Top.Mail.Ru
Фонды Тобольского архива :: Архивы Тюменской области :: Региональные архивы РФ :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Тюменской области » Фонды Тобольского архива
Вниз ⇊

Фонды Тобольского архива

Фонды ГУТО "Государственный архив в г. Тобольске"

    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33  34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 Вперед →

Модератор: Lara
oksanetta



Сообщений: 143
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 103 

июнь 1890 Документы к окладным книгам (списки, переписка), т. 2 ф.И154, оп.16, д.373

14 Федор Никитин Еськин, Пензенской - Окуневка
20 Николай Иванов Нефедов, Симбирской
102 Никанор Логинов Корниенко, Харьковской - Васильевское
102 Филипп Власов Черватенко, Харьковской
102 Клим Ефимов Сутрушкин, Харьковской
102 Ефим Касьянов Журба, Харьковской
102 Ефим Касьянов Коваленко, Харьковской
102 Тимофей Михеев Анищенко, Харьковской
103 Гаврила Петров Михайлов, Харьковской
103 Федор Андреев Пархоменко, Харьковской
103 Иван Кирилов Сифмин, Харьковской
103 Антон Иванов Заладко? Харьковской
103 Нестер Филиппов Иванченко, Харьковской
103 Евдоким Наумов Сердюк, Харьковской
103 Степан Константинов Сердюк, Харьковской
103 Гаврила Петров Калиновский, Харьковской
103 Петр Лабученко, Харьковской
103 Петр Максимов Васильченко, Харьковской
103 Филипп Симонов Колесников, Харьковской
103 Петр Андреев Ворона, Харьковской
229 Степан Гаврилов Петухов, Оренбургской
292 Андрей Никитин Обухов, Вятской
299 Алексей Павлов Есаулов, Вятской

---
Лисовенко (Лисофенко?), Ачатовы, Задворновы, Сухинины, Парадеевы, Отамаси (Еремеевка Полтавской губ), Даниловские (с Камень Новгород-Северского у и д Троицкое Пановской в), Потейко (д Великая Слобода Новогрудского у), Духовы (Раненбургский у), Полозовы (д Жасткова Мглинского)
oksanetta



Сообщений: 143
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 103 

январь 1891 Документы к окладным книгам (переписка, ведомость о лицах, подлежащих зачислению в оклад, ведомость о ссыльных) ф.И154, оп. 16, д. 380

85 Парфентий Петров Сидоренко (ссыльн), Ставропольской
87 Андрей Иванов Гуменюк (ссыльн), Киевской
89 Михаил Федоров Федоренко (ссыльн), Донской
91 Андрей Гаврилов Кучеренок (ссыльн), Самарской
93 Георг Наберт (ссыльн), Саратовской
95 Ефим Федоров Казаков (ссыльн), Тульской
97 Тимофей Федоров Приведенный (ссыльн), Киевской
99 Зиновий Герасимов Димин (ссыльн), Астраханской
101 Анна Филиппова Ломакина (ссыльн), Ставропольской
103 Коспрела Хоро Хордеев (ссыльн), Ставропольмской
135 Яков Григорьев Бабушкин, Вятской
151 Никита Алексеев Козелль (ссыльн), Акмолинской
153 Прокопий Сидоров Малых (ссыльн), Таврической
155 Василий Герасимов Мадюдя (ссыльн), Херсонской
161 Филипп Гейер (ссыльн), Саратовская
163 Степан Герасимов Железняков (ссыльн), Ставропольской
219 Федор Гаврилов Шипанов, Владимирской - Курган
224 Тимофей Федоров Шмонин (ссыльн), Саратовской
226 Константин Андреев Шеповалов (ссыльн), Донской
228 Харитон Харлампиев Матвеенко (ссыльн), Саратовской
230 Григорий Семенов Сергамасов (ссыльн), Астраханской
232 Севастьян Иванов Дороша (ссыльн), Херсонской
234 Павел Петров (ссыльн, Ливенки), Симбирской
236 Емельян Антонов Кошель (ссыльн), Донской
268 Харитон Николаев Андреюк (ссыльн), Минской
294 Дмитрий Игнатьев Монаенков, Орловской
305 Павел Федоров Недашковский (ссыльн), Киевской
307 Ивлей Галактионов Подопригалов (ссыльн), Оренбургской
309 Иван Васильев Губкевич (ссыльн), Самарской
311 Панкрат Иванов Трухин (ссыльн), Тамбовской
317 Иван Николаев Крупеньков (ссыльн), Уфимской
334 Семен Степанов Онютев (Онюшев), Пермской
413 Владимир Фатеев Ошпанов, Пермской
413 Артамон Иванов Нечаев, Пермской
422 Петр Андреев Ботев, Вятской
440 Иван Яковлев Базалеев (Тазалеев) (ссыльн), Донской
451 Василий Сергеев Булаев, Казанской

