ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Белгородской области (ГАБО)


    Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 106 107 108 109 110 111 Вперед →
Модератор: Lara
Silk333
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Igor
Igor написал:
[q]
а какие фамилии и населенные пункты в Белгородской области вас интересуют?
Игорь
[/q]

Здраствуйте Игорь меня интересует фамилия Шелковой село беленькое Белгородская Губерния если у вас есть какието сведенья по этому поводу подскажите пожалуста! Зарание благодарен! Андрей
Masjusja
Участник

Рига, Латвия
Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 19
Здравствуйте!

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Ищу информацию о своем прапрадеде Ломоносовом Григорие Дмитриевиче, родившемся 03.01.1898 года в городе Короча. В какой архив мне надо делать запрос: Белгородский или Курский?

frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1856

Masjusja написал:
[q]
...Ищу информацию о своем прапрадеде Ломоносовом Григорие Дмитриевиче, родившемся 03.01.1898 года в городе Короча. В какой архив мне надо делать запрос: Белгородский или Курский?
[/q]

У меня тоже есть предки из Корочи, писал в оба архива, Курский не распологает документами по этому городу, в Белгородском есть документы, но не за все годы.
Masjusja
Участник

Рига, Латвия
Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 19
Только что звонила в Белгородский архив. Сказали что генеалогические запросы не обслуживают СОВСЕМ! Посоветовали обратиться к людям, которые могут найти эту информацию через читальный зал, то есть к кому-то из Вас 101.gif Отзовитесь, кто готов помочь!
MRyumin
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4

РоманС написал:
[q]


Нет, есть ещё выход - заказ услуги по поиску и предоставлению информации исследователю. Я, например, с интервалом в 1-2 месяца работаю по нескольку недель в архиве Белгородской области.

С уважением, РоманС
[/q]



Роман, это Михаил Рюмин. Пишу Вам по поводу своего запроса в форум, так как не получил от Вас письма на личную почту. На всякий случай дублирую адрес: mryumin2008@yandex.ru

Очень жду от Вас запрошенную информацию.

МР
---
Рюмины (Белгород, Баку, Тбилиси, Москва)
ика15
Участник

Сообщений: 69
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте Роман! пишу вам из города Липецка. есть одна просьба подскажите пожалуйста :меня интересует информация по с.Пирогово и х.Надеждовка раньше это были Воронежский уезд ,но разные волости то Бирюченская ,то Острогожская ,то Алексеевская теперь вообще Белгородская обл.,не могу разобраться с этим, интересуют года 1850-1914. фомилии Дегальцев и Р(е,я,и)занов менялась от поколения. дело в тои, что Воронежские архивисты обладают такой наглостью, что без денег просто швыряют трубки, а Белгородские очень отзывчатые. но в силу не имения людей помочь не могут помогите в поиске cray.gif
ика15
Участник

Сообщений: 69
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
подскажите пожалуйста дает ли архив ответы на запросы по раскулаченным?
ика15
Участник

Сообщений: 69
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
подскажите где можно взять информацию по переписи населения за 1937г?
capitano
Новичок

г. Североморск
Сообщений: 19
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Помогите в поиске истоков. Т.к. информации мало, изложу всю имеющуюся. Мои предки проживали в селе Шелякино Ладомировского района Воронежской области (ныне с. Советское Алексееского района Белгородской обл.). В 30-е годы переехали в Ростовскую область, по причине раскулачивания, либо во избежание такового. Подскажите, существуют ли списки раскулаченных по данному району. Также известно, что один из братьев прабабушки был фельдшером, может быть есть возможность найти информацию по учащимся соответствующих училищ. Другой брат в Первую мировую погиб в морском бою с японцами. В связи с этим, подскажите, есть ли где-нибудь информация об участниках.
Спасибо.

Фамилии: Сумченко, Зорченко
Valeryplus

Valeryplus

Донецк-Украина
Сообщений: 589
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 548
capitano
Наверное это Ваши на http://lists.memo.ru
Зорченко Варвара Ивановна
Проживала: Воронежская обл., Ладомировский р-н, Шелякино.
Приговор: спецпоселение Реабилитирована 27 ноября 2001 г.
Источник: УВД Белгородской обл.
Зорченко Марк Романович
Родился в 1898 г. Проживал: Воронежская обл., Ладомировский р-н, Шелякино.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Нижегородская обл. Реабилитирован 27 ноября 2001 г.
Источник: УВД Белгородской обл.
Зорченко Марк Романович
Родился в Воронежская обл., Ладомировский р-н, с. Шелякино;
Приговор: спецпоселение
Источник: УВД Воронежской обл.
Зорченко Марк Романович
Родился в 1898 г., Воронежская обл., Ладомировский р-н, с. Шелякино; пильщик МТС.. Проживал: с. Ладомировка.
Арестован 30 декабря 1937 г.
Приговорен: 9 января 1938 г.
Приговор: 10 лет ИТЛ. Реабилитирован в апреле 1989 г.
Источник: Книга памяти Белгородской обл.
Зорченко Роман Григорьевич
Родился в 1874 г., Воронежская обл., Ладомировский р-н, ел. Шелякино; колхозник.. Проживал: Воронежская обл., Ладомировский р-н, ел. Шелякино.
Арестован 15 сентября 1937 г.
Расстрелян 6 октября 1937 г. Место захоронения - г. Россошь. Реабилитирован в марте 1989 г.
Источник: Книга памяти Белгородской обл.



---
Ищу предков в слободах Алексеевка, Дмитровка, Николаевка, Алейниково Бирюченского уезда Воронежской губернии.
    Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 106 107 108 109 110 111 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Белгородской области (ГАБО) » Государственный архив Белгородской области (ГАБО) [тема №17253]
Вверх ⇈