ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Белгородской области (ГАБО)


    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 106 107 108 109 110 111 Вперед →
Модератор: Lara
zu45
Новичок

г. Шебекино
Сообщений: 7
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Подскажите, в какой архив можно обратиться, чтобы подтвердить факт работы в Большетроицком отделении МВД после Великой Отечественной войны? Тогда был Большетроицкий район Курской области, сейчас – это село Шебекинского района Белгородской области.
---
Хочу установить судьбу прадеда Зуева Сергея Поликарповича, ушедшего на фронт летом 41-го и "без вести пропавшего"...
Лавика
Участник

Белгород
Сообщений: 56
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 25
Подскажите, пожалуйста, в ГАБО могут быть личные пенсионные дела участников ВОВ, которые получали пенсию в 1947-1953 гг.? Запись о том, что мой дед получал такую пенсию, мы нашли, подтвердили, что он был участником ВОВ (в районном военкомате были утеряны сведения), нашли официальную информацию об имеющемся ранении. Но теперь от бабушки требуют найти основание, по которому дед получал пенсию. В районном отделении Пенсионного фонда такой информации нет. А бабушке, как вдове участника ВОВ, получавшего пенсию по ранению, могли бы доплачивать к её пенсии. Для неё это очень важно.
Может быть, кто-нибудь уже работал в подобном направлении?
---
Ищу Кавериных, Гущиных, Войлоковых (Белгородская область, с. Верхнее Кузькино)
Сергей Кушнарев

Сергей Кушнарев

Киев
Сообщений: 433
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1499
Лавика
Мой дедушка тоже был участником войны. Получал пенсию - у меня хранится его пенсионно удостоверение. Обратился в райвоенкомат - сказали, что личное дело уничтожено за давностью (дедушка умер в 1997 году, а я начал поиск в 2008). Я пошел в областной военкомат. Там разыскал личное/пенсионное дело деда - с послужным списком, фотографиями, наградными листами, справками о выплате пенсии (основания,сколько, когда и т.п.).
Попробуйте проработать такой вариант.
Удачи!
---
Поиск в архивах и библиотеках Украины.
Поиск в РГАДА.
Лавика
Участник

Белгород
Сообщений: 56
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 25
Спасибо, Сергей, за поддержку, но с военкоматами у меня не получилось, т.к. районного военкомата не существует очень давно (это был Великомихайловский райвоенкомат Курской области), с образованием Белгородской области он перешел в Корочанский район, с образованием Чернянского района архив был передан в Чернянку. Ездила в Чернянку - дело утрачено, т.к. в архиве был пожар, в Белгородском областном военкомате также нет никаких данных, даже того, что дед воевал. Родственники обращались в Курский областной военкомат - ответили, что все было передано в Белгород еще в 50-е годы. Поэтому обращались сначала в ЦАМО, затем в Питер в военно-медицинский архив. Думала, может, в ГАБО могут быть какие-то данные.
---
Ищу Кавериных, Гущиных, Войлоковых (Белгородская область, с. Верхнее Кузькино)
Бер-Глинка
Генеалог рода Бер

Бер-Глинка

Москва
Сообщений: 1249
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 347

Добрый день!
Коллеги! Есть ли у кого посмотреть алфавитный перечень фамилий, внесенных в ДРК Белгородского уезда Курской губ.?
Хотелось бы выяснить, попал ли туда ок. 1875-1890 гг. род Бер?
Спасибо.
---
Хвала Отчизне. Что бы без нее
Мы знали о наркотиках и винах,
О холоде, дорогах, херувимах,
Родителях и ценах на сырье.
eremanik
Начинающий

г.Винница Украина
Сообщений: 34
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12
Уважаемые форумчане!
Свои исследования я веду по слободке Березовка, с.Стригуны Грайворонский уезд.
Подскажите, какими док-ми можно восполнить пробел истории с 1861 по 1875гг. Если что-то в архиве за указанный период? Т.к. МК за этот период в архиве нет, то может есть другая альтернатива?

Заранее благодарен.
---
Ищу: Гаврилюк (Брестская обл. д.Муховлоки) Еременко (Белгородская обл. с.Стригуны)
Отрошевский (Сумская обл. с. В.Самбор, Павлодарская обл.) Мачинский (Молдова, м. Атаки )
Ланской (Орловская обл. д. Красная Роща) Орлов(х.Ямполовка Донецкаяобл., Кустан
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28065
zu45
zu45 написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите, в какой архив можно обратиться, чтобы подтвердить факт работы в Большетроицком отделении МВД после Великой Отечественной войны? Тогда был Большетроицкий район Курской области, сейчас – это село Шебекинского района Белгородской области.
[/q]


Здравствуйте!

Я сам шебекинец, с "Сахалина", так что, земляк, обращаться нужно прежде всего в Государственный архив Белгородской области. Но, судя по утеводителю, там соответствующего фонда за нужный Вам период нет, поэтому, ещё стоит обратиться, даже попробовать телефонным звонком, в Шебекинский райотдел МВД, скорее всего туда передали архивы после расформирования Большетроицкого района. Ну, а они уже скажут, у ни ли дела или в областное УВД, в их архив, передали.

С уважением,

РоманС
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
шкурко сергей
Начинающий
чумак

симферополь-казахстан
Сообщений: 30
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
Доброго здоровечка форумчане! Будте добры подскажите кто знает,ищу Родных Черкашины и Абакумовы,село Доброе ,Грайворонский район ,Белгородская (ранее Курская обл)..Проживали в данном поселке ,вероятнее всего с самого основания..Существует ли какая-либо архивная информация на етот счет..С уважением Сергей!
---
Восстанавливаю родословную:- Шкурко-Полтавщина,Екатеринославщина,Киргизия., Шайер-Крым,поселок Чеголтай ,,Гернер-Николаевская обл,пс екатериненталь,,,, Забегайло-Кузьменко Царичанка Днепропетровская обл ., Мальковы-Тюменская обл,Заимский район.,с. Нов
MARK79
Участник

MARK79

г.Миасс
Сообщений: 72
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 100
Мои предки проживали в соседней д.Трасной (ныне - с.Крюково), в записях о выдаче замуж/взятии замуж часто попадается с.Доброе.. Черкашины вроде тоже были среди жителей...
шкурко сергей
Начинающий
чумак

симферополь-казахстан
Сообщений: 30
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
Да Черкашиных было много в Добром восемь детей,начиная с 1930 годов..Хочется дедов и прадедов в исторических записях отыскать..Может посоветуете,кому обратиться,или попадалось в фондах ? С уважением !
---
Восстанавливаю родословную:- Шкурко-Полтавщина,Екатеринославщина,Киргизия., Шайер-Крым,поселок Чеголтай ,,Гернер-Николаевская обл,пс екатериненталь,,,, Забегайло-Кузьменко Царичанка Днепропетровская обл ., Мальковы-Тюменская обл,Заимский район.,с. Нов
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 106 107 108 109 110 111 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Белгородской области (ГАБО) » Государственный архив Белгородской области (ГАБО) [тема №17253]
Вверх ⇈