---
Лисовенко (Лисофенко?), Ачатовы, Задворновы, Сухинины, Парадеевы, Отамаси (Еремеевка Полтавской губ), Даниловские (с Камень Новгород-Северского у и д Троицкое Пановской в), Потейко (д Великая Слобода Новогрудского у), Духовы (Раненбургский у), Полозовы (д Жасткова Мглинского)
oksanetta



Сообщений: 143
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 103 

август 1891 Документы к окладным книгам (переписка, список переселенцев в Пановскую волость Тюкалинского округа, ведомость о ссыльных Ф.И154, оп. 16, д.387

9 Ипат Иванов Смертин, Вятской
27 Семен Яковлев Новгоренко (ссыльн), Ставропольской
37 Михаил Тихонов Кременский, Самарской
41 Артамон Андреев Анофриев, Вятской
105 Адриан Семенов Аксенов, Архангельской
113 Палладий Екимов Денисов, Оренбургской
119 Сергей Яковлев Теплоухов, Пермской
127 Василий Филимонов Ромахин, Тамбовской - Густафовское
127 Кирилл Мартынов Еремин, Тамбовской
128 Григорий Ларионов Митрофанов, Тамбовской
128 Федор Ермолаев Черемисин, Тамбовская
128 Гаврила Кириллов Ильин, Тамбовская
128 Яков Иванов Кондаков, Тамбовская
138 Иван Егоров Вершинин (Александр Иванов, Иван Иванов), Казанской - Нагорной
140 Иван Николаев Патышин, Ишимского окр - Туркестан (Ташкентского уезда)
148 Давид Осипов Ульянов, Пермской
152 Мария Степанова Аверина, Костромской
172 Владимир Александров Гарс (ссыльн) из дворян, Ялта - Тобольск
175 Татьяна Петрова Подопрыгора, Константин Подопрыгора (ссыльн), Область Войска Донского
212 Михаил Григорьев Тарасов, Вятской

С 226-230 Новообразованное село «Никольское» Пановской волости:
231 Илья Яковлев Поваров, Орловской
231 Григорий Абрамов Пашкин, Орловской
231 Даниил Борисов Королев, Орловской
231 Михаил Григорьев Кукобников, Орловской
231 Николай Федоров Федоров, Орловской
231 Никита Иванов Поляков, Орловской
231 Павел Никифоров Зайцев, Орловской
231 Михаил Кондратьев Зайцев, Орловской
231 Григорий Иванов Зайцев, Орловской
231 Василий Федоров Азаров, Орловской
231 Яков Николаев Огневский, Орловской
231 Герасим Трофимов Гасилин, Орловской
231 Василий Федоров Степин, Орловской
231 Павел Филиппов Субботин, Орловской
231 Димитрий Козьмин Юдин, Орловской
232 Филипп Митрофанов Балалаев, Орловской
232 Тихон Андреев Голубов, Орловской
232 Семен Антонов Доценко, Курской
232 Роман Александров Тищенко, Курской
232 Кирилл Дмитриев Заикин, Курской
232 Леонтий Михайлов Котов, Курской
232 Василий Тимофеев Котлеров (Котляров) он же Шкуратов, Курской
232 Леонтий Родионов Ковалев, Курской
233 Иван Родионов Ковалев, Курской
233 Нестер Федоров Высоцкий, Курской
233 Степан Трофимов Фетисенко, Курской
233 Василий Арсентьев Степан, Орловской

С 234-236 Новообразованное село «Ивановское» Сыропятской волости:
237 Арсентий Козьмин Токмаков, Орловской
237 Игнатий Николаев Карлов, (отец Николай Гурьянович Псковской)
237 Семен Минин, Витебской
237 Фока Минин, Витебской
237 Устин Викентиев Немира, Курской
237 Ларион Иванов Голощапов, села Гнилаго Колодезя
238 Алексей Акимов Полянский
238 Иван Ильин Жугин, Витебской
238 Андрей Фролов Бирскон, Витебской
238 Петр Петров Платачу, Орловской
238 Сергей Петров Лямин, Витебской
238 Егор Андреев Струнуля? Витебской
238 Яков Семенов Янычев, Подольской
238 Иван Макаров Хлевушка, Подольской
238 Андрей Яковлев Савенко, Орловской
239 Дементий Федоров Токмаков, Витебской
239 Станислав Матвеев Уманский
239 Антон Матвеев Лягушкин, Курской
239 Лаврентий Иванов Жиленков
239 Иоаким Стефанов Разумов, Воронежской
239 Ефим Федоров Емельяненков, Воронежской
239 Даниил Никитин Величко, Воронежской
239 Даниил Матвеев Ерыгин, Орловской
239 Сергей Стефанов Кошеренинов,
240 Петр Семенов Казаков, Витебской
240 Василий Семенов Казаков, Витебской
240 Осип Филиппов Третьяков, Витебской
240 Осип Ларионов Казаков, Витебской
240 Казимир Франциев Буль, Витебской
240 Митрофан Павлов Лазарев, Витебской
240 Филипп Ефимов Ефименко (он же Якимов), Витебской
240 Максим Никитин Никитин, Витебской
240 Степан Егоров Горячев, Витебской
240 Никита Миронов Кукаренко, Витебской
240 Денис Мартынов Марнаус, Витебской
240 Адам Иванов Горбун, Витебской
240 Розалия Островская, Витебской
240 Август Лавренев Стуч-Лосан? Витебской
240 Тадеуш Матвеев Шкирман, Витебской

