ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Белгородской области (ГАБО)


    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49  50 51 52 53 54 ... 106 107 108 109 110 111 Вперед →
Модератор: Lara
Litsukov

Litsukov

Джакарта Индонезия-Острогожск РФ
Сообщений: 2274
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6393

vdv3328 написал:
[q]
Моя пра-прабабушка Арендт Софья Николаевна 1872-1948гг. Место рождения, г. Новый Оскол,
[/q]

Вам стоит кого-то попросить поработать в Белгородском архиве по поиску информации по Вашей бабушке в МК Н.Оскола - их много сохранилось http://belarchive.ru/assets/files/bibl/Opisi/Ф138.оп1.pdf Судя по годам рождение не найдёте , но бракосочетание вполне вероятно.
---
Всё о Лицуковых....
Vladimir_Nazarenko

Vladimir_Nazarenko

Таганрог
Сообщений: 2067
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1468
Подскажите, пожалуйста, имеются ли в ГАБО метрическая книга Преображенской ц. г. Белгорода за 1860 год.
---
"Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите - и вам откроют. Потому что каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и тому, кто стучит, открывают". (Евангелие от Матфея 7:7)
tapusa2010

Сообщений: 1042
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2030
Vladimir_Nazarenko
Вот какие годы есть в описи + 1818

Прикрепленный файл: Безымянный.jpg
---
Якушевы, Власовы, Цыбины, Черепановы, Балдины (Пермский край),
Юраковы (Усть-Сысольский у. Вологодской губ.)
Тимченко,Макаренко, Чаплыгины, Акуловы, Польщиковы, Чернякины (Белгород.обл-Курская губ)
МОЙ ДНЕВНИК https://vk.com/club74693744
Фылыпыч

Московская область
Сообщений: 216
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 86
Всем -здравствуйте!Подскажите,кто знает. Где находятся материалы сельскохозяйственной переписи 1917 года по Грайворонскому уезду. Всем -спасибо!
---
БЛАГОДАРСТВУЮ!!!
loraperm

Пермь
Сообщений: 310
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 106
День добрый! Кто знаком с фондом Р-1717? Подскажите, что он из себя представляет. Меня интересуют с.Ракитное и с.Венгеровка Ракитянского района. Есть в этом фонде что-то по данным селам?
---
Ищу сведения о Чередник (с.Подгороднее, Павлоградский уезд, Екатеринославская губ.) Чередняк, Шепель (с.Камсак, Домбаровский р-н, Оренбургская обл.)
Шепиль/Шепель, Душка, (с.Чернетчина, Новомосковский уезд, Екатеринославская губ.), Онипко (с.Алексеевка, бахмутский уезд, Екатеринославская губ.)
tapusa2010

Сообщений: 1042
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2030
loraperm
Вот здесь почитайте https://forum.vgd.ru/1848/58527/
по Ракитянскому ВИКу даже нашла пару человек
---
Якушевы, Власовы, Цыбины, Черепановы, Балдины (Пермский край),
Юраковы (Усть-Сысольский у. Вологодской губ.)
Тимченко,Макаренко, Чаплыгины, Акуловы, Польщиковы, Чернякины (Белгород.обл-Курская губ)
МОЙ ДНЕВНИК https://vk.com/club74693744
Safonov60
Новичок

Харьков
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Хочу найти точную дату рождения своего дедушки Сафонова Василия Николаевича 1909 г.р. Единственный документ указывающий на место рождения - похоронка. В ней написано - уроженец Курской области, Томаровского района. Похоронка была отправлена по адресу: Курская обл., Томаровский р-н, хутор Нижне-Чер... (дальше неразборчиво). Жена - Сафонова Надежда Ивановна, предположительно, родом из одного района с ним. Дедушка призывался Сталинским РВК г.Харькова 25.07.1941г. Второе упоминание о призыве - Томаровским РВК 18.11.1943. умер от ран 13.07.1944, похоронен в Волынской обл. УССР. Последнее место службы 658 сп 218 сд. Буду благодарен за любую информацию. Мой адрес: safonov.60@mail.ru.
К данной теме присоединена тема "Ищу дату рождения дедушки" (31 марта 2019 11:33)
ElenaStar
Начинающий
Елена Б.

ElenaStar

Нижний Новгород
Сообщений: 28
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. И снова я по Рыкусовым пытаюсь узнать информацию... Может мне кто-нибудь помочь и посмотреть в метриках Валуйского уезда по 1900, 1903 году х. Долгий, сл. Борки и Кукуевку? Интересует Рыкусов Сергей Иосифович 10.11.1903 года, Наталья Иосифовна 1900 года. А вот Петр (старший сын) и Мелания (самая младшая) не знаем года рождения. Так же хочется узнать все же, какого года рождения Иосиф Рыкусов и его жена, предположительно звали Галиной. В Воронежском архиве просмотрела всю возможную информацию, но данных людей не встречала. Также Разуваева Александра Петровна 01.06.1903 года рождения интересует. Родители и братья. Если вдруг кто сможет помочь, пишите в личные сообщения. Договоримся). Спасибо
---
Боев (Абакан, Курагино), Рыкусов и Разуваев (сл Казинка, Карабаново, хут Зеленка, с Борки, Новопетровка, Валуйки), Соцкая (Украина), Кули(ы)к (Брянск, Харьковская область), Гура (Брянск)
ChurikovIgor

Внуково Московской обл
Сообщений: 208
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 233
[ Ответ на сообщение ElenaStar ]


Метрические книги Уразовского района Курской области, к которому относилось село Долгое в 1942 году, были уничтожены перед началом немецкой оккупации. Ничего нет!
Если Вы просмотрели документы Воронежского архива (РС, страховые ведомости и т.п.), то я бы посоветовал проверить описи Курского архива, так как после расформирования ЦЧО Уразовский и Валуйский район были включены в ее состав.
И еще напишите в сельский совет к которому относится село Долгое. Возможно там есть списки колхозников или домохозяйств, ьможет быть что-то обнаружится.
---
Игорь Чуриков
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49  50 51 52 53 54 ... 106 107 108 109 110 111 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Белгородской области (ГАБО) » Государственный архив Белгородской области (ГАБО) [тема №17253]
Вверх ⇈