Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Волгоградской области

адрес, телефоны, email

    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 199 200 201 202 203 204 Вперед →
Модератор: Lara
kamasia
Новичок

Волгоград
Сообщений: 13
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Я тоже недавно была впервые с Волгоградском архиве. Мне тоже очень понравилось. Один минус - очень маленький читальный зал, соответственно запись на работу с материалом очень затягивается.
У меня вот какой вопрос к форумчанам. Там я увидела замечательную книгу. изданную самим архивом - "И моя семья должна принадлежать истории", но в свободном доступе и продаже этой книги нет. Может, кому-то повезло купит ее ранее, когда еще были экземпляры на продажу? Или, может, кто-то знает, где ее купить сейчас? Поделитесь информацией, пожалуйста. confuse.gif
Лайк (1)
gefel
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9
Форумчане, кому уже приходилось оплачивать услуги архива, где взять реквизиты банка. Мне нужно оплатить, а я не знаю куда. Может у кого-то сохранились?
anver2001

anver2001

Сообщений: 3149
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1861
gefel
Если нужно оплатить, то они высылают все реквизиты. Думаю, что их надо запрашивать, т.к. он могут меняться
---
Никольский,Благонравов, Прянишников, Орлянский, Петров-нач 20 века, Астрахань.
Астраханская, Донская -справочная тема - https://forum.vgd.ru/232/47397/0.htm?a=stdforum_view&o=
Ставропольская епархия - https://forum.vgd.ru/539/100932/
Сведения , фото https://ok.ru/group/64172952781050
Tamara*
anver2001

ответила Вам в личку.
Tamara*
kamasia
Ответила в личку.
gefel
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9
спасибо
ellenchik
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7
Добрый день! скажите, пожалуйста, кому я могу адресовать вопрос-просьбу о возможности найти информацию по своим предкам. В частности, известно( на руках у меня оригинал метрики бабушки), что мой прадедушка был мещанином Витебской губернии Невельского еврейского общества, но бабушка уже родилась в г. Холм Псковской губернии.
Может быть кто то сможет ответить мне на мою персональную почту- ellenchik@inbox.lv

Буду признательна, тогда и смогу сообщить всю информацию,которой владею.
Я делаю запросы в разные организации и архивы, частным лицам. пока нет почти ничего.
---
С благодарностью.
----------------------------------------------------------------
Ищу всё о Консон, живших в Витебской губернии в конце 19 века, возможно ещё в начале 20, Невелький район.
ellenchik
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7
Прошу прощения за предыдущее письмо, оно ошибочно, так как адресовано в адрес другого региона.
А что касается Волгоградской области, меня интересует информация по г. Камышин. Известно, что моя бабушка родом оттуда.

моя почта -ellenchik@inbox.lv

я подготовила ряд вопросов, но хочу быть уверена, что мне помогут в поиске.
запросы частным лицам и в госархивы пока не принесли результатов.

буду признательна в оказании помощи.
---
С благодарностью.
----------------------------------------------------------------
Ищу всё о Консон, живших в Витебской губернии в конце 19 века, возможно ещё в начале 20, Невелький район.
Tamara*
ellenchik

Выслала Вам на электронную почту!
wmaul
Участник

Германия
Сообщений: 91
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
Уважаемые форумчане, нужна Ваша помощ!
Мой прадед, Мауль Егор Филиппович, родился в 1878 году в с, Новоскатовка Ягоднополянского района Саратовской области. Я хотел бы найти его родитлей и братьв, сестёр, но все мои попытки "достучаться" до Саратовского и Энгельского архивов, не увенчались успехом, в лучшем случае отписки - документы не поступали. На каком-то из форумов мне подсказали, что в то время этот район мог ещё относиться к тогдашнему Нижеволжскому краю и метрические книги могут храниться в Вогоградском Госархиве. Я написал в Волгоград, но пока ответа нет и я уже не очень надеюсь его получить, а по-сему обращаюсь к жителям Волгограда, может быть кто-то возьмётся для начала хотябы уточнить в архиве, есть ли у них метрические книги по по с. Новоскатовка (Neu Straub) за 1878 год или по крайней мере подскажите, где найти такого добровольца. Спасибо.
---
Всем удачи в поисках!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 199 200 201 202 203 204 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