317 Федор Степанов Гобец (ссыльн), Киевской
319 Иван Иванов Рудзевич (ссыльн), Минской
324 Семен Герасимов Хуторяна, Киевской
328 Петр Никитов Басков, Подольской
330 Парфентий Данилов Крашка (Кришка), Киевской
348 Мария Федорова Курилина, Могилевской
356 Прокопий Николаев Семенов, Оренбургской
379 Михаил Трофимов Жаворонков, Вятской
379 Трофим Фролов Жаворонков, Вятской
383 Семен Константинов Подлубный, Киевской
409 Козьма Степанов Роняев, Вологодской
410 Николай Фадеев Лебедев, Вятской - Нагорной
412 Афанасий Дмитриев Брунов, Владимирской
416 Евстигней Михайлов Смирнов, Костромской

---
Лисовенко (Лисофенко?), Ачатовы, Задворновы, Сухинины, Парадеевы, Отамаси (Еремеевка Полтавской губ), Даниловские (с Камень Новгород-Северского у и д Троицкое Пановской в), Потейко (д Великая Слобода Новогрудского у), Духовы (Раненбургский у), Полозовы (д Жасткова Мглинского)
oksanetta



Сообщений: 143
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 103 

июль 1891 Документы к окладным книгам (ведомость о ссыльных, подлежащих исключению из оклада, ведомость о сличении и согласовании счетов Тобольского губернского казначейства и казенной палаты в числе душ и окладов, переписка) Ф.И154, оп.16, д.386

31 Василий Тимофеев Ухмылин (ссыльн), Саратовской
35 Иван Герасимов Олиференко (ссыльн), Ставропольской
37 Степан Филиппов Ильков (он же Шевчук) (ссыльн), Волынской
39 Ванифатий (Вонифатий) Михайлов Соколов (ссыльн), Таврической
44 Эдуард Денисов Кульчицкий, Псковской
96 Никита Кузьмин Мацан, Херсонской
108 Андрей Семенов Шабалин, Вятской
109 Егор Филатов Четвериков, Вятской
111 Карл Егоров Некраш (ссыльн), Ковенской
113 Андрон (Андриан) Дмитриев Сидоренко (ссыльн), Екатеринославской
115 Пантелей Ануфриев Ануфриев (ссыльн), Самарской
121 Степан Григорьев Коваленко (ссыльн), Херсонской

С 135-138 Новообразованное село Троицкое Пановской волости, Тюкалинского уезда
139 Иван Игнатьев Гурин, Минской
139 Василий Игнатьев Гурин, Минской
139 Денис Иванов Бохонко, Минской
139 Сидор Денис Лобоцкой, Минской
139 Василий Матвеев Смолка, Минской
139 Иван Прокопьев Валько, Минской
140 Григорий Федоров Канура, Минской
140 Никита Емельянов Максимов, Минской
140 Трофим Иванов Хиневич, Минской
140 Иосиф Кондратьев Хиневич, Минской
140 Никита Семенов Грушевский, Минской
140 Филипп и Сильвестр Макаров Хиневич, Минской
141 Ефим Григорьев Ерченок, Черниговской
141 Демьян Федоров Середенок, Черниговской
141 Павел Родионов Даниловский, Черниговской
141 Лука Ефимов Муренец, Черниговской
141 Ларион Акимов Матвеенок, Черниговской
141 Григорий Исааков Даниловский, Черниговской
141 Лука Федоров Середенок, Черниговской
141 Иосиф Нестеров Киреенок, Черниговской
141 Лука Мануйлов Алейник, Черниговской
141 Демьян Корнеев Киреенок, Черниговской
141 Дмитрий Иванов Дюбка, Черниговской
141 Семен Фролов Ермоленок, Черниговской
141 Андрей Фролов Ермоленок, Черниговской

144 Иван Евстигнеев Кобызев (ссыльн), Саратовской
148 Яков Петров Куклев (ссыльн), Оренбургской
150 Игнатий Иванов Коломысов (ссыльн), Воронежеской
152 Григорий Иванов Лисицкий (ссыльн), Саратовской
156 Петр Федоров Проходко, Саратовской
161 Иван Максимов Вошкурцев, Пермской
191 Наум Иванов Полевой (ссыльн), Киевской
193 Василий Алексеев Пехота (ссыльн), Саратовской
205 Никита Николаев Герасименко, Астраханской
260 Андрей Афанасьев Овчинников, Пермской
260 Потап Филиппов Власов, Пермской
260 Матвей Семенов Кривощепов, Пермской
264 Арефий Козьмин Шарий, Черниговской
264 Иван Дмитриев Алейников, Черниговской
264 Никифор Автомонов (Автономов) Гавриленко, Черниговской
283 Федор Федоров Никитинский, Самарской

