ст. Кременская, Клетский район,
Сычевых. х. Верхне-Черенский, Клетский район,
Власовых. х. Липовский, Клетский район.
filon

Частный специалист

Ростовская область
Сообщений: 1558
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 989
Может быть и ф.226 и ф.803-1
---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Частный специалист

Волгоград
Сообщений: 1776
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 965
http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/fondylichndel.html добавил более 320 личных дел по Березовскому и Михайловскому районам
---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
Tiffosa

Москва
Сообщений: 625
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 341
Добрый день! Не подскажете, пожалуйста, какова сейчас процедура ответов на тематические запросы в архив. Я отправила запрос 3 недели назад. Никакого ответа я, к сожалению, пока не получила.
Другие архивы, с которыми я работала, всегда присылают отбивку типа «Ваш запрос получен». И затем, в зависимости от установленных сроков присылают ответ/договор/квитанцию и т.д.
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Спасибо заранее.
Piligrim12

Piligrim12

г. Волгоград
Сообщений: 1398
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5441

Tiffosa написал:
[q]
Добрый день! Не подскажете, пожалуйста, какова сейчас процедура ответов на тематические запросы в архив. Я отправила запрос 3 недели назад. Никакого ответа я, к сожалению, пока не получила.
Другие архивы, с которыми я работала, всегда присылают отбивку типа «Ваш запрос получен». И затем, в зависимости от установленных сроков присылают ответ/договор/квитанцию и т.д.
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Спасибо заранее.
[/q]

Ответ должны дать в течении месяца, но это ответ о возможности получения информации в Архиве по Вашему запросу. А сроки исполнение запроса зависит от загруженности архива и сложности задачи. Это уточните позвонив по телефону: (8442) 30-99-10. Если касается запроса по раскулаченным получите ответ сразу и бесплатно. В любом случае лучше позвонить и уточнить.


---
Мой дневник
C памятью и уважением к нашим предкам к нам приходит сила Рода

Собираю информацию по Заволжским селениям Быково и сл.Николаевской, селениям Черноярского уезда Вязовка и Равинка и с.Красный Яр Новоузенского уезда Черебаевской волости
Лайк (1)
Tiffosa

Москва
Сообщений: 625
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 341
>> Ответ на сообщение пользователя Piligrim12 от 28 июля 2021 17:54

Спасибо Вам большое! Буду им звонить.
У меня конкретный запрос был, с указанием конкретного фонда, найти личное дело директора школы/Зав.Гороно одного города Волгоградской области.
Это мой двоюродный дедушка.
Не Бог весть какой сложности запрос, я надеюсь. И фонд не должен быть ветхим : 50-60-е годы прошлого века. Но вот большая загруженность уважаемых работников архива, это да. Согласна.
Посмотрим.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 116 117 118 119  120 121 122 123 124 ... 199 200 201 202 203 204 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