ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонды Тобольского архива

Фонды ГУТО "Государственный архив в г. Тобольске"

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 98 99 100 101  102 103 104 Вперед →
Модератор: Lara
elenaskudarnova29122008
Участник

Санкт-Петербург
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 19
>> Ответ на сообщение пользователя Любчинова от 31 января 2024 20:12

Добрый вечер!. Я просмотрела в АИС номера дел, которые Вы любезно написали. Так же просмотрела опись 15 до конца.

N 629 МК Иоанно-Богословской церкви села Вагайского Тобольского уезда 1869 - 1873 г.г.

А за последующие года МК не сохранились?

Напишите пожалуйста в каких делах отложились РС по Вагайскому приходу.

Заранее благодарю.

С уважением,
Елена Владиславовна.

---
Шильниковские, Свиридовы, Штрётер (Златоуст), Кавадеровы, Кислицкие, Обуховы, Литвиненко (Севастополь), Фон-Оглио.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7918

elenaskudarnova29122008 написал:
[q]
в каких делах отложились РС по Вагайскому приходу.
[/q]

В ревизиях не по приходу, а по населенным пунктам, по волостям...
В Тобольске (не в Тюмени!)
конкретно по с.Вагай Тобольского уезда (волость то не указана, а то Вагайская или Куларовская)
фонд И154 опись 8 дела:
54 1795 г Ревизские сказки о крестьянах Вагайской волости
50 1795 г. Ревизские сказки о крестьянах волостей: Вагайской, Адбажской, Ашлыкской, Куларовской, Бронниковской, Кугаевской и Нижне-Слинкинской
287 1812 г. Ревизские сказки о крестьянах волостей: Абалакской, Бешгиевской, Бронниковой, Худяковской, Адбажской, Дубровной, Ашлыкской, Куларовской, Байкаловской, Кугаевской, Уватской, Юровской, Демьянской, Денщиковской, Самаровской и городовых ямщиков
288 1812 г. Ревизские сказки о крестьянах волостей: Абалакской, Бешгиевской, Бронниковой, Худяковской, Адбажской, Дубровной, Ашлыкской, Куларовской, Байкаловской, Кугаевской, Уватской, Юровской, Демьянской, Денщиковской, Самаровской и городовых ямщиков (вероятно там тоже есть Вагайская или Куларовская волость)
342 1816 г. Ревизские сказки о крестьянах волостей: Куларовской, Адбажской, Бегишевской, Дубровной, Абалакской
421 1834 г. Ревизские сказки о ссыльных, причисленных к разным деревням волостей: Абалакской, Адбажской, Ашлыкской, Байкаловской, Бегишевской, Бронниковской, Демьянской, Деньщиковской, Дубровной, Куларовской, Кугаевской, Самаровской, Уватской, Худяковской, Юровской, Надцинской, Оброчных Чувальщиков и ссыльных, состоящих в цеху слуг
422 1834 г. Ревизские сказки о священно-церковно служителях Тобольского Кафедрального Архиерейского Успенского собора и других церквей г. Тобольска и округа (вероятно там тоже есть Вагайская или Куларовская волость, может быть и духовенство Вагайского прихода)
572 1850 г. Ревизские сказки о крестьянах Куларовской волости
794 1858 г. Ревизские сказки о поселенцах Тобольского округа (вероятно там тоже есть Вагайская или Куларовская волость)
799 1858 г. Ревизские сказки о крестьянах Куларовской волости

Я с этими делами (метриками и ревизиями) не работала, не знаю, что там, я ищу с помощью Расширенного поиска, я Вам давала ссылку на инструкцию, Вы можете сами искать.
Если поиск чего-то не находит, это не обязательно значит, что там этого нет. Может быть есть, но не проиндексировано, вот поиск и не видит...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (2)
elenaskudarnova29122008
Участник

Санкт-Петербург
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 19
>> Ответ на сообщение пользователя Любчинова от 2 февраля 2024 23:12