---
Лисовенко (Лисофенко?), Ачатовы, Задворновы, Сухинины, Парадеевы, Отамаси (Еремеевка Полтавской губ), Даниловские (с Камень Новгород-Северского у и д Троицкое Пановской в), Потейко (д Великая Слобода Новогрудского у), Духовы (Раненбургский у), Полозовы (д Жасткова Мглинского)
rubikon

rubikon

Москва
Сообщений: 213
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 76 

Доброго Всем Дня !
Не встречалась ли Ишимская мужская гимназия.
Поиск по АИС ничего не дает.
Спасибо !

---
Ищу сведения о Белокуровых-Екатеринбург, Омск, Ишим, Тара, Петропавловск (Акмолинской обл.), Сипиных - Тобольск, Екатеринбург, Сургут, Барнаул, Мамеевых -Тобольск, Мокровых - п. Пролетарский Серпуховского р-она Моск.обл., Фаюстовых - Пачелма Пензенск. обл.
oksanetta



Сообщений: 143
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 103 

февраль 1891 Переписка об изменении в числе душ крестьян, мещан и др. лиц податного состояния ф.И154, оп.16, д.381

2 Устин Андреев Новгородцев, Тарского округа деревни Бражниковской - деревни Семёновой
4 Спиридон Федоров Каргаполов, Тюкалинского, Черновицкое - поселок Ильинский
6 Александр Матвеев Медведев, Тобольск
8 Ермилий Кириллов Тюменцев, Ишимского округа, Табаров - Большеставинское
10 Петр, Аксинья Ивановна Тунгусов, Тобольский, Бушминой - Птицкое
12 Ксенофонт Матвеев Липин, Казань - Курган
14 Антон Васильев Ладыненко (ссыльн), Ишимского, Жиляковой - Донская, Ростов-на-Дону
16 Александр Васильев, Туринск
18 Савелий Григорьев Думанецкий, Ишимского, Каменской
20 Иван Степанов Тришин, Тюкалинского, Чащиной - Симбирской, Сызрань
22 Егор Ильин Стейков, Калужской - Тюкалинский, Колмаковская
22 Николай Иванов Анц, Лугский - Ялуторовск
24 Евлампий Леонтьев Соловьев, Савелий Леонтьев Соловьев, Леонтий Васильев Соловьев, Тюкалинского, Могильной - Грязновой
26 Егор Леонтьев Самарин, Нижегородской, Татарской - Курган
28 Григорий Федоров Обабков, Курганского, Обабковой - село Белозерское
30 Андрей Романов Колмогоров, Тюкалинского, Мало-Кулачинское - село Кулачинское
32 Прокопий Васильев Бородин, Туринского, деревни Казаковой
34 Василий Федоров Афанасьев, Ялуторовского, Сосновка (отчим Федор Филиппов Васильев)
36 Максим Иванов Иванов (ссыльн), Тюкалинского, г. Тюкалинска

38-41 Новообразованное селение Уразай-Коряковское, Седельниковской волости Тарского округа
42 Захар Орлов Сухих, Вятской
42 Емельян Максимов Кислицын, Вятской
43 Козьма Захаров Чикишев, Вятской
43 Иуда Александров Смертин, Вятской
43 Иван Алексеев Смертин, Вятской
43 Трифон Галактионов Смертин, Вятской
43 Виссарион Андреев Чирушин, Вятской
43 Леонтий Андреев Чирушин, Вятской
43 Иван Васильев Куликов, Вятской
43 Фока Наумов Куликов, Вятской
43 Агафон Петров Долгополов, Вятской
44 Афанасий Максимов Кислицин, Вятской
44 Василий Андреев Шустов, Вятской
44 Емельян Тимофеев Лучинин, Вятской
44 Иосиф Иванов Гурдин, Вятской
44 Поликарп Иванов Чарушин, Вятской
44 Иван Алексеев Линажников, Вятской

45 Петр Александров Буранов, Самарской, Чиркова - Ишимского округа, Ново-Михайловская
48 Василий Иванов Паншин, Вологодской, Муксуновой - Ишимского округа, Каменское
51 Гавриил Григорьев Тимофеев, Ялуторовского, Володиной - Ишимского, Петуховской волости, Рынок?
53 Семен Романов Иванов, Тюкалинского, Согринской - Богдановой
55 Андрей Иванов Коровин, Ялуторовского, Югринского - Томской, Барнаульского, заселок Уланок
57 Филипп Иванов Никонов, Ишимского, Колматской - Томской, Бийск
59 Яков Степанов Аншуков, Тюмень - Омск
61 Яков Кривощепов, Пермской, Петруневой - Ишимского, Новолебяжьевская
61 Сидор Сыстеров, Пермской, Чинагорт, Ванегорт - Ишимского, Новолебяжьевская
62 Флор Кривощеков, Пермской, Гаевой - Ишимского, Новолебяжьевская
64 Федор Филиппов Кузнецов (ссыльн), Ишимского, Утчанской волости, ШестаКовой
66 Николай Голдобин (ссыльн), Ишимского, Солоновка
68 Козьма Тимофеев Бетехтин, Курганского, Беговой - Середнинское сельское общество
70 Иван Афанасьев Надеин, Тобольского, Быковой
72 Андрей Иванов Ушаков, Курган
73 Матрена Евдокимова Емельянова, Александр Емельянов, Туринского, Лебедевой - Вятской, Уржум
75 Афанасий Родионов Вовк, Тарского, Юрлагиной - Оренбургской
77 Дементий Иванов Талалаев, Ялуторовского, Травниковой - Бигилинский
79 Антон Васильев Мухин, Ишимского, Березовка - Ялуторовского, деревня Усольцева
81 Иван Егоров Батурин, Ишимского, Назаровка - Тюменского, Щербакова
83 Ольга Константиновна Голованова, Иоанн, Тюкалинского, Кочковатой (отчим Егор Федотов Махов)
85 Егор Григорьев Ламбин, Ялуторовского, Солобаевой - Минина
87 Ларион Иванов Титов (ссыльн), Тюкалинского, Токаревой - Астрахань
89 Дмитрий Иванов, псаломщик, Тобольск
91 Иван Александров Лапинский (ссыльн), Ишим - Ковенской, Тельшевское
93 Иван Васильев Васильев (ссыльн), Курган - Нижний Новгород
95 Дмитрий Ермилов Елсуков (ссыльн), Ишимского, Чигаревой
97 Степан Андреев Николаев (ссыльн), Тарского, Яминского сельского общ - Сеткуловой
99 Таш Суюндук (ссыльн), Ялуторовского, Сунгуровой
101 Михаил Павлов Попов (ссыльн), Тобольск
103 Тимофей Леонов Солуянов (ссыльн), Ялуторовского, Горбуновой - Воронежской, поселок Московский
105 Иван Васильев Клевакин, Тюкалинского, Сыропятской вол, Юрьевское - Зотиной
107 Прохор Ананьев Чекалин, Тюкалинского, Сыропятской, Куликовского общ - Крутолучинское
109 Егор Степанов Коршунов, Тара - Кокшетав
111 Павел Лаврентьев Стургин, Тюкалинского, Сыропятской, Куликовского общ - Оконешниковой
113 Федор Петров Быков, Тарского, Чауниной - Новошиштамадской
115 Григорий Ефимов Плотников, Тюкалинской, Каракукской волости, Ингалинской - Крупянской вол, Посельско-Саргатское
117 Михаил Сергеев Бутаков, Тюменского, Мехрякова - деревни Троицкой
119 Дмитрий Петров Лазарев, Ялуторовского, Щукинского села - Большешмаковой
121 Дмитрий Павлов Павлов, Тюкалинского, Сыропятской, деревни Крестиной - деревня Камышина
123 Семен Демьянов Шихов, Березова
125 Петр Сергеев Ильиных, Иван Семенов Мясников, Ялуторовского
127 Яков Глущук (ссыльн), Ишимского, Сладковской волости - Волынская губ
129 Михаил Абрамов Карасев (ссыльн), Курганского, Казенной - Акмолинской, Петропавловская
131 Никифор Степанов Леушин (ссыльн), Ишимского, деревни Долгих
132 Степан Павлов Иванов (ссыльн), Ялуторовского, Сосновское село - Благовещенск
133 Иван Николаев Строкань (ссыльн), Ишимского, деревни Жидких
134 Владимир Федоров Страхов, сын дьячка, писарь, Курган
136 Яков Феоктистов Богомолов (ссыльн), Тюкалинского, Густафова
138 Дмитрий Подковальников, Ялуторовского, Соколовой - Благовещенск
140 Максим Козьмин Щукин, Ялуторовского, деревня Щукина - Большешмаковское
142 Никандр Александр Савельев, Тобольского, Щукиной - Тобольск
144 Александр Людвигов Пиотровский (ссыльн), Тобольск - Тюмень
145 Харлампий Афанасьев Пермяков, Тарского, Карташевской - Благовещенск
147 Федор Семенов Пушкарев, Тарского, Аевская - деревня Новосадная
149 Федор Савельев (ссыльн), Тарского, Аевская Горбуновой
150 Юрий Пук (ссыльн), Тюкалинского, Лютеранской колонии
152 Ефим Иванов Мясников, Тарского, Мясниковская - Илли-Каргинского
154 Дмитрий Матвеев Мясников, Ялуторовского, Криволуцкой - деревня Падун, Заводоуковской
156 Ян Рапалис (ссыльн), Тарского, село Крайчиково
158 Андрей Иванов Захаров, Тарского, дер Маховой - Барнаульский округ, дер. Волчиха
160 Василий Юдин (умерш) Ишимского, Чистовское