Спасибо!
---
Шильниковские, Свиридовы, Штрётер (Златоуст), Кавадеровы, Кислицкие, Обуховы, Литвиненко (Севастополь), Фон-Оглио.
TatianaSkaredneva
Новичок

Иркутск
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 13
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,возможно кто-то в курсе,в каком фонде смотреть посемейные списки по Тобольской губернии Ишимского уезда в период с 1885-1892? Если такие списки есть(
Спасибо
oirad
Участник

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 85
Здравствуйте! Сталкивался ли кто-нибудь с переселенческими списками/резолюциями о причислении в пос. Иевлевский и Каргачи Бутаковской волости Тарского уезда за рубеж 19-20 веков в описи 15 фонда И-154?
---
Помогу найти документы сотрудников железнодорожного транспорта (МПС Российской империи, НКПС РСФСР-СССР) и железнодорожных войск
KS

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 31
Добрый день
Мой прапрадед, отставной рядовой , был сослан в Сибирь в 1888 году на 6 лет из Порт-Петровска(совр. Махачкала , Дагестан) .
Дело не политическое.
Я не знаю что с ним стало , вернулся ли он к семье или умер в Сибире.
Как я понимаю , Тобольскэто был некий перевалочный пункт из которого отправляли дальше....
Был бы рад совету и информации по фондам
Спасибо
TanyaT123
Начинающий

TanyaT123

Казахстан
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 46
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где искать МК Тобольской губернии, Теплодубровской волости Ишимского уезда села Теплодубровное за период с 1869 по 1882 гг.?
Я уже убилась искать smile_030.gif в архиве г. Ишим и в архиве Тюменской области нет на хранении МК данной местности, в архиве г. Тобольск нет МК Ишимского уезда за этот период 1869-1882 гг., а в Курганском архиве МК только начиная с 1912 года. Один их архивов посоветовал обратится в исторический архив Омской области, но и там ответили нету.... Ну, где-то же они хранятся МК за этот период села Теплодубравное Тобольской губернии, Теплодубровской волости Ишимского уезда за период с 1869 по 1882 гг. cray.gif
Я ищу рождение Лямкиной Марии Алексеевны 1881 - 1882 г.р. и бракосочетание её родителей Лямкина Алексия Прокопьевича и Анисии Степановны, которое состоялось в периоде с 1869 по 1882 гг. Всё это было в Тобольской губернии Ишимского уезда в селе Теплодубровное (вроде Троицкая церковь).
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7918
TanyaT123
По логике за этот период должны быть в Тюмени https://gato.72to.ru в фонде И255, но я их там не вижу... dntknw.gif
В Тюмени в фонде И255 оп.8 есть дела с названием Метрическая книга Дубровной Свято-Троицкой церкви... с 1867 по 1919 г., а в Теплодубровном была Троицкая церковь. Может быть это как раз искомые дела?

В Тобольске да, только до 1862 года и ранее
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
TanyaT123
Начинающий

TanyaT123

Казахстан
На сайте с 2022 г.

Любчинова написал:
[q]
TanyaT123
По логике за этот период должны быть в Тюмени https://gato.72to.ru в фонде И255, но я их там не вижу...
В Тюмени в фонде И255 оп.8 есть дела с названием Метрическая книга Дубровной Свято-Троицкой церкви... с 1867 по 1919 г., а в Теплодубровном была Троицкая церковь. Может быть это как раз искомые дела?

В Тобольске да, только до 1862 года и ранее
[/q]

Спасибо вам большое! Может быть... Может и правда записана, как Дубравная, а не Теплодубравная... Может именно в этот период так эту деревню звали, а до и после Теплодубравная...
Напишу им снова запрос, потому что я нашла двоих предков Лямкиных на сайте ФэмилиСёрч данной местности, но за другие периоды и в названии фильма написано вот что
TanyaT123
Начинающий

TanyaT123

Казахстан
На сайте с 2022 г.
image.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 98 99 100 101  102 103 104 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