162 Григорий Савельев Черкашин, Тарского, Нижнеколосовской - Оренбургской
164 Алексей Ефимов Егоров, Тобольск - учитель Тобольского Благовещенского приходского училища
166 Марфа Иванова Носова, Ишимского, Абатская - Тюмень
168 Владимир Федоров Мирюгин, Тобольского, Романовское - Семейской
170 Иван Григорьев Пузырев, Тобольского, Матавеского - дер. Крутинская Малиновское
172 Яков Тимофеев Проскурин, Тарского, Кокшеневой - Томской, Бийского, дер. Трусовой,
174 Алексей Федоров Сердито, Ялуторовского, Яковлевой - Томской, Барнаульского, дер. Николаевской
176 Федор Иванов Архипов, Тарского, Резиной - Томской, Барнаульского, дервня Плеханова
178 Федор Иванов Круглов, Тюкалинского, Тючкинской - Колмаковской вол, дер. Андронкиной
180 Никита Федотов Энбаухалов, Тарского, Слободчиковского - Томской, Барнаульского, дер.Плотниковой
182 Василий Сергеев Трифонов, Тюменского, Бачкунской - Гилеволиповской, Чебановой
184 Федот Тимофеев Шорохов, Киприан Федотов Шорохов, Ишимского, Стрехнинского - Томской, Барнаульского, Верх-Карчатский
186 Петр Евдокимов Данилов, Тюкалинского, Долгановского - Называевское общ, дер. Лебедки
188 Протас Дмитриев Широченков, Курской, Новый-Бузец - Ишимский, Мартыновой
191 Артемий Иванов Дунаев, Тюкалинского, Хариной - Семипалатинск
193 Егор Моисеев Квашнин, Тюменского, Каменского - Енисейской, Минусинский округ, село Кривошеинское
195 Федосей Степанов Бродяги, Ялуторовского, Грамотеевой - Курганского, Шелеповой
197 Андрей Иванов Нестеров, Ишимского, Ворсиха - Томской, Бийского, деревня Угловая
199 сын Агриппины Бухаловой (отчим Тимофей Яковлев Шевелев), Тобольского, село Березовского
201 Николай Федоров Медведев, Тюменского, Журавлевой - Иркутск
203 Александр Львов Оверштейн, Ялуторовского, Заозерная - Тюмень
205 Степан Александров Филимонов, Ялуторовского, дер. Свининой
207 Василий Спиридонов Ярославцев, Курганского, Серебреной - Томской
209 Максим Степанов Марков, Ишимского, Крашена - Устьламенское
211 Фекла Антонова Шабакова, Курганского, Слевон - Таврической Днепровского уезда, Б Копань
213 Прокопий Федоров Тутаев (ссыльн), Курской - Ишимского, Устьламенское
215 Розалия Урбанович, Михаил Урбанович (ссыльн), Туринск - Пермской, Ирбит
217 Марина Шепиевская, Стратон Акимов, Тюменского, Усалки - Киевской, дер. Харьковка
219 Иван Петров Кругликов, Курганского, Баксаровой - Томской, Бийского, дер. Топольной
221 Ипат Минеев Зыков, Тарского, Киселевой - Пермской, Осинский уезд, Таческое
223 Агей Александров Пузырев, Тюкалинского, Верх-Тюкалки - Семиреченск, г. Верный
225 Иван Михайлов Дегтярев, Тарского, Нижне-Колосовского - Ломановское
227 Ефим Яковлев Носков, Туринск
228 Семен Семенов Афанасьев, Тюкалинского, Кулаковского - Оконешниковкое, Кочковатая
230 Прокопий Максимов Матюжин, Тюкалинского, Зотинское - Туринск
232 Яков Козьмин Прохоров, Тюмень
234 Аким Трофимов Филин, отец Трофим Иванов, Ишимского, Лебедковское - Верхне-Сторожевой
237 Иван и Петр Кузьмины Политовы, Ялуторовского, Дружининская - Томская губ
239 Иван Прохоров Павлов, Ишимского, Пегановское - Уктузская вол., дер Половинская
240 Сергей Иванов Щербаков, Тюкалинского Чебаклы - Чистоозерская
243 Иван Измаилов Нифонтов, Измаил Нифонтов, Туринского, Красновской - Чеболтасовой
245 Степан Васильев Яров, Тарского, Муромских - Тара
247 Федот Дмитриев Еремин, Тарского, Усть-Тарских - Тара
249 Гурьян Гаврилов Федосов, Ялуторовского, Федоровой - Шестаковой
251 Лев Иванов Васьков?, Туринского, Колесниковского - Усениновской вол, Мичуровой
253 Николай Ефимов Привезенцев, Владимирская, Алешина - Ишимского окр, дер. Рынки
256 Александр Алексеевич, Макар Алексеев Вичикурцев (Вешкурцев), Ялуторовского, Архангельского - дер. Скородум
259 Асит? Курбанов, Тобольский, Юрты Кондинские - Истятская дер.
261 Михей Петров Филинов, Тарского, Муромских - Тара
263 Герасим Николаев Трегубов, Тобольск, купец
265 Прокопий Степанов Казаков, Тарского, Тонатовой - Томской, Барнаульского, Селиверстовой
267 Павел Борисов Фурсов, Орловской, Ливень - Ишимского, Новолебяжьевское
270 Петр Александров Соловьев, Тюкалинского
272 Иван Евдокимов Леонов (ссыльн), Ишимского, Беловское - Тульской губ, Каширское
274 Семен Федоров Новицкий, Туринского, Неймышевой - Туринского, Дымковского
276 Илья Андреев Романченко, Тюменского, Антроповского - Донской, Таганрогского округа, Покровского

---
Лисовенко (Лисофенко?), Ачатовы, Задворновы, Сухинины, Парадеевы, Отамаси (Еремеевка Полтавской губ), Даниловские (с Камень Новгород-Северского у и д Троицкое Пановской в), Потейко (д Великая Слобода Новогрудского у), Духовы (Раненбургский у), Полозовы (д Жасткова Мглинского)
lavandatata
Участник

lavandatata

Тюмень, Лос Анджелес
Сообщений: 46
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 36 

Здравствуйте друзья!
Пожалуйста поясните, И330-4-230 "Алфавитный указатель ссыльных с буквы А по Я", 1877 год и далее идет
И330-4-231 "Алфавитный указатель ссыльных с буквы К по Р", 1877 год и
И330-4-232 "Алфавитный указатель ссыльных с буквы Р по Я", 1877 год.
Может кто то знает в чем здесь особенность? Дела в другие годы вроде разделены сразу.

---
1. Ищу сведения о дяде Кошкин Владимир Дмитриевич 1945 г.р.из Ярославля.
2. Ищу родственные связи по Кошкиным из Ярославля, по Талалаевым Калужская губерния.
3. Моя география; Тобольская, Ярославская, Калужская губернии.
lavandatata
Участник

lavandatata

Тюмень, Лос Анджелес
Сообщений: 46
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 36 

Система «ДокументыПобеды.рф» предоставляет возможность интеллектуального поиска информации по архивным документам за период 1941-1945 гг. Ведущий государственный системный интегратор НИИ «Восход», подведомственный Минкомсвязи России, разработал совместно с Федеральным архивным агентством (Росархив) пилотную версию информационно-поисковой системы, содержащей архивные материалы Великой Отечественной войны, работа с которыми строится на основе новейших технологий распознавания текстов с применением искусственного интеллекта и семантического анализа.
Модератор, извините не знала куда поместить эту новость.
https://iecp.ru/news/item/4283...Weesy82XlU

---
1. Ищу сведения о дяде Кошкин Владимир Дмитриевич 1945 г.р.из Ярославля.
2. Ищу родственные связи по Кошкиным из Ярославля, по Талалаевым Калужская губерния.
3. Моя география; Тобольская, Ярославская, Калужская губернии.
bek84
Начинающий



Омская область
Сообщений: 48
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9 

Именные списки владельцев домохозяйств согласно Первой Всероссийской переписи населения 1897 года.
Тобольская губерния, Тарский уезд, Седельниковская волость, п. Кукарский. ф И417 оп 2 д 2384
В некоторых фамилиях возможны неточности.
№ страницы-ФИО
2,3 Вахрушев Данила Платонов
4,5 Вахрушев Афиноген Филимонов
6,7 Татаурова Акулина Ефимовна
8,9 Новиков Прохор Егоров
10,11 Соломин Николай Ефимов
12,13 Емельянов Фёдор Иванов
14,15 Колосов Захар Устинов
16,17 Панихин Никита Карпов
18,19 Соломин Никита Матвеев
20,21 Соломин Лаврентий Петров
22,23 Дербенёв Пётр Тарасов
24,25 Мотовилов Савелий Данилов
26,27 Зверева Евлампия Петровна
28,29 Мохов Фёдор Игнатьев
30,31 Емельянов Николай Степанов
32,33 Репин Андриан Кондратов
34,35 Батурин Роман Никитин
36,37,38,39 Дербенёв Никита Кирилов
40,41 Репин Семён Григорьев
42,43 Вахрушев Демитрий Денисов
44,45 Панихин Андрей Павлов
46,47 Мохов Макар Еремеев
48,49 Жданов Фёдор Иванов
50,51 Гудин Фрол Иванов
52,53 Гудин Пётр Петров
54,55 Дербенёв Трофим Никитин
56,57 Карповин Константин Гаврилов
58,59 Ефимов Долмат Андреев
60,61 Менщиков Михаил Яковлев
62,63 Карповина Матрёна Гавриловна
64,65 Христолюбов Никонор Иванов
66,67 Христолюбов Степан Прокопьев
68,69 Соломин Николай Алексеев
70,71 Гудин Андрей Иванов
72,73 Овчинников Павел Демидов
74,75 Зверев Фёдор Афанасьев
76,77 Колосов Николай Яковлев
78,79 Кошкин Илья Савватеев
80,81 Родимов Иван Васильев
82,83 Кислицин Фёдор Незаконнорожденный
84,85 Рудометов Трифон Никонов
86,87 Соломин Иван Саватиев
88,89 Емельянов Василий Иванов
90,91 Репин Семён Аверьянов
92,93 Емельянов Харитон Трофимов
94,95 Мохов Степан Артемьев
96,97 Соломин Фёдор Иванов
98,99 Соломин Емельян Григорьев
100,101 Соломин Анисим Ефимов
102,103 Дербенёв Максим Емельянов
104,105 Панихин Демитрий Никитин
106,107 Зыков Степан Дмитриев
108,109 Дербенёв Антон Прохоров
110,111 Дербенёв Сергей Иванов
112,113 Емельянов Захар Васильев
114,115 Вахрушев Фёдор Никонов
116,117 Смирнов Семён Андреев
118,119 Кислицин Михаил Еммануелов
120,121 Кислицин Василий Андреев
122,123 Дербенёв Василий Ананьев
124,125 Багин Василий Васильев
126,127 Тетёрин Порфилий Григорьев
128,129 Гребнев Кирил Александров
130,131 Гребнев Василий Осипов
132,133 Гребнев Прохор Елисеев
134,135 Колосов Разум Гаврилов
136,137 Колосов Ефрем Михайлов
138,139 Сласников Гаврила Фёдоров
140,141 Колосов Андрей Ефремов
142,143 Шалыгин Фёдор Зотов
144,145 Барышников Антон Емельянов
146,147 Барышников Ефим Гаврилов
148,149 Зыков Пётр Гаврилов
150,151 Соснин Степан Семёнов
152,153 Сысолятин Марат Афанасьев
154,155 Бусыгин Иван Родионов
156,157 Жданов Никита Иванов
158,159 Дербенёв Фрол Алексанов
160,161 Дербенёв Пётр Устинов
162,163 Любынин Харитон Алексеев
164,165,166 Ахтулов Кузьма Фёдоров
167,168,169 Дербенёв Родион Ермолаев
170,171 Баковкина Молонья Абакумов
172,173 Юфаров Макар Андреев
174,175 Захаров Михаил Ефимов
176,177 Тетёрин Василий Тимофеев
178,179 Дербенёв Осип Давидов
180,181 Царегородцев Яков Васильев
182,183 Куликов Ерофей Степанов
184,185 Долгополов Лаврентий Тимофеев
186,187 Тимкин Сергей Никоноров
188,189 Зыков Иван Иванов
190,191 Бобров Пётр Захаров
192,193 Конанев Филипп Михайлов
194,195 Зыков Егор Фёдоров
196,197 Новиков Карп Андрианов
198,199 Ёлкин Прокопий Иванов
200,201 Вохмяков Зот Наумов
202,203 Ёлкин Андрей Иванов
204,205 Мотовилов Василий Иванов

---
Ищу: Аварницын, Березин, Вахрушев, Верташонок, Горемыкин, Еремеев, Задуев, Климович, Кукель, Мишкин, Панихин, Процукович, Тумашевич, Чарушин, Чистяков.
bek84
Начинающий



Омская область
Сообщений: 48
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9 

Именные списки владельцев домохозяйств согласно Первой Всероссийской переписи населения 1897 года.
Тобольская губерния, Тарский уезд, Седельниковская волость, п. Унарский. ф И417 оп 2 д 2403
В некоторых фамилиях возможны неточности.
№ страницы-ФИО
3,4,5,6 Репин Григорий Михайлов
7,8 Христолюбов Василий Петров
9,10 Шарапов Яков Митрофанов
11,12 Шарапов Гаврила Митрофанов
13,14 Христолюбов Василий Петров
15,16 Шарапов Виктор Андреев
17,18 Мотовилов Фёдор Родионов
Все с Вятской Губернии Яранского уезда

---
Ищу: Аварницын, Березин, Вахрушев, Верташонок, Горемыкин, Еремеев, Задуев, Климович, Кукель, Мишкин, Панихин, Процукович, Тумашевич, Чарушин, Чистяков.
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33  34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 Вперед →

Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Тюменской области » Фонды Тобольского архива
Вверх ⇈